Опубликовала Anna в группе Макияж

Макияж в карандашах: легко, удобно, модно

Вы зря думаете, что карандаш – это продукт только для линий и подводки. Современные карандаши имеют прекрасную кремовую текстуру, огромный выбор мягкости и толщины, поэтому могут заменить вам и тени, и помаду, и даже тональное средство.

Хайлайтер в карандаше

Многие не сразу решаются на хайлайтер в карандаше. Как-то думается, что у карандаша не может быть хороших покрывных свойств и сложно найти точный оттенок. А тем временем, вы можете найти карандашному хайлайтеру как минимум 10 применений.



1 . Сделать глаза больше, а взгляд – более бодрым. Указательным пальцем аккуратно потяните вниз нижнее веко и обрисуйте карандашом нижнюю линию роста ресниц (с внутренней стороны). Действуйте не торопясь, чтобы не повредить глазное яблоко.



2. Скульптурировать скулы. Вы можете сделать свои скулы более выпуклыми, что более характерно для молодых и худых лиц. Для этого нарисуйте карандашом дугу от внутреннего угла глаза – к внешнему. Затем тщательно растушевать.



3. Как праймер для теней. Тени не будут осыпаться и макияж выдержит целый день, если иметь грунт. В качестве грунта (праймера) можно использовать хайлайтер в карандаше, заполнив им всю поверхность века. Кстати, лайнер поверх грунта тоже ляжет лучше и ровнее.



4. Корректировка темных кругов под глазами. Осветлите темные участки под глазами с помощью хайлайтера, нарисовав перевернутый треугольник и растушевав его.



5. Придать свечение коже. Примените хайлайтер по всему лицу, используя длинные плавные штрихи, лучше по направлению массажных линий. Сверху нанесите тональное средство кистью, хорошо растушевывая средство с предыдущими штрихами хайлайтера.



6. Для скульптурирования лба и бровей. Этот прием позволяет приподнять брови, сделать лицо моложе, потому что с возрастом все черты лица смещаются вниз. Если нарисовать «галочку» вниз над каждым крылом брови, а потом растушевать, то это позволит сделать лицо более вытянутым и худым, а также зрительно приподнять брови вверх, больше распахнуть глаза. Растушевывайте безымянным пальцем и небольшой кисточкой с плотной щетиной.



7. Скульптурировать форму носа. Сделать нос более тонким поможет всего один штрих карандашом по центру носа, от переносицы до кончика носа. Это привлечет внимание к центру лица, сделает образ более утонченным.



8. Подсветить брови. Подчеркнуть форму бровей и придать им небольшой лифтинг поможет хайлайтер на надбровной дуге (непосредственно под бровью).



9. Подсветить глаза. После бессонной ночи глаза станут проснувшимися и бодрыми, нужно лишь подсветить слезник – внутренний уголок глаза. Светоотражающие частички хайлайтера бодрят внешний вид лица лучше, чем восемь чашек кофе!



10. Увеличить губы. Сделать такие же соблазнительные губы как у Анджелины Джоли помогает простой прием – подчеркнутая хайлайтером лунка над верхней губой, так называемая «лунка Купидона».



Тени в карандаше

Даже обычным острым и тонким карандашом можно сделать драматические «смоки». Не говоря о кремовых автоматических карандашах с толстым грифелем – с такими карандашами можно делать макияж любой сложности.



1. Как подводка, лайнер. Классическое применение карандаша не отменяется. А кремовая формула позволяет делать линии разной сложности. Цветные карандаши дают возможность делать подводку любого оттенка, даже электрика, неона или глиттера.



2. Дымчатый глаз. Этот сложный макияж можно сделать с помощью только одного черного карандаша и кисточки. Первую линию карандашом проведите непосредственно на линии роста ресниц. Вторая – над первой. Третья – над второй. 3-4 линии будет достаточно. А затем просто растушевывайте. Останется подкрасить ресницы тушью, и один из самых драматичных стилей макияжа готов.



3. Как тени. Цветной карандаш можно рассматривать как цветные тени. Только наносить карандаш намного легче, чем это делается кисточкой или аппликатором. Одни преимущества!



Помада в карандаше

Имея только один карандаш ягодного или цветочного оттенка можно подправить макияж губ, щек, а также глаз. Главное, что продукт один, а вариантов его использования очень много. Это главное достоинство косметики в карандашах.



Помаду-карандаш телесного цвета используйте как базу под макияж губ. Ягодные и цветочные оттенки подойдут как румяна и помада, а насыщенные драматические цвета легко превратят дневной макияж в вечерний одним прикосновением к губам.



Хватит носить с собой пухлую косметичку, заполненную косметикой! Теперь можно взять с собой всего 3 карандаша, которые поместятся даже в очень компактный клатч.

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
12 декабря 2013 года 2 14984 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Макияж в карандашах: легко, удобно, модно
  Вы зря думаете, что карандаш – это продукт только для линий и подводки. Современные карандаши имеют прекрасную кремовую текстуру, огромный выбор мягкости и толщины, поэтому могут заменить вам и тени, и помаду, и даже тональное средство.
Хайлайтер в карандаше
Многие не сразу решаются на хайлайтер в карандаше... Читать полностью

« Губки-ягодки: подбираем правильный блеск | Новогодний образ: Драматический и сексуальный макияж »


Смотрите также:
Комментарии:

21 апреля 2017 года
 

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить