Грехи красоты

Грехи красоты
В красоте, как и в жизни, порой совершаются неверные поступки. Но, в отличие от жизни, где мы могли бы действовать со зверской импульсивностью, чтобы добиться нужного результата, грехи во внешности можно искупить с поразительной легкостью. Существует 10 различных ошибок: от невинных и незначительных до совершенно неприемлемых. Помните о них и старайтесь их не совершать. Никогда.

Ужасающе-темный карандаш для губ

Если ваши друзья спрашивают, где вы выпили какао, а вы его не пили, вероятно, вы пользуетесь карандашом для губ, который является слишком темным. Остановитесь! Вы выглядите глупо! Не так ведь сложно найти карандаш, который соответствует вашему цвету губ.

Стыдно ложиться спать, не смыв косметику

Не жульничайте с вашим лицом. Ваша кожа богата собственными натуральными маслами и очищать ее нужно каждый вечер. Если вы будете оставлять кожу, покрытую пылью окружающей среды, и душить ее макияжем - ваши поры будут страдать.

Позорно пытаться скрыть ваш цвет кожи

Извините, но мы еще раз напомним, что, если у вас слишком темная основа под макияж. Лицо будет казаться грязным. И вы не получите фарфоровую кожу. Если основа слишком светлая – вы будете напоминать вампира. Так что, девушки, пожалуйста, выбирайте основу при хорошем освещении и тщательно растушёвывайте ее на лице.

Ни в коем случае не выдавливайте прыщи

Дерматолог Карин Гроссман (Karyn Grossman) объясняет, что выдавливая прыщ, вы не только убираете гной сверху, но и проталкиваете часть его глубже в кожу. А это заканчивается длительными покраснениями и увеличивает риск появления рубцов. Она рекомендует протирать прыщ однопроцентным гидрокортизолом три раза в день в течение пяти дней, чтобы уменьшить воспаление.

Не пытайтесь сделать сценический макияж

Использование ярких оттенков для получения скульптурного носа или выраженных скул божественно смотрится на страницах журналов, где специальный свет рассеивается и создает нужные тона. Но в реальной жизни вы должны смешивать цвета, близкие к прозрачным и невидимым. Это придаст лицу человеческие очертания.

Непонятный цвет бровей


Самый подходящий цвет бровей – на полтона или тон светлее, чем самая темная часть ваших волос. Не переборщите с этим. Если у вас светлые волосы, а брови чернее ночи, возникает ощущение, что ваша голова поделена на две несовместимые части.

Аморальные ресницы

Ресницы - прекрасная и тонкая часть вашего лица, так платите им тем же, используя тушь только, чтобы слегка их увеличить. Если при покраске ресниц вы не можете остановиться, вам нужно учиться себя сдерживать. Небрежные, склеенные, паукообразные ресницы привлекательны только для других пауков.

Опрометчивое колебание

Если вы концентрируете внимание на щеках, губы делайте незаметными. Или наоборот. Никому не хочется казаться клоуном.

Скандальная пятнистость

Попытка наносить кремообразную косметику на припудренное лицо подобна смеси меда с холодным чаем. Это не работает. Вместо этого будет казаться, что ваше лицо покрыто липкими, непонятными пятнами. Если вы пользуетесь жидкой основой или корректором, начните с них, а уже закончите пудрой, если это необходимо.

Смешное публичное заявление

Я всегда говорю, что существует единственная ситуация, когда уместно публичное нанесение макияжа – это сценическое искусство. Если вы не мечтаете о сцене, не делайте этого. Это является проявлением дурного вкуса и выглядит смешно и глупо!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
6 сентября 2007 года 5793 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Грехи красоты
  В красоте, как и в жизни, порой совершаются неверные поступки. Но, в отличие от жизни, где мы могли бы действовать со зверской импульсивностью, чтобы добиться нужного результата, грехи во внешности можно искупить с поразительной легкостью. Существует 10 различных ошибок: от невинных и незначительных до совершенно неприемлемых. Помните о них и старайтесь их не совершать. Никогда... Читать полностью

« Короткое объявление | Важные салфетки »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить