Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Правильный настрой...

Поэтому каждая женщина для собственного блага должна сама научиться себя настраивать. Овладев этим умением можно заметно облегчить свою жизнь и сделать её более комфортной.

На что настраивать каждая женщина решает сама. К примеру, на стройную фигуру

Мы часто слышим, как женщины, недовольные своим внешним видом, грустно отшучиваются: «Хорошего человека должно быть много». Но, наверное, мало на свете женщин, которые бы не мечтали сбросить пару-тройку, а то и десяток, килограммов. Что же мешает воплотить мечту в реальность? Не только слабая воля, но и неправильное пищевое поведение.

Худеть психологи и диетологи советуют с умом, не откладывая похудение на завтра, но и не становясь неистовым фанатом, с ненавистью взирающим на холодильник и готовым разгромить все супермаркеты.

Сброс веса должен происходить постепенно, не нанося вреда здоровью и красоте. Прежде всего, всякий раз, когда рука тянется за пирожком, пирожным, конфеткой, нужно задать себе вопрос – зачем вы едите в данное время? Вы голодны? Скучаете? Заедаете стресс и одиночество или усталость от чрезмерных нагрузок дома и на работе? Когда вы ответите себе на эти вопросы, вы поймёте, что жевать всё подряд не стоит. А если голод досаждает, то вполне можно обойтись яблоком, морковкой, апельсином или парочкой мандаринов.

Следует, приучить себя есть в одно и то же время, и завтрак обязательно должен быть плотным и сытным, например, тарелка каши, яичница.

Необходимо настроить себя на здоровую и необходимую организму пищу, как то куриное, индюшачье мясо без кожицы, крупы, овощи, фрукты, бобовые и молочнокислые продукты.

Есть следует понемногу, но почаще. Например, для начала разделить порцию еды, которую вы привыкли съедать за раз, пополам и съесть её в два приёма с перерывом в 1-2 часа.

Никогда не ешьте до отвала. Тщательно пережёвывайте каждый кусочек.

Не держите много еды в холодильнике. Если у вас семья и отказаться от запасов невозможно, напишите крупными красными буквами плакат «Добро пожаловать в страну перекормленных бегемотов!». Или придумайте что-то своё, не менее пугающее. И повесьте это предупреждение на свой холодильник, прикрепив его скотчем.

Количество съедаемого жира в виде сметаны, масла, кремов нужно уменьшить вдвое. К тому же не стоит забывать, что жир содержат растительные масла, сыр. При ограничении жира люди худеют, даже если едят макароны и булочки.

Чай и кофе рекомендуется пить без сахара. Небольшое количество мёда приемлемо.

Будет просто замечательно, если женщина раз-два в неделю устраивает себе разгрузочные дни.

Помогают худеть продукты, содержащие большое количество клетчатки – овощи, фрукты, хлеб с отрубями. Они не только нормализуют работу кишечника, но и очищают организм от токсинов, не давая жиру откладываться на его излюбленных местах – животе, бёдрах, талии, спине…

Не ешьте, сидя за компьютером или телевизором. Поставьте рядом с собой не вазочку с печеньями и конфетами, а стакан минеральной воды без газа с добавлением лимонного, грейпфрутового и апельсинового сока. Всякий раз, когда вам захочется положить чего-нибудь в рот, делайте глоток этого волшебного напитка, сжигающего жир.

Рекомендуется ограничить себя в соли и специях, а пить столько, сколько хочется, но не менее 2 литров в день.

Утром в одно и то же время взвешивайтесь на одних и тех же весах. Помните: 100 гр. потерянного веса – уже прогресс. А за успехи вам полагается вознаграждение. Но не съедобное. А, например, какая-то вещь, о которой вы долго мечтали, или прогулка с друзьями, головокружительный секс с любимым человеком или поход в театр. Из съедобных вознаграждений допустима маленькая плитка чёрного шоколада.

Не зря народная мудрость утверждает, что каждый из нас сам кузнец собственного счастья. Так что, учимся правильно настраивать себя и пожинать плоды успеха.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
30 марта 2012 года 1 4052 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Правильный настрой...
  Поэтому каждая женщина для собственного блага должна сама научиться себя настраивать. Овладев этим умением можно заметно облегчить свою жизнь и сделать её более комфортной.
На что настраивать каждая женщина решает сама. К примеру, на стройную фигуру…
Мы часто слышим, как женщины, недовольные своим внешним видом, грустно отшучиваются: «Хорошего человека должно быть много»... Читать полностью

« Косметика по фэн-шуй | 10 бьюти-вещей, которые реально опасны »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить