Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Три способа сделать высокий пучок а-ля Кэрри Брэдшоу

Для Сары Джессики Паркер, исполнившей роль Кэрри, этот сериал вообще стал поворотным. После него её иначе как «иконой стиля» не называют. Копируют её стиль макияжа, прически, одежду. Почему мы решили именно сейчас рассказать про «высокий пучок а-ля Кэрри Брэдшоу»?

Во-первых, эта прическа, как ни странно, здорово маскирует не очень густые и не чистые волосы.

Во-вторых, она подойдет для работы и учебы, а также для особых ужинов.



В-третьих, подиум и красная ковровая дорожка подсказали актуальность этой прически.



И у нас для вас три разных способа, как сделать модный пучок. Кстати, есть и ещё – мы их уже описывали в одном из уроков, помните>>>?

СПОСОБ 1. Начес.
Этот способ примечателен тем, что можно сделать одну из разновидностей высокого пучка – а именно свободную, немного нарочито не опрятную. Эта тенденция популярна, не все любят идеальные волосы, иногда вид наспех сделанной прически более сексуален и привлекателен.

Шаг 1. Сделайте высокий конский хвост на макушке, закрепите резинкой. С помощью плоской щетки пригладьте волосы, убранные в хвост.



Шаг 2. Начешите хвост, держа его вертикально вверх за кончики волос. Получится довольно объемный хвост.



Шаг 3. Закрутите хвост вокруг основания, не тяните волосы, чтобы не потерять объем. Закрепите шпильками.



Шаг 4. Снова пригладьте волосы плоской щеткой и руками (можно предварительно на руки сбрызнуть немного лака для волос). Всего за несколько минут получается стильная прическа, как у героини культового сериала.



СПОСОБ 2. Губка для пучка
Нам потребуется специальная вещица для объемного пучка – на Амазоне она названа почему-то «hair rat» (не понятно, причем тут «крыса»). Это такой валик, но не замкнутый, а на застежке.



Шаг 1. Как и в предыдущем случае, начинаем с высокого хвоста на макушке. Далее потребуется этот самый волшебный hair rat.



Шаг 2. Начинаем накручивать хвост на валик. Крутим по направлению назад, от лица.



Шаг 3. Когда дойдете до основания хвоста, оберните валик вокруг основания хвоста. У валика hair rat есть застежка, чтобы замкнуть его. После этого распределите накрученные на валик волосы так, чтобы он не виднелся сквозь них.



Вуаля!



Фото: theglitterguide.com

СПОСОБ 3. Носок!
Известный у многих модниц способ, говорят даже, что его придумали стилисты за кулисами Недель мод, когда у них не оказалось под рукой нужных аксессуаров для волос.

Шаг 1. Нужно найти носок. Один. Который вам не потребуется. Потому что следует срезать переднюю часть, где пальцы, чтобы получилась «труба». Сверните носок в валик.



Шаг 2. Сделайте высокий конский хвост. Можете предварительно закрепить хвост резинкой. А можете сразу надевать носок, тогда пучок получится более свободным (это сейчас в тренде!).



Шаг 3. Закручивайте волосы вокруг носка-валика. Закрепите концы шпильками.



Если не все волоски удалось уместить в пучок – не беда, повторим – это особый шик. Научитесь носить чуть растрепанные волосы, это подходит уверенным в себе девушкам!



Фото: divinecaroline.com
Рубрика: Прически
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Anna
12 октября 2012 года 2 91149 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Три способа сделать высокий пучок а-ля Кэрри Брэдшоу
  Для Сары Джессики Паркер, исполнившей роль Кэрри, этот сериал вообще стал поворотным. После него её иначе как «иконой стиля» не называют. Копируют её стиль макияжа, прически, одежду. Почему мы решили именно сейчас рассказать про «высокий пучок а-ля Кэрри Брэдшоу»?
Во-первых, эта прическа, как ни странно, здорово маскирует не очень густые и не чистые волосы... Читать полностью

« Новые варианты романтических косичек | Превращаем длинные волосы в боб без стрижки (два способа, пошаговые фото) »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить