Отбеливание у стоматолога

Отбеливание у стоматолога
Даже если мама с папой подарили вам белоснежные зубы, - кофе, чай и сигареты, а также красящие продукты и недостаток кальция, делают свое не очень светлое дело, от которого улыбка теряет природную белизну.

Вы, конечно, сразу кидаетесь на поиски отбеливающей пасты, отбеливающих полосок и других домашних средств для белизны зубов. Результаты могут быть, но не стойкие и не такие, как у голливудских звезд. Можно ли добиться ослепительной белизны?

Ответ таков: в домашних условиях, в большинстве случаев, нет. Ведь все домашние средства осветляют зубную эмаль на тон или два, при этом нужно заниматься этим ежедневно и часами. А после две недели мучить себя только диетическим питанием из не цветных продуктов. И это слишком большие неудобства по сравнению с салонным отбеливанием, которое берется за 8-9 тонов сразу, а процедура отбеливания занимает не более 2 часов. После этого результат может держаться до года.

Личный опыт

Я пробовала отбеливание BriteSmile, это так называемое химическое отбеливание с помощью перекиси водорода, зубы посветлели на 8 оттенков. Сама процедура оказалась крайне простой.

1. Сначала стоматолог фиксирует губы, чтобы они были отодвинуты от зубов. Безболезненно, хотя и не очень симпатично со стороны. Радует, что кроме мастера вас никто больше не видит в этот момент. Этот пластиковый «хомут» ещё и защищает десны при отбеливании.

2. Врач наносит отбеливающий гель с большой концентрацией перекиси водорода, избегая десны.

3. Процесс осветления зубов усиливается с помощью световой энергии. Специализированная лампа дает голубой свет и направляется на зубы с гелем. Это не лазерный луч. Многие ошибочно называют такое отбеливание лазерным, но это не так, лазер не используется при BriteSmile. Итак, на зубы направляется лампа (лучи очень похожи на те, которые участвуют в гелевом маникюре), держится 20 минут.

4. Процесс с гелем и лампой повторяется ещё два-три раза. В среднем это занимает 90 минут. В итоге, я провела в салоне не больше двух часов. Так что – рассчитывайте, что посещение стоматологического салона займет у вас больше времени, чем обычный маникюр или массаж.

Если я скажу, что это совсем не больно, это будет обманом. В первую же сессию ощущалась небольшая боль в нервах. И после этого тоже. Причем, неприятные ощущения сопровождали меня ещё в течение примерно суток после процедуры. Особенно, когда еда или напитки были горячими или холодными. Приходилось есть и пить только то, что было средней комнатной температуры.



Кому подходит отбеливание перекисью в салоне

Не стоит бояться, что такое отбеливание подходит только голливудским звездам и людям с и так вполне белыми зубами. Стоматологи напротив, считают, что самый подходящий кандидат для химического отбеливания – тот, у кого пожелтевшие зубы. Менее эффективна эта процедура для тех, у кого зубы имеют сероватый оттенок или налет.

Отбеливание зубов в салоне можно порекомендовать всем, кому предстоит важное событие (свадьба, юбилей), на котором придется фотографироваться. На снимках отбеленные зубы будут выглядеть просто превосходно.

В целом, всем женщинам и мужчинам подходит химическое отбеливание. В современном мире это дает важное преимущество. Есть исследования, которые доказывают, что люди с отбеленными зубами легче делают карьеру, находят спутников жизни и вообще более склонны к успеху, чем люди с не совсем белоснежной улыбкой.

Как получить лучший результат

Конечно, главный совет – найти хорошую клинику и мастера. Он обязательно должен проверить состояние ваших зубов перед началом процедуры. После врач расскажет, на какие результаты вы можете рассчитывать – вам покажут точный оттенок зубов, который будет после BriteSmile.

Хороший доктор обязательно выяснит, нет ли у вас противопоказаний и несовместимости с препаратом. И только после всех формальностей вами начнут заниматься. Если никаких предварительных бесед и осмотров врач не проводит – возможно, следует поискать другого специалиста. Потому что плохой доктор – это не только плохое отбеливание, но ещё и возможный ожог вокруг зубов.

Чтобы деньги не были потрачены зря, а результат держался дольше, следует соблюсти после отбеливания ряд важных требований. Во-первых, не есть и не пить слишком горячего или слишком холодного хотя бы в первые 2 дня. Во-вторых, в течение 24 часов следует потреблять только белые продукты. Да, да, даже чай и кофе под запретом! Пить можно только ромашковый чай и воду. А есть – только белые продукты: бананы, хлеб, картофель. Доктор так и сказал: «не ешьте ничего, что могло бы оставить след на белой рубашке». Я подумала, и решила, что это практически все, но в этом был и положительный момент – вместе с белыми зубами удалось устроить себе разгрузочный день и даже чуть похудеть.

Сколько стоит

С каждым годом отбеливание в салоне становится более доступным. Цены в Москве и других городах России могут разниться. Самая большая цена, которая мне встречалась – это около 1000 долларов за отбеливание BriteSmile. Распространенная цифра – до 10 тысяч рублей за один ряд зубов. Мне удалось получить эту услугу за 890 долларов, которая включала в себя 4 20-минутные сессии под лампой (за одно посещение) плюс набор Zoom для домашнего ухода за отбеленными зубами.

Мои результаты

Зубы, конечно, стали намного белее. Особенно эффект чувствовался рядом с красной помадой. Поначалу рядом с деснами зубы были менее белыми, это потому, что гель наносился таким образом, чтобы не коснуться десен. Возможно, поэтому у десен оказывался всегда более тонкий слой. Но этот изъян быстро ушел, потому что я получила набор для домашнего ухода (это такие лотки с гелем, принимающие форму зубов, их можно принимать на ночь). И в течение 1 недели применения цвет выровнялся. Этот набор, кстати, можно использовать и не сразу после BriteSmile, а в любое другое время, когда вы почувствуете, что белизна зубов уходит.

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Отбеливание у стоматолога
  Даже если мама с папой подарили вам белоснежные зубы, - кофе, чай и сигареты, а также красящие продукты и недостаток кальция, делают свое не очень светлое дело, от которого улыбка теряет природную белизну.
Вы, конечно, сразу кидаетесь на поиски отбеливающей пасты, отбеливающих полосок и других домашних средств для белизны зубов... Читать полностью

« Розы в сказках и косметике | Кислородный лифтинг лица – мгновенное омоложение »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить