Опубликовала rufina74 в группе Женское здоровье

Эстетическая стоматология: выравнивание зубов капами

Эстетическая стоматология: выравнивание зубов капами
Неправильный прикус, большие промежутки между соседними зубами, скрученность зубов – всё это можно легко исправить с помощью специальных методик эстетической коррекции зубного ряда. Раньше для этого применялись брекет системы, но их несовершенство постепенно лишило их популярности. Сегодня вместо некрасивых брекетов используются прозрачные капы, которые не видны на зубах и отлично устраняют дефекты зубного ряда.

Как изготавливаются капы для зубов?

Современная эстетическая стоматология орудует прогрессивными технологиями, позволяющими индивидуально изготавливать капы для зубов. С челюсти пациента делается индивидуальный слепок, по которому затем изготавливаются капы из прозрачного гладкого материала. Готовые капы точно повторяют анатомическое строение челюстей, потому очень комфортны и совсем не ощущаются в носке. Самое главное – при необходимости прозрачные капы для зубов можно на время снять, а в случае с брекет системами это невозможно – их приходится носить непрерывно на протяжении длительного времени. Процесс изготовления прозрачных капов для зубов полностью автоматизирован. Они изготавливаются из высокотехнологичных материалов, обладающих такими свойствами, как гипоаллергенность, гибкость, пластичность, полная прозрачность и гладкость на ощупь. Корректирующие капы для зубов оказывают мягкое давление, не взывающее дискомфорт, но эффективно устраняющее любые неровности и другие эстетические дефекты зубного ряда.

Сколько нужно носить выравнивающие капы?


Время носки традиционных брекет систем обычно начинается от 1 года, и не все готовы так долго жертвовать своей улыбкой и скрывать эмоции за плотно сжатыми губами. Прозрачные корректирующие капы работают быстрее – зачастую первые результаты видны уже за несколько месяцев, а вся проблема решается в течение максимум полугода. Конечно, всё сугубо индивидуально и зависит от конкретных обстоятельств и особенностей ситуации. В сложных случаях может потребоваться использование капов в течение более длительного времени, но в любом случае, результат от их носки будет получен быстрее, чем от обычных брекетов. Большинство пациентов полностью решает проблемы с зубами с помощью капов за срок от нескольких месяцев до полугода. В течение этого времени совсем не обязательно носить капы постоянно: можно иногда делать перерывы, но не снимать их надолго. Самый быстрый эффект достигается при постоянной носке капов на протяжении рекомендованного стоматологом срока.

Источник: Международный Ортодонтический Центр Invisalign
Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
rufina74
25 января 2018 года 7 884 41 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Эстетическая стоматология: выравнивание зубов капами
  Неправильный прикус, большие промежутки между соседними зубами, скрученность зубов – всё это можно легко исправить с помощью специальных методик эстетической коррекции зубного ряда. Раньше для этого применялись брекет системы, но их несовершенство постепенно лишило их популярности... Читать полностью

« Поддержка для увлекающихся фитнесом и не только | Как избавиться от занозы? »


Смотрите также:
Комментарии:

25 января 2018 года
 
для сына уже третью приобрели, выравниваем зубки

25 января 2018 года
 
Татьяна, а почему 3-ю уже приобрели? Сыну тоже заказали, скоро будет готова.

25 января 2018 года
 
Потому-что они разных размеров, мы давно к ортодонту ходим, челюсть растет и капу меняем, ну и как-раз за год носки она рвется, сын ночью ее жует

25 января 2018 года
 
Ого! Не знала о таком чуде.

25 января 2018 года
 

25 января 2018 года
+1  
100% лучше брикетов!

26 января 2018 года
+2  
Разве что только с эстетической точки зрения. У меня одна знакомая относила такие штуки почти 2 года (не хотелось ей брекеты носить, некрасиво типа), а потом после них пришлось еще полтора года брекеты носить и закреплять результат ретейнером (так как после снятия кап зубы быстро вернулись в исходное положение). Плюс капы имеют свойство портиться и разрываться, а это дополнительные затраты, причем немалые. Лучше бы уж она сразу одними брекетами ограничилась - пусть и не так красиво, зато гораздо лучший и устойчивый эффект. Вполне можно годик-полтора и в менее эстетичном виде походить ради этого, это же не навечно. И наши ортодонты все дружно говорят, что капы носятся не меньше брекетов, почему здесь указан срок в полгода, непонятно - ни у одного из моих знакомых, носивших капы, их ношение не ограничивалось полугодом (а сильно скрученные зубы (на 90 градусов) и другие достаточно существенные аномалии зубного ряда капы никому из них так и не исправили - в итоге дальше люди все равно переходили на брекеты), плюс все они отмечали возможность снимать капы именно в качестве минуса - для людей, не отличающихся хорошей дисциплиной, это чревато существенным увеличением срока их ношения, потому что по факту капы можно снимать только для того, чтобы почистить зубы, а так их надо носить минимум 20 - 22 часа в сутки. А люди снимают их и на презентации, и на работу, и на свидания, и просто когда надоест в них ходить. А потом забыл надеть, уснул без них и так по кругу.

26 января 2018 года
+1  
Ага, ясно Значит это очередная реклама. А так убедительно написано! Спасибо, что просветила!

26 января 2018 года
+2  
Вы не правы. Капы действуют и не портят эмаль зубов, как брекеты.
Дочери категорически нельзя было носить брекеты, а капы носила без проблем и даже с удовольствием. Результат впечатляет, красивая улыбка, щелочка между передними зубами закрылась. Если бы надо было повторить - только капы.

26 января 2018 года
 
То, что это реклама я рассудила из ответа мне

26 января 2018 года
+1  
Ответ для Angelina5
Не, написано-то про капы в целом верно (принцип действия кап и эффект), но это относится только к несущественным проблемам с зубным рядом - для исправления сильной кривизны это не вариант, то есть капы можно использовать, но не в сильно запущенных случаях (если нужно сдвинуть не слишком редкие зубки или исправить легкую кривизну), а вот в запущенных ситуациях помогут только брекеты. У меня именно таких примеров много вокруг, что люди с сильной кривизной зубов после кап потом носили еще и брекеты - по цене чугунного моста лечение в итоге выходило. Плюс вопрос дисциплины - чем чаще снимаешь капы, тем дольше ждешь результата. А брекеты фиг снимешь. И, кстати, ни у кого из моих знакомых после ношения брекетов не испортилась зубная эмаль - тут от врача и от качества установки и снятия многое еще зависит.

26 января 2018 года
+1  
Да, всё надо сначала изучить, а потом применять!

26 января 2018 года
+1  
Это неоспоримый факт.

26 января 2018 года
+1  

26 января 2018 года
+1  

26 января 2018 года
+1  

26 января 2018 года
+1  
Ответ для Angelina5
В общем я исключительно за действенную классику.

26 января 2018 года
+1  
Теперь буду знать!

26 января 2018 года
+1  
Ну тут уж, конечно, на вкус и цвет товарищей нет. И от сложности ситуации многое зависит.

26 января 2018 года
+1  
Вот хорошо,что такая дискуссия получилась! Может кому-то поможет с выбором!

26 января 2018 года
+1  
Согласна: кому-то больше подойдет одно, кому-то другое.

26 января 2018 года
+1  

26 января 2018 года
+1  
Я вообще любитель конструктивных дискуссий, так как считаю их чрезвычайно полезным делом.

26 января 2018 года
+1  
Это точно! В споре рождается истина! Хоть мы и не спорим

26 января 2018 года
+1  
Ага, это называется конструктивный диалог.

26 января 2018 года
+1  

26 января 2018 года
+1  
Я вот именно такой подход и люблю - без склок, истерик и брызганья слюной. Каждое мнение имеет право на существование, и я привыкла уважать любое мнение.

26 января 2018 года
+1  
Молодец! Редко таких людей встретишь. Чаще всего хотят, чтоб их слово было последним и не важно какое

27 января 2018 года
+1  
Надо уметь признавать, что любой из нас может быть прав далеко не во всем. Это вообще нормально для человеческой жизни, потому что никто не может быть истиной в последней инстанции абсолютно во всех жизненных аспектах. Если мне не подходит какой-то совет - я уважительно его выслушаю, но сделаю по-своему, да и все.

27 января 2018 года
+1  
Я тоже выслушиваю разные мнения и потом делаю выводы!

27 января 2018 года
+1  

27 января 2018 года
+1  

25 января 2018 года
 
До чего техника дошла

26 января 2018 года
 

26 января 2018 года
 
Я бы не отказалась что-то поносить на зубах, чтобы зубки выровнять. Это моя мечта, которая никогда не сбудитья... Эхххх...

26 января 2018 года
 
Kuba-I пишет:
Это моя мечта, которая никогда не сбудитья...

Почему это никогда не сбудется? Все обязательно сбудется! Это никогда не поздно сделать. У меня одна знакомая вообще в 57 лет брекеты носила. А ты еще совсем молоденькая, и зубы сейчас выравнивают в любом возрасте. Это раньше было принято считать, что нормально выровнять зубы можно только в детском возрасте, а сейчас возраст вообще не преграда - и 30-летние у нас в брекетах ходят, и 40-летние... Затратное, конечно, мероприятие, но это дело наживное. Не последний год живем. А раз хочешь - значит, эта мечта просто обязана сбыться!

26 января 2018 года
+1  
Да, дело не в возрасте. Я хоть сейчас))) цена... Цена уж сильно высокая))) В будущем видно будет... Поживем, увидим, так скажем

26 января 2018 года
 
Значит пусть тебе очень повезет с заработками. Это тоже дело такое - сегодня на что-то не хватает, а завтра хватило и еще осталось на вкусняшки. Цена, конечно, очень приличная, это факт. Но ни в коем случае не ставь себе сразу такие границы - "никогда", тебе ж еще не 80. Все еще впереди.

26 января 2018 года
+1  
Хорошо. Спасибо за поддержку

26 января 2018 года
 

26 января 2018 года
 
Дочь в брекетах отходила год, зубки ровненькие


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить