Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Грязь в лицо, или противостояние "провокатору"

Грязь в лицо, или противостояние "провокатору"
Таких типов я называю "провокаторами". Люди в наше время умудряются быть и ласковыми, и добрыми, и циничными, одновременно. А что приводит нас к такому состоянию? Кто-то скажет, "не мы такие, жизнь такая". А кто-то – что лучший способ обороны это нападение. А я скажу, что права словесно нападать на заведомо беспомощного человека, человека, который, вы точно знаете, не способен ответить вам тем же, – нет. Это аморально.

Хотя, когда иного выхода уже нет, а человек давно заслужил подобной порки, то тогда решение остается на вашей совести. "Хлысты твоих слов, взвешенных и спокойных, били меня по лицу. После каждого очередного удара, я подставляю тебе другую щеку. Я молчу. Ты злишься на меня за молчание, но я знаю о тебе достаточно, чтобы не реагировать на причиняемую боль".

Сложно не реагировать на подобные провокационные слова. Человек подталкивает вас на реакцию, на душевную боль. Как справиться с эмоциями? Сложно, но можно. Как часто я бывала в подобной ситуации. Боли было много, но я не могу вычеркнуть этих людей полностью из своей жизни. Поэтому я разработала для себя систему "антипровакатор":

- Во-первых, будьте хотя бы внешне спокойны, а бесов можно и позже выгнать. Такой способ в результате привел меня к тому, что я теперь не только внешне, но и душевно достаточно спокойна.

- Во-вторых, улыбнитесь сказанным словам. Они, конечно, могут быть весьма обидными, но скорей всего, именно эти слова изобличают те ваши черты характера и поведения, которые вам самой не заметить. Примите это как напутствие к изменению в лучшую сторону.

- В-третьих, даже если сказанные вам слова - абсолютная ложь, не спорьте. Во многом легче принять сторону "провокатора" и согласиться с его словами, добавив, что лгать и извиваться вам всегда есть, у кого поучиться, и поблагодарить за помощь. Главное, что вы знаете свою правду. А правда, как говориться, всегда торжествует.



Все мы знаем, как негатив разрушительно действует на наш организм. Но мы в состоянии ему противостоять. Только представьте: начальник (родственник, соседка, и т. д.) отчитывают вас за что-то не значительное. Вы попали под горячую руку. Но, что получается тогда – выброшенный кем-то на вас негатив останется у вас и начнет свое грязное дело: красные глаза, головная боль, артериальное давление скачет. А со временем накопленный негатив дарит нам: тусклые волосы и глаза без блеска, ранние морщины, проблемы со здоровьем. А ведь всего этого можно избежать.

Вас облили грязью, зайдите в уборную и протрите лицо холодной водой. Конечно, обидчику приятно было бы видеть вас разбитой и поверженной. Не оставляйте ему такого удовольствия.

Часто от врачей приходиться слышать, что все болезни от нервов. Но также часто приходиться слышать, что у многих нервы совсем расшатались, или всем знакомую фразу - "нервы-то не железные". Да, нервы не железные, но их все же стоит поберечь.



Не знаете, как справиться с "провокатором" - идите к психологу. Я не вижу ничего зазорного в том, чтобы периодически общаться с этим специалистом. Регулярные, не отбиваемые грамотно или же вообще не отбиваемые атаки "провокатора" зачастую приводят человека в состояние депрессивного расстройства. Помните, что это уже болезнь, нуждающаяся в специальном лечении под наблюдением врача. От легких депрессивных настроений страдают многие. Настоящие же депрессии встречаются реже и должны быть подвержены психотерапевтическому лечению.

НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ ВЫ НЕ УВЕРЕНЫ В СВОЕМ ДИАГНОЗЕ И ДАЛЬНЕЙШИХ ДЕЙСТВИЯХ.

Система "антипровакатор" не идеальна, но если вы находитесь под давлением постоянного "провокатора", то и систему можно варьировать в зависимости от вашей ситуации, которые, как известно, в каждом случае индивидуальны.

Прибавьте себе помощников для хорошего настроения:

- Оранжевый цвет положительно влияет на наше сознание. Одевайтесь в одежду теплых оранжевых оттенков и включите в свое меню апельсины, мандарины, морковь или тыкву.

- Эфирные масла. Особенно эффективно действует при депрессивных настроениях нероли - это драгоценный аромат цветов апельсина, который, собственно говоря, даже жаль использовать для аромалампы - купите себе лучше нюхательный флакончик. Cмешайте масло нероли с маслом жожоба и наполните этой смесью флакончик. Так же при депрессивном настроении помогают бергамот, жасмин, роза, сандаловое дерево и иланг-иланг.

Что посеешь, то и пожнешь. Будьте спокойны, и тогда всходы порадуют.

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
18 августа 2010 года 9669 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Грязь в лицо, или противостояние "провокатору"
  Таких типов я называю "провокаторами". Люди в наше время умудряются быть и ласковыми, и добрыми, и циничными, одновременно. А что приводит нас к такому состоянию? Кто-то скажет, "не мы такие, жизнь такая". А кто-то – что лучший способ обороны это нападение... Читать полностью

« Смартфон LG Optimus и инновационные продукты LG на Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2010» | Отношения на расстоянии »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить