Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Летняя проблема: Темные локти

Летняя проблема: Темные локти
Основная причина темной кожи на локтях – трение кожи о различные поверхности, в том числе одежду. Такое трение вызывает царапины и потертости кожи. Особую роль в потемнении кожи может сыграть темная одежда (например, грубый черный свитер), потому что травмированная трением кожа уязвима, как бы впитывает красители.

Если вы часто облокачиваетесь на локти (например, сидя за компьютером или ноутбуком), кожа в этих местах также становится толще и грубее, а также заметно темнее.

Недостаточный пилинг – ещё одна причина темных локтей. Мертвые клетки, остающиеся на поверхности кожи, вызывают гиперпигментацию под солнечными лучами. Это причины, связанные с образом жизни.

Но есть и более серьезные объяснения темной кожи на локтях. Например, страдающие диабетом обнаруживают у себя темную кожу на локтях. Если эти потемнения имеются ещё и на коленях, в подмышечных впадинах и вокруг шеи – поторопитесь с визитом ко врачу. Эти потемнения указывают на резистентность к инсулину, состояние, предшествующее диабету или сердечно-сосудистым заболеваниям.

Как осветлить кожу локтей
- Эффективным может быть ежедневное применение скраба.
- Для пилинга используйте пемзу и моющее средство – отшелушивайте кожу локтей каждый день, пока она не станет светлее.
- Лимон – хорошее натуральное осветляющее средство. Разрежьте лимон пополам, затем каждой половинкой (мякотью) помассируйте локти. Воздействуйте лимонным соком на кожу локтей порядка 15 минут, затем смойте.
- Ещё один доступный рецепт: уксус и йогурт. Смешайте их в равных пропорциях, массируйте таким составом кожу локтей ежедневно.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Летняя проблема: Темные локти
  Основная причина темной кожи на локтях – трение кожи о различные поверхности, в том числе одежду. Такое трение вызывает царапины и потертости кожи. Особую роль в потемнении кожи может сыграть темная одежда (например, грубый черный свитер), потому что травмированная трением кожа уязвима, как бы впитывает красители... Читать полностью

« Нейл-дизайн, рекомендованный Vogue | Шопинг-фитнес »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить