Опубликовала Anna в группе Парфюмерия

Музей ароматов Fragonard

Свое название он получил в честь известного художника Жан Оноре Фрагонара. Также в его честь был назван один из красивейших бульваров города. Именно на этом самом бульваре и расположилась фабрика основателя бренда «Fragonard» Евгения Фуча.

Семейный бизнес передавался и расширялся из поколения в поколения. В 1970 году в Грассе появился музей Парфюмерии, где была собрана вся коллекция неповторимых ароматов Fragonard.



Бизнес расширялся благодаря талантливому руководству внука Евгения Фуча, Жана-Франсуа Коста. Было решено открыть салон-музей в центре Парижа (Fragonard. Le Musee du Parfum 9, rue Scribe, Paris). Посетители будут просто поражены красотой и шокированы дизайном этого музея. Стены украшают не только изумительная лепнина, но и превосходные картины талантливого художника Фрагонара, а освещают сие великолепие хрустальные люстры. Также в комнатах музея вы можете наблюдать интересное сочетание старинной мебели и отработанные медные котлы, привезенные с фабрики.



В залах музея собраны не только ароматы, но и предметы дизайна, а также украшения и одежда из хлопка и шелка. Именно в музее Fragonard можно вдохнуть аромат истории и узнать множество секретов, связанных с ароматами. Например, только здесь мужчины узнают, как пахнет Клаудия Шиффер, а женщины смогут приобрести для себя аромат, которым отдавали предпочтение такие знаменитые женщины как Катрин Денев и принцесса Диана. Конечная комната музея – магазин, где все желающие смогут приобрести ароматы по заводской цене, не переплачивая за флакон, но стоит предупредить, что нишевая парфюмерия не может продаваться по низким ценам, ведь при ее производстве используются исключительно натуральные компоненты, поэтому покупка 15 мл флакончика будет стоить от 15$.







Сейчас семейным бизнесом руководят дочери Жана-Франсуа Коста. Новые ароматы продолжают старые традиции. Покупателей продолжают притягивать ароматы Прованса и Африки, Испании, Индии, Италии, Египта и многих других уголков планеты. Эти неповторимые и чувственные ароматы ложатся в основу мужских и женских духов.





Даже сами названия ароматов обладают особой притягательностью – сладкие и волнующие Belle de Nuit (Красавица Ночи), Belle de Soleil (Солнечная красавица), цветочный аромат, выпущенный к 80-летию парфюмерного дома Fragonard Billet Doux (Любовное письмо),



романтичный, женственный Caresse (Нежность), яркий, контрастный Capucine (Капуцин),



свежий, легкий Cerisier en Fleurs (Цветущая вишня), элегантный Eau de Hongrie (Венгерская вода), сладкий, душистый Eclat (Блеск), динамичный, легкий, оригинальный Concerto (Концерт),



классический, строгий Cologne Grand Luxe (Одеколон Гранд Люкс), свежий и легкий, словно весенний ветер Figuier Fleur (Цветок инжира), насыщенный, экзотический, бархатистый Ile d’Amour (Остров любви), нежный, женственный Juste un Basier (Совершенный поцелуй), цветочный Maman Cherie (Дорогая мамочка), свежий, динамичный Papa Cheri (Дорогой папочка), тонкий, опьяняющий Soleil (Солнце),



стремительный, оригинальный Vetyver (Ветивер), свежий, чувственный Eau Fantasque (Фантастическая вода),



обволакивающий Beau Gosse(Хороший парень) и многие другие.



В 1997 году был создан Музей Провансальского костюма и ювелирного искусства. В этом музее представлены коллекции Елены, жены Жана-Франсуа Коста, а также другие экспонаты.

Официальный сайт Fragonard - www.fragonard.com
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
10 июня 2010 года 2 12978 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Музей ароматов Fragonard
  Свое название он получил в честь известного художника Жан Оноре Фрагонара. Также в его честь был назван один из красивейших бульваров города. Именно на этом самом бульваре и расположилась фабрика основателя бренда «Fragonard» Евгения Фуча.
Семейный бизнес передавался и расширялся из поколения в поколения... Читать полностью

« Парфюм, что ты мне дашь? | Парфюмерные новинки, июнь-2010 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить