Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Новые варианты романтических косичек

Новые варианты романтических косичек
Я предлагаю две прически, которые подойдут для длинных волос и волос средней длины. При этом большая часть волос остается спокойно спускаться на плечи, то есть не будем скрывать свои локоны или напротив роскошную упругую прямоту волос, что часто огорчает в косичках, когда роскошные волосы прячутся в плетении. Думается, такие варианты подойдут и для учебы, и для работы, и для романтического вечера.

СЕРДЕЧКО
Что-то подобное мы уже делали на наших уроках, помните вот эту прическу >>>? Но новый вариант проще в исполнении, в этом определенный плюс обновленного «сердечка». Кстати, запомните эту идею для Дня Святого Валентина, она будет актуальна и порадует многих – такая вот валентинка, которая всегда с вами.



Для прически потребуется две резинки для волос и несколько заколок-невидимок и шпилек.

Шаг 1. Отделите верхнюю часть волос, мы будем работать только с волосами сверху. Все верхние волосы разделите на две равные части (пробор делайте – по желанию, можно и без него).



Шаг 2. Из двух половинок плетем косы, обычные русские косички. Они должны быть довольно близко друг к другу, плетите как можно ближе к центру, то есть основание косичек должно быть ближе к центру головы. Следите за симметрией! На концах косички закрепите резинками.



Шаг 3. Делаем «сердце». Сначала одну косу заворачиваем вверх, как бы огибая основание косы. И возвращаем конец косы в центр. Закрепляем виток косы шпильками или невидимками, кому как удобно.



Шаг 4. Потом делаем то же самое с другой стороны. Опять же следим за симметрией, это важно! Между собой косички скрепляем невидимками и концы прячем в свободно спадающие волосы.



Такое «сердечко» можно сделать и из всех волос, а не только из верхних, но это уже будет прическа, требующая особого стиля и макияжа. Да и сейчас у нас стоит задача как раз уйти от головы, похожей на корзину.

ГРЕЧАНКА
Идею для этой косички подсказала Кристе Белл, пришедшая на церемонию VH1 Do Something Awards вот с таким стилем:



В этой прическе объединены два типа косичек: французская и русская. Для того, чтобы поторить прическу, потребуются все те же резинки для волос и невидимки.

Шаг 1. Отделяем верхнюю часть волос, из этой части волос берем центральную и закрепляем пока в пучок или хвост, чтобы эти волосы нам не мешали. Из боковых верхних волос плетем по две тонкие косички с каждой стороны, обычным плетением как русская косичка. Косички доплетите до самых кончиков, закрепите резинками.



Можно сделать одну косичку с одной стороны, и две с другой, чтобы одна была пошире, другие потоньше, это добавит текстуры, интересности прическе, не будет выглядеть скучно и механистично.

Шаг 2. Теперь освободите центральную часть волос и сплетите из неё свободную французскую косичку. Закрепите резинкой.



Шаг 3. Теперь переместите тонкие косички поверх французской, а концы спрячьте под французскую косичку, заправив в волосы и закрепив невидимками. Строгих правил нет, в какой последовательности пересекать косички. Если чувствуете, что получилось слишком туго, то в конце работы потяните немного тонкие косички и французскую, чтобы ослабить их. Прическа должна выглядеть довольно свободной, с богемным шиком.



Поделитесь с нами, получились ли у вас такие прически, и для какого случая их лучше всего сделать. Удачи!

Фото: joannagoddard.blogspot.com, Birchbox.com, фото автора
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
10 октября 2012 года 13456 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Новые варианты романтических косичек
  Я предлагаю две прически, которые подойдут для длинных волос и волос средней длины. При этом большая часть волос остается спокойно спускаться на плечи, то есть не будем скрывать свои локоны или напротив роскошную упругую прямоту волос, что часто огорчает в косичках, когда роскошные волосы прячутся в плетении... Читать полностью

« За кулисами показов: трюки с волосами | Три способа сделать высокий пучок а-ля Кэрри Брэдшоу »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить