Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Аспирин для гладкости ваших ножек

Аспирин для гладкости ваших ножек
Самым популярным способом избавиться от волос на ногах, по-прежнему, является бритье. Это быстро, это доступно и, в общем, вполне эффективно. Но вот проблема, с которой сталкиваются многие, – после бритья кожа становится очень сухой. Ещё бы! Ведь вместе с волосками, бритва снимает и верхний невидимый слой клеток кожи, которые позволяют естественному кожному салу поддерживать уровень увлажненности на коже. Гели для бритья, даже качественные и увлажняющие, имеют в составе ингредиенты для обильной пены, которые сушат кожу.

Конечно, выход – увлажнять. После каждого бритья. Что мы и делаем. Только вот уже через пару дней картина снова повторяется. Снова- сухость, снова поиск нужных рецептов, новых кремов и масел.

Предлагаем решение неожиданное, но работающее! Аспириновый домашний крем! Для приготовления потребуется:

- 2 таблетки аспирина без оболочки
- ¼ чашки воды (чистой, советуют дистиллированную, но можно просто кипяченой)
- несколько капель глицерина

Растолките таблетки в порошок, разбавьте водой, добавьте глицерин. Перемешивайте тщательно, пока аспирин полностью не растворится.

Теперь побрейте ноги как обычно. А затем возьмите ватный хлопковый тампон и обработайте кожу ног. Результат – мягкая и увлажненная кожа ног.
Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
Anna
5 марта 2011 года 20 32129 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Аспирин для гладкости ваших ножек
  Самым популярным способом избавиться от волос на ногах, по-прежнему, является бритье. Это быстро, это доступно и, в общем, вполне эффективно. Но вот проблема, с которой сталкиваются многие, – после бритья кожа становится очень сухой. Ещё бы... Читать полностью

« Может ли масло чайного дерева вылечить акне? | Что такое маникюр «V-Gap»? »


Смотрите также:
Комментарии:

15 марта 2015 года
 
это интересно - надо попробовать. глицерину доверяю, как и аспирину!

18 марта 2015 года
 
Аспирин все-таки лекарство для других целей. А для депиляции продается специальный крем. Очень удобно, нанес на 15 минут и снял специальным пластмассовым приспособлением. И кожа ног не шелушится, остается мягкой.

22 марта 2015 года
 
у меня тройка штук валяется кремов))только вот беру покручу покручу и дальше валяется))аспирин это цветочки по сравнению с кремами..и еще при удалении кремом он попадает и в поры...а значит и в кожу...страшновато...но это мое мнение

22 марта 2015 года
 
забавно)

24 мая 2016 года
 
Американцы аспирин очень уважают, с возрастом употребляют ежедневно для улучшени сердечной деятельности. Но аллергия на аспирин тоже часто встречается.

30 мая 2016 года
 
как всё просто, аспирин может помочь и тут.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить