Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Холодная красота: тестируем «зимнюю» косметику

Холодная красота: тестируем «зимнюю» косметику
Начала я с крема для лица. Кожа лица у меня нормальная – не слишком жирная, но и не сухая. При выборе крема главное для меня – чтобы он не был чрезмерно жирным и липким. Люблю, чтобы крем обладал легкой текстурой и быстро впитывался. Учитывая наступление холодов, хотелось защитить свою кожу от обветривания и сохранить ее гладкой и ухоженной. И тут как на заказ получаю в подарок от коллеги крем Essentials Weather Protective Cream от Oriflame. На этикетке значится, что крем подходит для ежедневного применения, содержит натуральное оливковое масло и витамин Е, а также, что подходит для всех типов кожи и для всех возрастов. Производители обещают, что средство надежно защитит кожу лица от ветра, непогоды и предотвратит ее от обветривания. Именно то, что мне нужно! Попробуем…



И с первого применения понимаю, что крем чрезмерно жирный! После использования лицо блестит, крем долгое время не впитывается, а после впитывания кожа сохраняет неприятную жирность на ощупь. Приходится отправиться в ванную и просто хорошенько вымыть лицо. Что же… Может быть, я нанесла слишком много? Попробую завтра. Но на завтра было то же самое.

У меня возникла идея использовать средство в качестве крема для рук (ведь жалко, если пропадет!) –они у меня обветриваются и пересушиваются частенько. Но и это не принесло желаемого результат: крем настолько жирный, что руки в течение 10-15 минут слишком липкие – невозможно ни за что взяться да и ощущение ужасно неприятное.
Вердикт вынесен: текстура крема абсолютно не «моя». Пока он стоит на полочке и не используется – предназначения я ему так и не придумала. Вернусь к моему обычному средству (хоть и без всяческих отметок, о том, что он «холодный»)– крему для лица и тела
«Нежность» (серия Pure Calmille)
от Yves Rocher. Кожа и в теплое, и в холодное время года после него выглядит прекрасно и естественно, а никаких шероховатостей и сухости даже в самые лютые морозы не замечалось.



Затем я приступила к выбору крема для рук.

Мой выбор пал на защитный крем от непогоды с экстрактом кашемира от фирмы Faberlic. Легкая текстура, приятный запах, впитался довольно хорошо и быстро, хотя и чуть более жирный, чем мой обычный крем – словом, на первый взгляд покупка понравилась. Но посмотрим на результат.

Мои руки требуют особенного ухода – подходит им далеко не каждое средство, а смазывать их нужно не менее 2 раз в день, а в холодное время и 3-4 раза – иначе очень быстро появляется неприятная стянутость.



Через неделю после применения я могла сказать с уверенностью: крем хороший и от обветривания защищает руки в самом деле. Но… не более чем мой обычный крем - Nourishing Hand Cream for Dry Hands от Oriflame (питательный крем для сухой кожи рук). Отлично питающее и увлажняющее масло сладкого миндаля действует прекрасно, а по цене этот крем, хоть и без пометок, что он «зимний», обошелся дешевле.



Теперь подберем бальзам для губ. Начала я с «тяжелой артиллерии» - бальзама «SOS-восстановление» для очень сухих и потрескавшихся губ от Nivea, поскольку мои губы очень «не любят» холодов и уже при малейшем ветерке готовы обветриваться! Производители заверяют, что бальзам, благодаря полезным составляющим, одним из которых является пантенол, мгновенно успокоит и восстановит кожу губ.

После использования на губах чувствуется холодок – как отмечено на этикетке, так и должно быть, бальзам обладает охлаждающим эффектом.



Губы после применения и в самом деле увлажненные, но… не только губы! Каждый раз после использования приходилось по несколько раз вытирать кожу вокруг рта – и без того жидкий бальзам греется на коже и выходит за линию губ. Чувство неприятное – постоянно хочется стереть бальзам начисто и воспользоваться чем-то менее влажным.

Как тут не вспомнить мой старый любимый бальзам, с которым подобных проблем не возникало! Обычно я пользуюсь бальзамом для губ Yves Rocher - особенно мне полюбился вариант с маслом карите. Текстура средства этой марки очень приятна, бальзам чудесно пахнет и увлажняет губы и зимой, и летом, и, что немаловажно, очень медленно расходуется. И все это без пометки «зимний» или «подходит для холодов»!



Мой опыт выбора «зимних» продуктов показал, что холода совершенно спокойно можно пережить и без специальных «зимних» косметических средств, пользуясь привычной косметикой, которую вы тщательно подобрали методов проб и ошибок. По крайней мере, я буду делать именно так. А какой у вас опыт использования зимней косметики?

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
19 ноября 2012 года 3163 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Холодная красота: тестируем «зимнюю» косметику
  Начала я с крема для лица. Кожа лица у меня нормальная – не слишком жирная, но и не сухая. При выборе крема главное для меня – чтобы он не был чрезмерно жирным и липким. Люблю, чтобы крем обладал легкой текстурой и быстро впитывался. Учитывая наступление холодов, хотелось защитить свою кожу от обветривания и сохранить ее гладкой и ухоженной... Читать полностью

« Сухие масла – зимнее удовольствие! | Косметика с салициловой кислотой: покупайте или делайте сами! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить