Калейдоскоп советов по уходу за ногтями

Калейдоскоп советов по уходу за ногтями
Все мы прекрасно знаем, что именно руки выдают наш род занятий, социальный статус, вредные привычки и, к сожалению, возраст. Все мы прекрасно знаем, что руки, в том числе и ногти – это наша визитная карточка, поэтому они должны быть максимально приближены к идеалу. Однако в бешеном ритме жизни не всегда хватает времени на тщательный уход за собой. Мы все время откладываем поход в салон по причине усталости, собрания в школе, отчета, который нужно срочно доделать. Однако много полезных процедур можно сделать самим и у себя дома. Регулярно ухаживайте за своими руками, и они отплатят вам холеностью кожи и крепостью ногтей. А мы поделимся с вами маленькими секретами безукоризненного маникюра.

Профессиональные советы по уходу за ногтями дома

Уход за ногтями
  • Для слоящихся ногтей нужно делать масляные ванночки. 1-2 раза в неделю следует наносить на руки оливковое масло, надев поверх хлопчатобумажные перчатки. Такая «маска» оставляется по возможности на всю ночь.


  • Втирайте в ноготь смесь любого растительного масла с красным перцем или просто клюквенное масло или клюквенный сок, предварительно намазав кутикулу вазелином. Делать это нужно 2 раза в неделю минут на 5.


  • Рекомендуется после каждого мытья рук сдвигать ногтевую кожицу полотенцем.


  • Как бы банально это не звучало, при домашних работах используйте перчатки.

Инструменты для маникюра
  • Не пользуйтесь металлическими пилками для ногтей, такая пилка может расслоить ногти. Приобретите керамические или стеклянные пилки.


  • Наиболее грубая поверхность пилок используется только для подпиливания; поверхность средней текстуры - для удаления огрубевших участков и рубцов на поверхности ногтя (не чаще одного раза в месяц); участки полировщика с наиболее мягкой текстурой используются для удаления самых маленьких рубчиков и для придания блеска ногтям. Обе процедуры выполняются движениями по направлению от края к центру.


  • Свободный край ногтя должен быть как минимум 1,5 мм.


  • Перед тем как обрабатывать ногти, их следует хорошенько высушить. Пилка может повредить влажные ногти.

Процесс маникюра
  • Для того чтобы удалить кутикулу, нанесите на нее специальную жидкость или гель, которая размягчит кожицу вокруг ногтя и будет препятствовать ее дальнейшему росту. Затем палочкой из апельсинового дерева аккуратно сдвиньте кожицу вокруг ногтя назад.


  • Для удаления заусенец нужно хорошо распарить руки в теплой ванночке с чайной ложкой морской соли, а затем вытереть их насухо полотенцем. Специальными щипчиками для удаления заусенец, которые имеют трехгранные кончики, нужно осторожно “откусить” заусенец, располагая щипчики почти перпендикулярно к коже.


  • Можно добиться блеска ногтей - просто натирая их кусочком мягкой замши.

Коррекция формы ногтей
  • Овальная форма ногтей подходит всем и зрительно удлиняет пальцы.


  • Квадратные ногти украшают только длинные и тонкие пальцы. В остальных случаях лучше подойдет классическая овальная форма.


  • Если ногти узкие, то не надо покрывать лаком лунку у основания ногтя, тогда он кажется шире.


  • Если на короткие квадратные ногти нанести темный лак на середину ногтя, не закрашивая боковые края, то ногти кажутся длинными.


  • Светлые и перламутровые лаки зрительно уменьшают слишком длинные ногти. Но в то же время они подчеркивают бороздки и неровности на ногтях.

Нанесение лака
  • Чтобы в лаке не появились пузырьки, а это может испортить маникюр, не встряхивайте бутылочку. Переверните ее и потрите между ладонями.


  • Сначала используется лак-основа - благодаря нему главный цвет получится более глубоким и ровным. Он должен подсохнуть в течение нескольких минут.


  • Цветной лак, как правило, наносится в 2 слоя. Первый мазок делается в центре. Кисточку следует подносить ближе к середине ногтя, а не к кутикуле, чтобы избежать попадания лака на нее. Два следующих мазка делаются ближе к боковым краям ногтевой пластины.

Диета для ногтей

Для здоровья ногтей необходимо, чтобы организм получал достаточное количество витаминов (А, Е, С, D, витаминов группы В), а также железа и кальция.

Уход за ногтями – это тяжелый ежедневный труд, который доставляет огромное удовольствие при достижении холеной кожи, безукоризненной формы и блеска ногтей, украшающих ваши пальчики.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
18 июня 2009 года 3 7358 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Калейдоскоп советов по уходу за ногтями
  Все мы прекрасно знаем, что именно руки выдают наш род занятий, социальный статус, вредные привычки и, к сожалению, возраст. Все мы прекрасно знаем, что руки, в том числе и ногти – это наша визитная карточка, поэтому они должны быть максимально приближены к идеалу. Однако в бешеном ритме жизни не всегда хватает времени на тщательный уход за собой... Читать полностью

« Как правильно наносить средства для автозагара | О кисточках для макияжа »


Смотрите также:
Комментарии:

16 апреля 2017 года
 
Отличные советы)

16 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить