Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Пучок из односторонних французских косичек

Для того чтобы повторить этот маленький шедевр вам потребуется умение плести одностороннюю французскую косичку. У Кидман волосы были хорошо текстурированы. Наверняка, на это ушло немало спрея и пудры для волос. Но прическа смотрится эффектно и на гладких волосах с легкой волной.



Шаг 1. Расчешите волосы так, как привыкли носить: на боковой пробор, прямой или вовсе без пробора. Если у вас есть челка, то её можно не вплетать в прическу. Над левым ухом возьмите небольшую прядь и разделите её на три прядки. Из них начинайте плести косичку.



Шаг 2. Односторонняя французская коса предполагает, что дополнительные пряди вы будете забирать только с одной стороны. В данном случае – сверху. Косу плетите по направлению к правому уху.



Шаг 3. При плетении держите косу свободно, не затягивайте волосы, чтобы не сокращать объем. Когда доплетете до середины головы, измените направление косы – теперь плетите вниз несколько сегментов. И когда дойдете до прядок над правым ухом, завершите добавлять прядки, продолжайте плести обычную русскую косичку до конца волос. Закрепите на конце резинкой.



Шаг 4. Вернитесь к левой стороне головы. Начните плести вторую одностороннюю французскую косичку под первой.



Шаг 5. Принцип – тот же: забираем дополнительные прядки только сверху, до середины головы плетем по направлению к правому уху, а после изменяем направление вниз. Завершаем французскую косу обычной косичкой и тонкой резинкой на конце. Толщина второй косы может быть меньше, это даже лучше – придает прическе живость и лишает механистичности.



Шаг 6. Остается завернуть косы в «ракушку». Начните с нижней косы. Уложите её завитком и закрепите заколками. А затем закрутите в пучок конец первой косы.



Закрепите прическу лаком. Эффектная прическа оказалась совсем не сложной.



Автор прически – блогер Christina (Hair Romance.com)

Рубрика: Прически
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Anna
30 сентября 2013 года 4 6371 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Пучок из односторонних французских косичек
  Для того чтобы повторить этот маленький шедевр вам потребуется умение плести одностороннюю французскую косичку. У Кидман волосы были хорошо текстурированы. Наверняка, на это ушло немало спрея и пудры для волос. Но прическа смотрится эффектно и на гладких волосах с легкой волной.
Шаг 1. Расчешите волосы так, как привыкли носить: на боковой пробор, прямой или вовсе без пробора... Читать полностью

« Новые средства для волос TONY&GUY Hair Meet Wardrobe | О чём и как говорят волосы »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить