Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Домашний нейл-арт «Цветные царапины»

Для работы потребуется три оттенка лака для ногтей и плотная бумага (можно использовать ненужную визитку или обложку глянца), а также ножницы и прозрачное верхнее покрытие (для закрепления маникюра).



Шаг 1. Подготовим бумажные «зубчики», с помощью которых потом будем создавать новый эффект. Для этого ножницами нужно вырезать маленькие треугольники по краю картона. Прикиньте сами, какого размера сделать «зубцы» - они должны будут оставить на ногте по 3-4 полосы.



Использовать «зубчики» можно будет только однократно, поэтому придется сделать несколько таких картонок.

Шаг 2. Нанесите первый цветной слой лака. Дайте ему хорошо просохнуть. Здесь – яркий зеленый лак. Его можно сразу нанести на все ногти. А последующие слои будем делать отдельно на каждом ногте.



Шаг 3. Нанесите слой ещё одного цвета. Здесь – ярко-оранжевый. В принципе, этот шаг можно опустить и сразу приступить к следующему, но тогда эффект полос будет двухцветный, а не трехцветный. Работаем с каждым ногтем отдельно! Слой оранжевого оттенка просушиваем не полностью, достаточно 30 секунд.



Шаг 4. Третий цвет – черный. Следует нанести в один слой, но сразу максимально ровно и непрозрачно. И снова не просушивать полностью.



Шаг 5. Согните картон с зубчиками так, чтобы имитировать рельеф ногтя.



Шаг 6. Проведите зубчиками по ногтю таким образом, чтобы начали проявляться цветные полосы. С первого раза может не получиться, надо будет проделать движения несколько раз. Давления почти не нужно, достаточно легкого нажима.



Шаг 7. Когда эффект полос вас удовлетворит, полностью просушите ноготь. А затем можно закрепить маникюр верхним прозрачным покрытием.



Вот такие креативные полосы!


Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Anna
14 октября 2013 года 10 4969 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Домашний нейл-арт «Цветные царапины»
  Для работы потребуется три оттенка лака для ногтей и плотная бумага (можно использовать ненужную визитку или обложку глянца), а также ножницы и прозрачное верхнее покрытие (для закрепления маникюра).
Шаг 1. Подготовим бумажные «зубчики», с помощью которых потом будем создавать новый эффект. Для этого ножницами нужно вырезать маленькие треугольники по краю картона... Читать полностью

« Оригинальный маникюр в домашних условиях | Nail-дизайн «Волшебство на Halloween» от ORLY »


Смотрите также:
Комментарии:

8 мая 2015 года
 
прикольно. надо попробовать))) Благодарю за идею

10 июня 2015 года
 
Здорово!Утащила

15 июня 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить