Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Новое амплуа знаменитых дизайнеров

Новое амплуа знаменитых дизайнеров
Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин – один из немногих российских дизайнеров, известных на западе, ему не раз рукоплескал модный Париж. Эксперты в области моды до сих пор вспоминают с восхищением его знаменитую коллекцию одежды «Фаберже».

Дом Моды «Valentin Yudashkin» - единственный русский Дом, который регулярно дважды в год представлял свои коллекции haute couture в рамках Недель Высокой Моды в Париже на протяжении восьми лет (с 1992 по 2000 гг.).

В 1997 году Валентин Юдашкин открыл свой первый бутик в Москве. Сейчас господин Юдашкин является главным дизайнером собственной марки одежды, он по-прежнему активно работает. Под маркой Valentin Yudashkin выпускается одежда класса haute couture и prêt-a-porte, джинсовая одежда, аксессуары, ювелирные украшения. Дизайнер Юдашкин «одевает» сильных мира сего и знаменитостей. Например, крепкой многолетней дружбе дизайнера с Аллой Пугачёвой и Филиппом Киркоровым можно только позавидовать.

Дизайн мебели – новое амплуа Валентина Юдашкина. Ещё в юности ему нравилось делать рисунки предметов мебели. Эскизов накопилось множество, но долгое время они не были востребованы. Наконец-то приятное хобби превратилось в одно из направлений работы. Первая коллекция мебели представляет современный взгляд на классические формы. Дизайнер использовал натуральные материалы: кожу, замшу, красное дерево и зебрано (экзотическая порода древесины из Западной Африки).


Фото: woman.ru


Где можно увидеть мебель от Валентина Юдашкина? Отправляйтесь в его бутик в Вознесенском переулке в Москве, который расположился в старинном особняке. Тем, кто живёт далеко от столицы, не стоит расстраиваться, ведь с мебельным творчеством знаменитого дизайнера можно познакомиться на страницах журнала ELLE Decoration, в ноябрьском номере(2010 год) есть отличные фотографии.


Фото: woman.ru


Диана фон Фюрстенберг
Отель Claridge’s в Лондоне имеет более чем двухсотлетнюю историю, он был открыт в далёком 1812 году. Сегодня это роскошный пятизвездочный отель, который расположен в самом центре Лондона, всего в нескольких минутах ходьбы от Гайд-Парка, улицы Оксфорд-Стрит и Королевской академии искусств. Надо ли говорить, что на протяжении всей своей истории отель Claridge’s словно магнит привлекает представителей аристократии, политиков, актёров, спортсменов и прочих знаменитостей со всего мира.

Комнаты в отеле полностью отреставрированы и оборудованы по последнему слову техники. Что ещё предлагает отель своим гостям? Роскошная курительная комната Claridge’s славится огромной коллекцией сигар редких сортов. Гордостью отеля по праву считается новый ресторан Gordon Ramsay. Великолепный спа-центр отеля предлагает приятнейшие процедуры. Иными словами, постояльцам отеля скучать не приходится.

Claridge’s сотрудничает со многими известными дизайнерами. Летом 2010 года владельцы отеля пригласили известного американского дизайнера Диану фон Фюрстенберг, она с радостью приняла приглашение и прибыла в Лондон. Диана работала над дизайном интерьеров нескольких комнат и апартаментов класса «люкс». В своей работе она использовала яркие оттенки, оригинальные принты, винтажные предметы мебели.


Фото: tripblog.ru


Диана фон Фюрстенберг сама является заядлой путешественницей, поэтому она стремилась не просто воплотить в жизнь свои дизайнерские фантазии, а позаботилась о том, чтобы гостям отеля Claridge’s было максимально комфортно, неважно путешествуют они в одиночестве или всей семьёй. Кроме того, перед ней стояла задача соблюсти некий баланс: требовалось уважать архитектуру отеля и его историю.


Фото: wday.ru


Если вы не планируете провести ближайшие выходные в Лондоне и остановиться в Claridge’s, чтобы лично оценить результаты работы Дианы фон Фюнстенбюрг, то это можно сделать, не выходя из дома, несколько фотографий выложено на официальном сайте отеля.


Фото: vogue.ru


Карл Лагерфельд
Объединенные Арабские Эмираты – популярное туристическое направление. Протяжённость естественных пляжей в ОАЭ не велика, однако амбициозные арабы не ждут милостей от природы, они своими руками создают туристический рай. Недалеко от города Дубаи появились 300 насыпных искусственных островов. Если посмотреть на эти острова с высоты птичьего полёта, то можно увидеть, что они расположены в форме географической карты мира. Столь смелый проект получил название The World. Благодаря этим грандиозным сооружениям удалось в несколько раз увеличить протяжённость пляжей. Сейчас в распоряжении отдыхающих длинные береговые линии, тихие изолированные бухты без штормов, аквапарки, спа-центры, рестораны, кафе, бары, кинотеатры.

На искусственных островах построены шикарные отели и виллы. Аристократы, нефтяные магнаты, титулованные спортсмены, голливудские звёзды и прочие знаменитости выкладывают миллионы долларов за приобретение элитной недвижимости. В создании роскоши Карл Лагерфельд знает толк как никто другой, именно поэтому его и пригласили принять участие в столь грандиозном проекте.


Фото: pro-fashion.com.ua


Карл Лагерфельд увлеченно работает над дизайном одного из искусственных островов. Проект назвается Isla Moda («Остров Моды»), этот остров находится в Дубае в 20 километрах от побережья. Здесь растёт большой курортный комплекс: роскошные отели, шикарные виллы и множество бутиков. Чтобы познакомится поближе с детищем Карла Лагерфельда, придётся отправиться в ОАЭ.


Фото: privately.ru

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
27 января 2011 года 5563 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Новое амплуа знаменитых дизайнеров
  Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин – один из немногих российских дизайнеров, известных на западе, ему не раз рукоплескал модный Париж. Эксперты в области моды до сих пор вспоминают с восхищением его знаменитую коллекцию одежды «Фаберже»... Читать полностью

« Валентино Гаравани – император в красном | На какие рекламные трюки в области женской красоты не стоит поддаваться »


Смотрите также:
Комментарии:

23 марта 2015 года
 
у богатых свои причуды)


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить