Польза кремния для красоты и здоровья

Польза кремния для красоты и здоровья
Зачем нам кремний?

Для того, чтобы понять, насколько важно для жизнедеятельности нашего организма такое вещество как кремний, давайте узнаем, чем он полезен. Итак, дефицит кремния в организме может привести к:

• Болезням сосудов, атеросклерозу. Люди, в организме которых истощен запас кремния, значительно чаще, чем остальные, подвергаются инфарктам и инсультам.

• Ломкости ногтей волос, дряблости кожи, болезням суставов. Все это происходит потому, что кремний является незаменимым и необходимым элементом в синтезе коллагена.

• Снижению защитных функций организма. Так как кремний обладает антибактериальным и вирусоподавляющим эффектом. Возможно, если бы наш организм никогда не испытывал недостатка кремния, мы бы избежали многих болезней, среди которых грипп, гепатит, кандидоз.

• Ухудшению самочувствия, болезням органов пищеварения. Так как многие микроэлементы, макроэлементы и витамины не усваиваются либо усваиваются не полностью без участия в процессе кремния.

Раннему старению организма.



Кремниевая вода

Кремниевая вода известна на протяжении многих столетий. Еще наши предки выкладывали стенки колодца кремнием. Было замечено, что такая вода более вкусная и чистая. Однако только в 70-х годах прошлого века было дано научное объяснение этому феномену, так как именно тогда ученые открыли полезные свойства кремния. С этих пор и началось увлечением многими кремниевой водой. Тем более рецепт приготовления ее совсем прост, а результаты поражают.

Для того чтобы приготовить кремниевую воду, нужно положить на дно емкости с водой несколько кусочков кремня темного цвета и настаивать от 2 до 7 дней. Минимальное количество кремня на литр воды 4 грамма. Время настаивания воды зависит от количества кремния: чем его больше, тем меньше требуется дней. Такую воду можно пить либо умываться ею, однако не следует использовать воду со дна (на 3 пальца), так как в ней содержатся вредные примеси, выпадающие в осадок. Также раз в 1-2 месяца кремний нужно очищать, промывая 30 минут в растворе соленой воды, а раз в полгода минерал следует заменить на новый.

Женщины, желающие долго оставаться молодыми и красивыми, достаточно часто прибегают к использованию кремниевой воды и кремниевой косметики. Достаточно ежедневно выпивать по утрам по 150 мл
кремниевой воды и уже через некоторое время ваша внешность улучшится:

• Прекратится слоение ногтей, ускорится их рост;

• Волосы станут густыми и блестящими, прекратится выпадение и ломкость волос;

• Состояние кожи станет радовать: исчезнут кожные высыпание, пропадет ощущение сухости и стянутости, покраснения;

• Улучшится состояние зубов;

• Значительно улучшится общее самочувствие, пропадет вялость, сонливость, подавленное состояние; появится бодрость и энергичность.



Полезно не только пить кремниевую воду, но умываться ей и протирать лицо. Так как этот раствор обладает антибактериальным и заживляющим эффектом, то благодаря ежедневному умыванию можно избавиться от акне и покраснений. К тому же, как уже говорилось, кремний участвует в синтезе коллагена, а значит способен вернуть коже упругость, сияние и молодость. Не зря многие известные косметические фирмы выпускают крема, активным компонентом которых является кремний. Если вы хотите укорить рост волос, то и здесь кремний будет полезен. Ополаскивайте волосы после мытья кремниевой водой – и через несколько месяцев увидите результат!

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
28 ноября 2013 года 10754 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Польза кремния для красоты и здоровья
  Зачем нам кремний?
Для того, чтобы понять, насколько важно для жизнедеятельности нашего организма такое вещество как кремний, давайте узнаем, чем он полезен. Итак, дефицит кремния в организме может привести к:
• Болезням сосудов, атеросклерозу. Люди, в организме которых истощен запас кремния, значительно чаще, чем остальные, подвергаются инфарктам и инсультам... Читать полностью

« Чайные рецепты красоты | Красота из аспирина »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить