Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Роскошная кожа зимой

Роскошная кожа зимой
Лицо

Боремся с сухостью, покраснениями и раздражениями:

1) Не умывайтесь. Да, вы прочли правильно. В морозные дни этот совет действенен особенно. Если вы моете лицо вечером, то нет необходимости мыть его снова утром, это только высушивает кожу. Просто немного обдайте лицо прохладной водой, чтобы обновить её, а затем нанесите дневной увлажняющий крем и макияж.

2) Макияж – наша защита. Силиконы в праймерах не только позволяют косметике лучше скользить по лицу при нанесении и держаться дольше, но также выступают в качестве барьера между кожей и ветром и холодом. Если для летнего макияжа применения праймера вам казалось излишним, то в холодное время этот продукт может понравиться.

3) Красный нос – частое неудобство в мороз. Попробуйте перед сном обязательно увлажнять ноздри такими мазями как вазелин. Пазухи носа будут увлажнены, кожа на них станет более плотной, исчезнут раздражения и шелушения.



4) Яркость кожи и сияние доступными способами. Если летом этого можно было достичь, просто выйдя на солнышко, то зимой солнечные ванны почти недоступны. Попробуйте дома такой трюк. На 5-10 минут полежите на диване или на полу (можно во время просмотра телевизора) с поднятыми вверх ногами (можно опереть на стену или стол). Кровь прильет к лицу, увеличит циркуляцию и обменные процессы в коже, что придаст сияние и свежесть.

5) Зима – лучшее время для лазера. Если вы давно хотите удалить бородавки, пигментные пятна с помощью лазера, то зимой для этого самое благодатное время. Солнечные лучи не помешают эффекту закрепиться.

6) Ешьте орехи. Их жирные кислоты увлажняют кожу и волосы изнутри. У вас аллергия на орехи? Не беда. Альтернатива – творог и оливковое масло.

Тело

1) Душ короче и холоднее. Зимой часто, чтобы согреться, мы по утрам подолгу стоим под горячей водой в душе. Это губительно для кожи. Чем выше температура воды, тем более сухая кожа будет после душа. Вместо этого, сначала согрейте ванную комнату (например, теплым паром от струи горячей воды), а затем принимайте прохладный душ в теплом помещении. И не стойте под водой дольше, чем 10 минут!



2) Долой мыло и мочалку! Зимой откажитесь от антибактериального мыла, особенно для тела. Используйте мягкие мыла типа Dove. И не пользуйтесь мочалкой, наносите мыльный раствор руками. Это избавит от сухости и раздражения зимой.

3) Увлажнение. Как можно быстрее примените увлажняющий крем после душа. Прямо в ванной комнате. Потому что сразу после душа поры остаются открытыми и лучше впитают лосьон. Это позволит увлажняющему средству лучше действовать и лучше впитаться. Уже через 1-2 минуту вы сможете одеваться.

4) Зимой стоит увлажнять кожу больше. Помогут комнатные увлажнители воздуха. А также изменение своих привычек. Если летом вы наносили увлажняющий лосьон не чаще раза в день, то зимой делайте это дважды в день.

Ноги



Мозоли, зуд, шелушение – с этими неприятностями будем бороться. Для этого запомните три простых правила:

1) Яичный педикюр. Замочите ноги в горячей воде на 15 минут. После этого возьмите сырое яйцо (белок и желток) и втирайте круговыми движениями в стопы и пятки. Это удалит мертвую кожу и размягчит мозоли. Делайте не чаще 2 раз в неделю.

2) После любого посещения душа или ванны, вытирайте ноги насухо и наносите несколько слоев лосьона или увлажняющего крема.

3) Носки! Этот рецепт, наверное, знают все. На ночь после нанесения увлажняющего крема надевайте носки, и наутро вы проснетесь с исключительно мягкими пяточками. Если вы не можете делать это часто, то хотя бы пару раз в месяц практикуйте носки на ночь, а под них смазывайте ноги толстым слоем масла ши. Кстати, вы знаете, что есть специальный зимний продукт – увлажняющие носки. Увидите – купите. Эти носки пропитаны увлажняющим маслом ши. В Интернет-магазинах пара стоит около 300 рублей.



Руки

Никому не нравится сухая кожа на руках, которая появляется с наступлением холодов. Принимаем меры:

1) Ключевой момент для гладкой кожи рук – регулярное отшелушивание. Для кожи рук эту процедуру можно делать 2 раза в неделю. Пользуйтесь покупным скрабом или сделайте домашний, например, соляной или кофейный. Наносите скраб на сухую кожу, массируйте её, а также каждый палец по 30 секунд, затем смойте скраб.

2) После отшелушивания – увлажнение. Используйте лосьон для тела или кремы для рук. Но будьте внимательны при выборе лосьона – некоторые парфюмированные лосьоны сушат кожу. Понаблюдайте, если это происходит, то перейдите на лосьоны без отдушек или масла.

3) Перчатки! Купите тонкие хлопчатобумажные перчатки, и попробуйте раз в неделю надевать их на руки на ночь (хотя можно и на время дневного сна, например). Предварительно смажьте кожу рук толстым слоем жирного крема. Кстати, производители новинок и тут не дремлют, и предлагают специальные увлажняющие перчатки (подобно увлажняющим носкам). Пара стоит 200-250 рублей (в Интернете), а в составе – натуральный сок алоэ вера и витамин Е.



Рубрика: Уход за лицом
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
16 января 2013 года 2813 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Роскошная кожа зимой
  Боремся с сухостью, покраснениями и раздражениями:
1) Не умывайтесь. Да, вы прочли правильно. В морозные дни этот совет действенен особенно. Если вы моете лицо вечером, то нет необходимости мыть его снова утром, это только высушивает кожу. Просто немного обдайте лицо прохладной водой, чтобы обновить её, а затем нанесите дневной увлажняющий крем и макияж.
2) Макияж – наша защита... Читать полностью

« Руки вверх: польза и вред антиперспирантов | Что мешает коже быть идеальной? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить