Опубликовала Anna в группе Женское здоровье

Нужно ли убивать грибок Candida

Нужно ли убивать грибок Candida
Аюрведическая медицина или древнеиндийская медицина, как ее еще называют, на сегодняшний день считается альтернативной практикой классической системы здравоохранения. Доктора ведической медицины имеют свой поход к лечению кандидоза. Не стоит тратить силы, время и деньги на фармацевтические способы нормализации микрофлоры влагалища, гораздо эффективнее направить все ресурсы на укрепление иммунитета и восстановление гормонального фона организма женщины – утверждают они.

Согласно статистике, около 75% женщин хотя бы единожды в жизни сталкивались с вульвовагинальным кандидозом (молочницей). Нередко эта проблема предшествует началу критических дней или возникает во время беременности. При первичном возникновении заболевания справиться с молочницей можно быстро и без проблем, но, в дальнейшем, лечение противогрибковыми препаратами не спасает пациенток от рецидивов болезни.

Ищите первопричину!

Тактика аюрведической медицины видит корень проблемы в общем состоянии организма. Первопричина заболевания – не возбудитель! Грибок становится опасным лишь в случае ослабления организма. Не стоит «искать врага» в окружающих человека микроорганизмах – грибках, бактериях и прочих формах. Они имеют свое право на жизнь. Микроорганизмы приносят вред человеку только тогда, когда он ведет образ жизни, противоречащий его природе.

Микроскопический грибок рода Candida входит в состав нормальной микрофлоры человека и «обитает» во рту, влагалище и толстой кишке большинства здоровых людей. Если ваши анализы говорят о том, что у вас нет грибков Candida, значит, следует подразумевать, что их количество не превышает 10 в 4-й степени. Кандидомикозный стоматит и вульвовагинит обусловлены не наличием самих грибков, а их чрезмерным размножением. Последнее возможно в условиях ослабления иммунитета.

Укрепляйте организм!

Спасительная роль в повышении тонуса организма отводится иммуномодуляторам, в число которых входят фитопрепараты: эхинацея пурпурная, женьшень, элеутерококк, калган, левзея. Но первый шаг на пути к здоровью – это определение причины ослабления защитных свойств организма.

5 причин для беспокойства:

- слишком интенсивные рабочие нагрузки;
- низкий уровень физической активности;
- неправильный режим дня;
- несбалансированный рацион питания;
- нарушение гормонального баланса женского организма.

Роль стресса в возникновении молочницы

Современная жизнь женщины нередко связана со стрессом. В стрессовой обстановке у женщины перестают вырабатываться половые гормоны, вместо них производятся гормоны надпочечников. Если вовремя не предпринимать меры, жизнь в условиях постоянного напряжения приведет к дисфункции яичников. В этом случае, сколь эффективными бы ни были фармацевтические препараты, положительного результата от их применения не последует.

Ешьте правильные продукты

Во время протекания болезни введите в ваш рацион больше продуктов, обладающих антигрибковыми свойствами: простоквашу, бруснику, грейпфрут; чеснок и острый красный перец умеренно. Избегайте сочетания жирного и сладкого, например, торт с масляным кремом, картофель с жареной свининой и т.д.

Не оставляйте кандидозу шансов

Откажитесь от использования тампонов и прокладок с дезодорирующим эффектом. Носите по возможности хлопчатобумажное нижнее белье. Не спринцуйтесь без острой необходимости, так как последнее нарушает естественную микрофлору влагалища.

Следуйте по пути здоровья

При возникновении симптомов вульвовагинита (творожистые выделения, зуд, жжение) примите следующие меры:

- придерживайтесь богатой белками диеты;
- пропейте иммуномодуляторы (согласно инструкции);
- больше отдыхайте;
- найдите способы противостояния стрессам;
- введите легкие физические нагрузки;
- проводите местную терапию лечения молочницы.

Возьмите на заметку

Классическая медицина настаивает на обязательном лечении обоих партнеров. Аюрведическая же считает это бессмысленным. Мужчина, как правило, является только носителем грибка Candida. Если организм женщины будет здоров, болезнь не наступит!

Щадящий метод избавления от кандидоза

Отлично с проявлениями молочницы справляется фитотерапия. Приготовьте отвар из трех трав: чайную ложку фитосырья (кувшинка желтая, плющ, дрок красильный – можно приобрести в аптеке) залейте 150 мл воды и кипятите после закипания 5 минут на малом огне. Дайте настояться в течение часа.

Способ применения: смочите в отваре бинт и аккуратно обмойте стенки влагалища. Затем сделайте небольшой тампон, пропитайте его отваром трав и введите во влагалище на полтора часа. Внимание – готовые тампоны использовать нельзя, так как они забирают влагу.

Будьте здоровы!

Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Anna
1 октября 2013 года 4 11455 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Нужно ли убивать грибок Candida
  Аюрведическая медицина или древнеиндийская медицина, как ее еще называют, на сегодняшний день считается альтернативной практикой классической системы здравоохранения. Доктора ведической медицины имеют свой поход к лечению кандидоза... Читать полностью

« Сверим биологические часы: жаворонок, голубь, сова | Вегетососудистая дистония: как с ней жить? »


Смотрите также:
Комментарии:

19 марта 2015 года
 
спасибо за информацию

19 ноября 2015 года
 
Кандид – мазь для наружного применения при грибковых инфекциях. Успешно используется при лечении взрослых и в педиатрической практике. Перед использованием необходимо изучить официальную инструкцию для исключения побочных эффектов.

28 мая 2016 года
 
У меня был вагинальный кандидоз, мне очень помогли свечи Кетоконазол-альтфарм, с ними очень быстро прошли все симптомы и цена у них доступная, а главное, что никаких больше рецидивов.

29 мая 2016 года
 
Я тоже когда-то лечилась этим препаратом и осталась очень довольна результатом.

1 декабря 2016 года
 
А чем лучше лечить хроническую форму кандидоза, подскажите?

10 марта 2017 года
 
Спасибо за интересную статью!Это серьёзная проблема. Очень люблю мучное!ваша статья мне поможет.Тут ещё наткнулась на статью https://nspclub.org/stati/kak-mozhet-reagirovat-organizm-pri-perekhode-na-zdorovoe-pitanie?a=997 тоже интересно.

10 марта 2017 года
 
Нужна сила воли!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить