Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Оригинальный маникюр в домашних условиях

Оригинальный маникюр в домашних условиях
Итак, приступим!

Сразу оговоримся: речь пойдет о покрытии лаком, а не о самом маникюре. В конце концов, ничего лучше аккуратного подтачивания ногтей, срезания кутикулы и придания ногтям овальной, квадратной или треугольной формы пока не придумали.

1. «Газетный» маникюр

Нам понадобятся: белый лак для ногтей, обычная газета с напечатанным черным цветом текстом, спиртовой лосьон, ватный диск, закрепитель для лака.

Нарежьте газету полосками шириной около полутора сантиметров. Покрасьте ногти белым лаком – одним или двумя слоями. Желательно, чтобы лак лег плотно, не был полупрозрачным. Дайте лаку хорошо высохнуть. Намочите ватный диск в спиртовом лосьоне, приложите к нему газетную полоску так, чтобы она хорошо намокла, а затем приложите эту полоску к накрашенному ногтю. Подержите 3-5 секунд и аккуратно снимите газетную полоску с ногтя. Результат – на белом фоне отпечатаются черные буквы. Осталось только немного подождать, пока буквы подсохнут и покрыть их закрепителем лака для «стойкости» маникюра. Рекомендации: а) старайтесь не двигать влажную газетную полоску на ногте, чтобы буквы не размазались; б) не используйте в качестве «трафарета» заголовки, иначе буквы получатся грубовато.



2. Матовый маникюр

Можно, конечно, купить специальный матовый лак, но если матовый маникюр вы делаете редко, по настроению, то незачем напрасно тратить деньги. Нам понадобятся – обычный глянцевый лак для ногтей любого цвета, чайник с только что вскипевшей водой.

Накрасьте ногти глянцевым лаком и, не дожидаясь, пока он высохнет, подержите руку над паром от вскипевшей в чайнике воды, - примерно в течение 5 минут. Затем дайте лаку высохнуть. Когда вода с ногтей испарится, и лак высохнет, он станет матовым.



3. Голографический маникюр

Нам понадобятся – обычный глянцевый лак любого цвета, чайник с только что вскипевшей водой, обычная шариковая ручка.

Сделайте матовый маникюр так, как мы описывали выше. Затем обмакните кончик ручки в тот же самый глянцевый лак, которым вы красили ногти, и нарисуйте любой рисунок на ногтях. Это могут быть цветочки-ромашки, зигзаги или просто точки-горошины. Результат – «голографический» эффект: объемный, глянцевый рисунок на матовом фоне. Рекомендация – по возможности возьмите ручку, чернила в которой закончились, тогда рисунок получится чистым и аккуратным; желательно также, чтобы кончик пасты был потоньше, чтобы рисунок получился более изысканным.



4. Маникюр с рисунком

Нам понадобятся – два контрастных лака для ногтей, обычная шариковая ручка.

Накрасьте ногти лаком для ногтей в два слоя (чтобы цвет получился плотным и насыщенным) и дайте ему хорошо высохнуть. Обмакните кончик ручки в лак контрастного цвета и нарисуйте любой рисунок, продиктованный вашей фантазией и настроением (это могут быть цветы, звездочки, зигзаги, смайлики, знаки вопроса и/или восклицания). Рекомендации – аналогичные описанным выше – отсутствие чернил, остры кончик ручки.



5. Маникюр а-ля «современное искусство»

Нам понадобятся – лак для ногтей любого цвета, цветные офисные маркеры любых цветов с острыми кончиками, закрепитель для лака.

Накрасьте ногти плотным слоем лака и дайте ему хорошо высохнуть. Нарисуйте маркером любого цвета любые геометрические фигуры на ногтях (это могут быть зигзаги, параллельные прямые или волнистые линии, треугольники и многоугольники, круги, овалы, буквы русского и латинского алфавитов - позвольте себе пофантазировать). Затем сделайте такие же рисунки маркерами других цветов. Они могут эффектно накладываться друг на друга, пересекаться. Осталось только покрыть это «произведение искусства» закрепителем для «стойкости».



Какой бы вариант творческого маникюра вы ни выбрали – он обязательно поднимет вам настроение, позволит почувствовать себя творцом и удивит друзей и знакомых. Удачи вам и полета фантазии!

Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Anna
25 сентября 2013 года 13 12329 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Оригинальный маникюр в домашних условиях
  Итак, приступим!
Сразу оговоримся: речь пойдет о покрытии лаком, а не о самом маникюре. В конце концов, ничего лучше аккуратного подтачивания ногтей, срезания кутикулы и придания ногтям овальной, квадратной или треугольной формы пока не придумали.
1. «Газетный» маникюр... Читать полностью

« Рассыпчатый глиттер для домашнего нейл-дизайна | Домашний нейл-арт «Цветные царапины» »


Смотрите также:
Комментарии:

17 марта 2015 года
 
нравится матовый, но матовость держится недолго, особенно зимой: перчатками ногти как бы полируются(

17 марта 2015 года
 
Матовый лак люблю. Можно купить покрытие, которое превращает обычный лак в матовый, тогда не будет необходимости закупать матовые лаки отдельно и держать руки над паром

18 марта 2015 года
 
Здорово! Как эту статью не заметила раньше? Обожаю всякие фишечки

19 марта 2015 года
 
очень красиво!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить