Опубликовала Anna в группе Макияж

Губки-ягодки: подбираем правильный блеск

Губки-ягодки: подбираем правильный блеск
И все же большинство женщин не в курсе, как правильно подбирать себе блеск для губ, как его наносить, а также что нужно сделать, чтобы он держался на губах как можно дольше, не затекал в бороздки и не выходил за край контура. Несколько советов помогут восполнить пробелы в знаниях.

Что такое качественный блеск?

Первым делом следует выяснить, что именно можно назвать по-настоящему качественным блеском. Во-первых, он должен быть неощутим на губах. Если возникает ощущение липкой пленки, то это свидетельствует о низком качестве.

Во-вторых, текстура средства должно быть абсолютно однородной, в ней не должно быть комочков, сгустков, посторонних примесей.

В-третьих, блеск должен быть не только красящим, но и уходовым. В составе средства должны быть указаны витамины, как. Правило, это А, С и Е, различные растительные компоненты. Такой блеск для губ будет разглаживать их, защищать от неблагоприятного воздействия окружающей среды.



Как правильно выбрать блеск?

Считается, что блеск для губ более легок в нанесении, нежели классическая помада в тюбике. В этом есть своя доля правды, однако не учтены все нюансы. Что следует нам знать об этом средстве декоративной косметики?

• Большой ошибкой является выбор блеска по рекламам в журналах и других глянцевых изданиях. Дело в том, что каждое изображение там обрабатывается в специальных программах-фоторедакторах, а значит, цвет блеска в рекламе будет отличаться от настоящего. Чтобы точно подобрать для себя нужный оттенок, следует протестировать интересующий в бутике косметики, а заодно получить несколько советов от консультанта.

• Блеск должен содержать в себе натуральные растительные компоненты. Нужно обращать внимание на состав, даже если в планы не входит приобретение дорогого уходового блеска. Одними из наиболее качественных бюджетных декоративных средств считаются блески от фирмы FFleur.

• Ни один блеск не заменит собой лечебный бальзам для губ. Поэтому его лучше наносить поверх слоя бальзама.

• Блеском можно пользоваться в течение одного года, затем его можно утилизировать, поскольку просроченный продукт может вызвать аллергию.

• Прежде, чем приобрести понравившийся блеск, следует протестировать его на руке. Нанеся немного средства на тыльную сторону, нужно оценить его цвет и консистенцию. Более плотный блеск будет дольше держаться.

Бестселлеры

В мире косметики есть свои лидеры продаж. Наиболее качественным, по признанию многочисленных поклонниц, является «ультраблеск» Gloss d'Enfer от Guerlain.



Очень хороши блески от японского бренда Shiseido, причем не только европейская линия, но и японская, которая отличается более низкой ценой.

Увлажняющий блеск для губ Gloss Appeal от Clarins является не только средством декоративной косметики. Он содержит в себе витаминный комплекс и растительные экстракты, которые ухаживают за губами.



Блески для губ от L’Oreal, Rimmel, Maybelline тоже отличаются хорошим качеством. А блеск Colorbust от Revlon, по отзывам покупательниц, вообще не отличается по качеству от Gloss d'Enfer Guerlain.



Блески для губ – это отличные средства декоративной косметики, которые позволяют сделать выгодный акцент в дневном или вечернем макияже. Выбрав для себя подходящий оттенок, можно создать неповторимую ауру французского шарма. Мы ведь этого достойны!

Рубрика: Тренды макияжа
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
11 декабря 2013 года 1 3414 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Губки-ягодки: подбираем правильный блеск
  И все же большинство женщин не в курсе, как правильно подбирать себе блеск для губ, как его наносить, а также что нужно сделать, чтобы он держался на губах как можно дольше, не затекал в бороздки и не выходил за край контура. Несколько советов помогут восполнить пробелы в знаниях.
Что такое качественный блеск... Читать полностью

« Новый год: Праздничный образ быстро и красиво | Макияж в карандашах: легко, удобно, модно »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить