Современные средства для домашнего ухода за ногтями: Все натурально!

Современные средства для домашнего ухода за ногтями: Все натурально!
Самым хорошим выходом в такой ситуации становится наращивание ногтей, процедура, при которой мастер создает искусственный ноготь из акрилатов (акрилы, гели) или покрывает Ваш собственный ноготь биогелем. Затем клиентка спокойно ходит 3-5 недель до следующей коррекции, не беспокоясь об облупившемся лаке, или некстати огрубевшей кутикуле.

Однако, несмотря на разброс цен и широкий выбор мастеров ногтевого сервиса, не все любят искусственное покрытие. Некоторые считают, что наращенные ногти ненатурально выглядят, однако, правильно смоделированный ноготь, например, френч-дизайна (французский маникюр, с белым кончиком), трудно отличить от натурального, покрытого лаком в том же варианте дизайна. Разумеется, сколько людей – столько существует и мнений.



Сегодняшняя моя статья посвящена любительницам натуральности во всем.
Если взглянуть назад, на развитие маникюрного дела в России, мы увидим, насколько изменилась эта индустрия за последние 5-7 лет. Появились новейшие технологии, средства для выполнения и украшения маникюра.

В салоне мастера, разумеется, отдают предпочтение профессиональным линиям известных брендов, типа Creative, OPI, Orly, Dance Legend, и т.п. Однако, эти же производители не останавливаются на достигнутом, и выпускают средства для домашнего ухода за кожей рук и ногтей.

К примеру, линия Spa-маникюр «Французская Полинезия» от Orly, состоящая из пилинга, маски и крема, прекрасно поможет мягко очистить кожу рук от омертвевших клеток, так как за его основу были взяты цветки гардении и таитянский кокосовый орех, известные всем своими увлажняющими свойствами и способностями восстанавливать водный баланс кожи.

На ночь очень хорошо применять крем ORLY Rich Renewal Ultra-Hydrating Creme – увлажняющий крем с насыщенной текстурой и обогащенный питательными, бережно ухаживающими за кожей, веществами: маслом дерева Ши и маслом какао, которые смягчают кожу. Крем обладает компонентами, замедляющими процесс старения. Алоэ Вера - восстанавливает водный баланс кожи и обладает заживляющим действием. Витамины А и Е – защищают кожу от негативного воздействия окружающей среды и сухого воздуха в помещениях. Регулярное применение крема обеспечивает питание и глубокое увлажнение. Крем быстро впитывается и не оставляет после себя жирного блеска на коже

Лосьон для рук и тела Creative Scentsation также можно использовать для домашнего ухода за руками и телом. Он содержит витамин А, Е, экстракт Алоэ Вера, которые увлажняют, смягчают кожу и регулируют ее кислотно-щелочной баланс.

Эта же фирма предлагает уникальный препарат – заживляющее средство для кутикулы Creative Rejuvenator, это своеобразный терапевтический комплекс для травмированной и сухой кутикулы, в виде крема. Не только поможет быстро устранить результат надорванных заусенцев, но и повышает способность кожи вырабатывать коллаген и эластин, что делает кожу мягкой и эластичной. Медно-пептидный комплекс, входящий в состав крема, способствует быстрому восстановлению и заживлению кожи. Так что проблема заусенцев и растрескавшейся кутикулы будет решена окончательно.

Однако, самое эффектное средство для профилактики сухости кутикулы, устранения проблем сухих ногтей – масло, например, Creative Solar Oil, Cuticle Oil+ Orly, inm Premium. Для удобства использования, некоторые производители выпускают это средство в виде карандаша. Прекрасно увлажняет кожу, препятствует образованию трещин и заусенцев, питает и увлажняет часть ногтя, отвечающую за рост ногтя. Масло является прекрасным средством для полировки, склеивания (запечатывания) чешуек ногтя между собой, что способствует его укреплению. Купить можно в любом магазине, торгующем средствами и препаратами для маникюра.

На особом положении средства, разработанные для максимальной защиты кожи в зимний период, склонной к чрезмерной сухости. Это, например, бальзам для кожи и кутикулы Creative Solar Balm, препарат, идентичный по своему составу и качествам с маслом Solar Oil, отличается оригинальной консистенцией. Густая вазелинообразная масса прекрасно увлажняет и смягчает грубую кожу рук и кутикулы. Отличный результат получается при использовании его для питания кожи на локтях и коленях.

Интенсивный бальзам для кутикулы Pinnacle воздействует на кутикулу и корень ногтя, питает и устраняет болезненные заусенцы, содержит масло сладкого миндаля, какао, витамина Е и пантенола.

Что касается декоративных и специальных лаковых покрытий, то выбор их в современной индустрии так широк, что каждый найдет то, что ему по вкусу. Здесь важно соблюдать золотое правило – сначала, перед нанесением цветного лака, обязательно покрыть ноготь защищающей базой. Прекрасно с этой функцией справляются классическое базовое покрытие под лак Creative Stickey. Эксклюзивное средство Bonder Orly, это прорезиненное базовое покрытие, осуществляет сцепление поверхности ногтя с лаком. Оно предохраняет лаковое покрытие от скалывания, отслаивания в течение 2-х недель.

Зачастую любительницам самостоятельно красить ногти очень хочется пользоваться широкой цветовой палитрой, это явление вполне объяснимо, но покупать довольно дорогие профессиональные лаки в больших емкостях (15 мл и более), не совсем выгодно, т.к. редко используемые лаки быстро густеют и теряют свои свойства. Не советую покупать лаки на рынках, в первую очередь потому, что есть риск купить подделку даже под турецкие фирмы (например, Golden Rose в оригинале мало чем уступает своим более «именитым» собратьям), а также потому, что перепады температуры при несоблюдении правил хранения очень негативно сказываются на препаратах. Если вас все-таки привлекают недорогие лаки, то обязательно купите хорошее профессиональное защитное средство, оно окупится, прежде всего, здоровьем ваших ноготков.

А фирмы, специализирующиеся на выпуске лаков и средств для ногтей, часто выпускают наборы своих классических цветов в мини-вариантах, например, La Petite French от Orly содержит 4 лака по 7 мл: 3 пастельных оттенков и 1 белый, для создания френч-дизайна в домашних условиях. Набор Orly The Classics состоит из четырех оттенков: 2 розовых, разной степени интенсивности, классического красного и бордового. Набор All dressed up – это лаки металлик, бежевый и кофейный, и 2 покрытия оттенка бордового цвета. Таким образом, при небольшом миллилитраже вы выгадываете в разнообразии цветовой гаммы.

Самое главное в красоте рук и ногтей – их аккуратный, ухоженный вид, а каким образом это происходит – в салонных или домашних условиях, имеет минимальное значение. Берегите ваши ручки, и они ответят вам благодарностью!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
10 марта 2010 года 12321 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Современные средства для домашнего ухода за ногтями: Все натурально!
  Самым хорошим выходом в такой ситуации становится наращивание ногтей, процедура, при которой мастер создает искусственный ноготь из акрилатов (акрилы, гели) или покрывает Ваш собственный ноготь биогелем. Затем клиентка спокойно ходит 3-5 недель до следующей коррекции, не беспокоясь об облупившемся лаке, или некстати огрубевшей кутикуле... Читать полностью

« Взгляд в будущее: выбираем органическую косметику | Домашние маски для проблемной кожи »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить