Опубликовала Anna в группе Макияж

Бьюти-уроки Нью-Йоркской Недели моды (NYFW Spring 2014)

1. Универсальный обнаженный оттенок лака для ногтей действительно существует. Считается, что довольно сложно найти идеальный оттенок nude, особенно для темных тонов кожи. Как правило, обнаженные лаки на темной коже выглядят слишком светлыми или слишком яркими. Но для показа Derek Lam было найдено оригинальное решение. Нейтрального цвета ногтей удалось добиться с помощью двух оттенков, нанесенных слоями. Первым слоем был нанесен теплый розовый тон – лак JINsoon оттенка Nostalgia. А поверх – чистый кремовый цвет: лак JINsoon в оттенке Tulle. В результате получился точный обнаженный цвет, с умеренной матовостью.



2. Вода спасает красоту. В один день на Неделе моды проходит более 30 показов. Модели работают с раннего утра и до позднего вечера. А ночью – ещё обязательные вечеринки, презентации, праздники. Как в таком ритме сохранить идеальную кожу, здоровые волосы и крепкие ногти? Практически все модели, когда их спрашивают о самом главном секрете красоты, отвечают, что их тайна – в большом количестве воды. Об этом говорят Карли Клосс, Джоан Смоулз, Хилари Рода… Обычная питьевая вода всегда есть за кулисами показов. А в этом году хитом стала витаминная вода Berocca от Bayer – это растворимые витаминки со вкусом щербета, заряжающие бодростью. В России, кстати, Berocca тоже продается. Джоан Смолз была очень откровенна, она рассказала, что Berocca – её главное средство от похмелья по утрам (ведь вечеринки с шампанским – неотъемлемая часть каждой Недели моды). А второй прием – обязательно что-то съесть перед сном.



3. Ногти с частичками золота – это просто. Потрясающий нейл-дизайн был предложен на показе Creatures of Comfort: обнаженные ногти с аппликацией кусочками сусального золота. И такой маникюр намного проще создать, чем кажется.

- Начать с базового цвета. Здесь – три слоя белого хромового оттенка.

- Затем оторвать кусочки золота и поместить на ногти. Подождать 1 минуту.

- Закончить толстым слоем защитного прозрачного лака.



4. Розовая помада идет не всем. Этот секрет раскрыл Дик Пейдж (арт-директор Shiseido) за кулисами Нью-Йоркской Недели (показ Band of Outsiders). Модели на этом показе появились с мягким оттенком на губах – розово-бежевым блеском. Но визажист дефиле предупреждает: не стоит выбирать паловый розовый блеск для губ, если у вас смуглая или загорелая кожа. Мы это видели и на показе – смуглые модели были накрашены по-другому.



5. Тушь для ресниц можно пропустить. Теперь тушь не является продуктом must-have в макияже. Тенденция стартовала ещё на осенних показах. Свежие примеры – шоу Prabal Gurung, rag & bone, Altuzarra и некоторые другие. Правда, если вы хотите не пользоваться тушью, то и лайнер должен быть другим – более мягким и менее контрастным, например, холодным коричневым. А некоторые визажисты предсказывают дальнейшее продвижение тренда на обнаженные ресницы и его трансформацию в макияж, когда тушь будет покрывать только нижние ресницы. Вы готовы на это?



6. Кисточки не обязательны. За кулисами Недели мы увидели множество визажистов, которые умело используют самый универсальный инструмент для нанесения макияжа – свои руки. Масла и тепло рук прекрасно подходят для применения кремовых текстур косметики. Однако порошковые продукты наносят только кисточками, иначе будет пятнистость.



7. Белые румяна и белые тени – действительно красивое сочетание. В этом нас убедил Том Пешо и показ Altuzarra. Визажист использовал контрастное сочетание насыщенных оранжево-красных губ и белых румян и теней. Сначала на веки и щеки были нанесены белые кремовые румяна кончиками пальцев. А поверх – мерцающие белые тени мягкой тонкой кисточкой, короткими штрихами. Это позволило избежать мелованной поверхности и сохранить увлажненный вид кожи, оставляя матовость.



8. Оранжевый – снова новый черный. Вдохновитесь не только на оранжевую помаду, но и на оранжевый маникюр. Критики New York Times назвали оранжевый – цветом Весны 2014. Оранжевая помада (показ Creatures of the Wind), неоновые оранжевые губы (rag & bone), оранжевые ногти от Maybelline (Suno).



9. Бальзам для губ можно применять почти на все лицо. На показе Suno визажист Алиса Лэйн добилась исключительного образа, применяя бальзам для губ на веки, брови и щеки. А румяна положила только на яблоки щек – по капле коралловых кремовых румян от Maybelline в оттенке Candy Coral.



10. Тушь отличный продукт для бровей. И это ещё один секрет от великого Тома Пешо. Он создал один из лучших макияжей бровей для показа Peter Som. Его секрет в следующем: возьмите тушь только на кончики щеточки. И аккуратно, легкими движениями подкрасьте брови. Тушь улавливает, утолщает и удлиняет каждый волосок. Только не используйте тушь сразу, дайте ей немного подсохнуть перед применением, чтобы макияж был деликатным.



11. У оранжевого будет альтернатива. За восемь дней Нью-Йоркской Недели всем немного поднадоели оранжевые ногти, губы, веки… Но спасибо показу Marchesa и визажисту Гуччи Вестман, который предложил серьезную альтернативу танжерину. Его темно-фиолетовые губы сейчас, осенью, очень актуальны. Возможно, поэтому так эффектно они смотрелись и запомнились. Чтобы добиться столь интересного многогранного оттенка, визажист использовал сразу два цвета помады. И такой насыщенный макияж губ поддержали радужные фиолетовые тени. Хорошо, что современная мода не диктует один только цвет. И тем, кто уже устал от оранжевого, можно перейти на сливовую помаду.



Рубрика: Тренды макияжа
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
16 сентября 2013 года 4686 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Бьюти-уроки Нью-Йоркской Недели моды (NYFW Spring 2014)
  1. Универсальный обнаженный оттенок лака для ногтей действительно существует. Считается, что довольно сложно найти идеальный оттенок nude, особенно для темных тонов кожи. Как правило, обнаженные лаки на темной коже выглядят слишком светлыми или слишком яркими. Но для показа Derek Lam было найдено оригинальное решение... Читать полностью

« Завивка ресниц: методы классические и оригинальные | Вечерний образ за 5 минут »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить