Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

10 cовершенных продуктов

Если бы вам пришлось оказаться на заброшенном острове, какие продукты вы бы хотели видеть? В первую очередь, вы могли бы подумать об аппетитных закусках, но, в конечном счете, вы бы мечтали о полезных продуктах, которые будут поддерживать вас здоровыми и красивыми. Чтобы выбрать лучшие, мы решили проанализировать массу вариантов. Очки присуждаются полезным, богатым минералами продуктам, а вычеркиваются из списка те, которые переполнены транс-жирами, насыщенными жирами или натрием. Результат: 10 "совершенных" продуктов.

Миндаль



Сочетание протеинов и волокна (3 грамма на 30 грамм продукта) в этом вкусном орехе будет поддерживать вас полными энергии. Богатый источник полезных, мононепредельных жиров, миндаль также содержит кальций и витамин E. Исследования показали, что его потребление может помочь укрепить кости, а, возможно, даже снизить холестерин.

Попробуйте: добавьте поджаренные кусочки или ломтики миндаля в приготовленные овощи, например, к брокколи, капусте или зеленой фасоли.

Авокадо


Авокадо богат жирами, но это, по большей части, полезный для сердца, мононепредельный вид. Он также содержит витамин C, калий, фолат и лютеин, которые благотворно влияют на здоровье глаз. Авокадо содержит растительный стерол (бета-ситостерин), который помогает снизить уровень холестерина.

Попробуйте: разомните авокадо до жидкой кашицы, добавьте сок лимона или лайма - и используйте вместо майонеза или других специй.

Брокколи


Брокколи – богатый источник витаминов A, C, K и бета-каротина, а также веществ, борющихся с раком.

Яйца


Всего за 75 калорий одно маленькое яйцо наполняет вас 13 необходимыми минералами и витаминами. Поскольку они являются богатым источником полезного белка, яйца также делают нас сильнее.

Попробуйте это: посыпьте пиццу слайсами вареных яиц, как это делают в Италии.

Кормовая капуста


Несмотря на то, что этот лиственный овощ похож на шпинат, он более близок к кочанной капусте и обеспечивает нас большим количеством питательных веществ на единицу калории, чем другие продукты. Она богата витамином K (важен для здоровья костей и нормального свертывания крови) и бета-каротином (который защищает ваше зрение). Она также содержит структуры, которые могут ослаблять риск возникновения рака яичников, груди и других его видов.

Попробуйте это: тонко нашинкуйте капусту и используйте ее вместо шпината, например, в лазанье.

Квиноа


Сейчас оно очень популярно (вы можете найти его в больших супермаркетах), но это зерно известно уже около тысячи лет. Оно не похоже ни на какой другой растительный продукт на планете, поскольку богато протеинами, то есть, теми амино кислотами, которые так необходимы нашему организму. Кроме того, квиноа содержит большое количество железа, калия и магния. Ее зерна напоминают кунжутные семечки, имеют ореховый вкус и мягкую, ломкую текстуру, а готовятся меньше 15 минут!

Попробуйте: ешьте квиноа с продуктами, которые обычно сочетают с рисом (подобно японской или китайской кухне). Для дополнительного вкуса добавьте небольшое количество соевого соуса или терияки.

Малина


Она богата калием, витамином C, волокном и защитными антиоксидантами. Она также содержит структуры, называемые ellagic acid (кислота еллаги), которые, как показало исследование, могут играть важную роль в предотвращении рака.

Попробуйте: сделайте сэндвич, смазанный смесью дижонской горчицы и размятой малины.

Сладкий картофель


Один сладкий картофель содержит суточную норму бета-каротина — питательного вещества, предотвращающего появление рака. Ваше сердце будет также счастливо, благодаря содержащемуся в картофеле витамину C и калию. Не бойтесь есть кожицу — она содержит волокна, также участвующие в борьбе с раком.

Попробуйте: сварите картофель, охладите и добавьте в ваш любимый гуакамоле. Для уникальности вкуса нарежьте вареную картошку кружками и используйте вместо томатов в бутербродах. Разомните печеный сладкий картофель в овощном бульоне и подавайте в качестве первого блюда.

Тэфф


Возможно, вы никогда не слышали о нем, но его определенно стоит попробовать. Эти крошечные зерна (которое вы можете найти в универмагах здорового питания) просто переполнены питательными веществами: тэфф содержит в два раза больше железа и в 20 раз больше кальция, чем другие зерновые, плюс значительное количество волокна. Кроме того, он обладает уникальным вкусом, напоминающих патоку, который не оставит вас равнодушным.

Попробуйте это: залейте 1/2 стакана сухого (сырого) тэффа 1/4 стаканом кипяченой воды. Дайте настояться около 10 минут, затем смешайте с постной говядиной или индейкой для полезного и вкусного бутерброда.

Йогурт (нежирный, без добавок)


Подобно другим молочным продуктам, йогурт – богатый источник белка и кальция. Но, благодаря биоактивным культурам (полезные бактерии), он может помочь вашей пищеварительной и иммунной системе.

Попробуйте это: смешайте равные части йогурта и майонеза, чтобы получить нежирный вкусный майонез. Если вы предпочитаете более интенсивный вкус, добавьте несколько капель острого соуса.

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 10 cовершенных продуктов
  Если бы вам пришлось оказаться на заброшенном острове, какие продукты вы бы хотели видеть? В первую очередь, вы могли бы подумать об аппетитных закусках, но, в конечном счете, вы бы мечтали о полезных продуктах, которые будут поддерживать вас здоровыми и красивыми. Чтобы выбрать лучшие, мы решили проанализировать массу вариантов... Читать полностью

« Нет боли - нет выгоды | Готовим питательный и полезный салат »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить