Как сохранить красоту и свежесть в жару

Как сохранить красоту и свежесть в жару
Чтобы свежесть не покидала вас даже тогда, когда термометр неумолимо ползет вверх, принимайте душ два раза в день: утром и вечером. Для приятного ритуала омовения остановите свой выбор на новинках косметики – освежающих гелях для душа, которые делают кожу гладкой и увлажненной на весь день. После каждого душа используйте дезодорант, например, новинку от Bourjois. Это новое поколение дезодорантов, приспосабливающихся к реакциям нашего тела. В жаркую погоду освежиться можно и с помощью увлажняющей линии HydrAction Dior. Особенно удобно использовать спрей, который хранится в холодильнике и наносится перед выходом на улицу на лицо, область декольте и затылок. Инновационная формула средства Brume Fraîcheur HydrAction не только охлаждает кожу, но и защищает ее от солнечных лучей.



Для того чтобы ваш макияж оставался свежим в течение всего жаркого дня, остановите свой выбор на легких и матовых текстурах. Так, помаду следует выбирать устойчивую, но с обязательным увлажняющим эффектом. Летом забываем о жидкой пудре, которая перегружает кожу в жаркое время. Вместо нее можно использовать стик-корректор и легкие увлажняющие тональные сливки, например, Aquateinté SPF20 от Biotherm.



Чтобы уменьшить блеск кожи в Т-зоне, применяйте раз в неделю специальную матирующую маску для жирной кожи, которая регулирует излишнее образование кожного жира. Если же вы хотите добиться ровного тона лица, используйте летом минеральную пудру, не содержащую отдушек и жирных частичек, например, Poudre minérale Glam Bronze от L'Oréal Paris.



Летом мы намного чаще страдаем от отеков, ощущаем усталость и тяжесть в ногах. Особенно это доставляет много проблем тем, у кого есть наследственная предрасположенность. Чтобы исправить ситуацию, начните следить за вашим питанием и ограничьте в рационе пряности, алкоголь, кофе и соль. Употребляйте больше фруктов и овощей, предпочтение отдавайте легкой пище. Используйте охлаждающий гель и наносите его на ноги снизу вверх утром и вечером, что сразу же активизирует кровообращение и подарит вам божественное ощущение свежести и легкости. В течение дня делайте контрастные обливания ног холодной и теплой водой. Заканчивайте всегда холодной. Ночью старайтесь спать с немного приподнятыми ногами. Летом избегайте делать эпиляцию горячим воском, а также старайтесь не носить тесную обувь. Все это плохо сказывается на кровообращении и усиливает ощущение тяжести в ногах. Постарайтесь выполнять ежедневно специальный комплекс упражнений для ног или занимайтесь плаванием, гимнастикой или ездой на велосипеде. Проконсультируйтесь у врача по поводу приема биодобавок на основе зеленого чая, экстракта вишни, черной смородины, березы, одуванчика, красного винограда, ромашки лекарственной. Это поможет справиться с отеками.

Летняя жара – это еще и испытание для наших волос. Они нуждаются в частом мытье, в простых, быстроукладываемых прическах и в специальной защите от солнечных лучей. Отдавайте предпочтение стрижкам, которые укладывают просто с помощью пальцев и с минимальным количеством средств для укладки. Для защиты от солнца можно использовать как соломенные шляпы, так и красивые декоративные повязки на голову, которые снова входят в моду. После мытья головы используйте специальные средства, которые восстанавливают поврежденные и высушенные солнцем волосы.

Так как летом наши ноги в сандалиях и босоножках все время на виду, возьмите за правило ежедневно ухаживать за ними. Кроме обязательного педикюра, ваши ноги заслуживают и приятные домашние процедуры: контрастные ванночки с содой, настоями трав или уксусом и легкий массаж ступней с охлаждающим кремом. Если вам приходится носить на работе закрытую обувь, используйте специальные дезодоранты-антиперспиранты или специальный дезодорирующий крем для ног. При излишней потливости ступней, нанесите немного талька, особенно между пальцами. Это позволит вам чувствовать себя комфортно даже в самую сильную жару.

Воспользуйтесь этими нехитрыми советами - и летом вы будете поражать окружающих вас людей своей красотой, свежестью и хорошим настроением.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
7 августа 2008 года 5407 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как сохранить красоту и свежесть в жару
  Чтобы свежесть не покидала вас даже тогда, когда термометр неумолимо ползет вверх, принимайте душ два раза в день: утром и вечером. Для приятного ритуала омовения остановите свой выбор на новинках косметики – освежающих гелях для душа, которые делают кожу гладкой и увлажненной на весь день. После каждого душа используйте дезодорант, например, новинку от Bourjois... Читать полностью

« Масло жожоба - решение многих косметических проблем | Цветные линзы - меняем образ и цвет глаз »


Смотрите также:
Комментарии:

17 марта 2019 года
 
термальная водичка очень хорошо освежает и тонизирует, у меня от либридерм, вот как раз закончилась


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить