Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

«Моя виноградная диета» - Исповедь модели. Часть 1

«Моя виноградная диета» - Исповедь модели. Часть 1
За восемь дней до начала шоу «Bill Blass» я была на виноградной диете (три грозди на завтрак, две – для закусок и шесть на ужин). Как я могла иначе войти в мой обтягивающий наряд? Я была моделью. Но, даже учитывая такую диету, я была достаточно крепкой и высокой (6'2"), облачение в микроскопические наряды не доставляло мне особенного удовольствия. Произошло закономерное событие, в отеле «Челси» (Chelsea) в Нью-Йорке я окончательно обессилела и была отправлена в ближайшую больницу.

Раньше существовало множество размеров одежды. Сейчас, спустя 15 лет, дискуссии накаляются: вышла ли из моды тирания супер-худого силуэта? В прошлом августе 22-летняя модель из Уругвая Лайзел Рамос (Luisel Ramos) умерла от сердечной недостаточности (связанной с потерей аппетита) во время переодевания костюмов. Испанские власти постановили, что моделям с весом ниже среднего может понадобиться медицинская помощь: вышло постановление, что манекенщицы ростом 5'9" должны весить минимум 125 фунтов.

Три месяца спустя похожий случай произошел с бразильской моделью. Реакция Америки? Не похоже, что в ближайшее время будет введен запрет на истощенный внешний вид. Благодаря худым знаменитостям вроде Портиа де Росси (Portia de Rossi), Кейт Босуорт (Kate Bosworth), Николь Ричи (Nicole Richie), Тери Хэтчер (Teri Hatcher) лишний вес все еще значительно удален от тенденций моды. Большинство диет являются телесным кетоцидозом, опасным состоянием, возникающим, когда истощенное тело сжигает жир, чтобы спасти себя. Не секрет, что был введен новый размер джинсов - 00. Сатирический сайт новостей «The Onion» вступил в эту дискуссию через вымышленную молодую актрису, которая сосредотачивает внимание на кампании, посвященной проблеме потере аппетита: «Я привлекательно стройна, но я не думаю, что я стройна из-за нарушения питания»,- радуется она.

"Я стала моделью совершенно случайно. Меня заметили, когда мне было 17 лет, в Париже, где я была на стажировке в конце 80-х годов. Позже я попала в руки команды, чья работа заключалась в превращении меня в роботизированную богиню, на которую можно было проецировать идеи моды. Конечно, каждая новая девушка должна быть новинкой с ярко красными волосами и огромным ростом.

Неделя показов – это ритуальные мини-Олимпийские игры, которые определяют календарь моды. Мы толпились в очереди на кастингах – воронках, которые отсеивают всех, кто не выглядит блестяще: «Покажите мне грозовую блондинку»; «Покажите мне страшненькую»; «Покажите мне ретро»; «Покажите мне ту изможденную, похожую на наркоманку». Модные тенденции менялись каждый сезон, но одно правило оставалось неизменным: вы должны четко соответствовать идеалу тела, которое обязано быть выше и худее, чем среднее. Худощавые итальянки с тонкими шеями и поникшими головами акцентировали внимание на одежде, а не на женщине. Ткани выглядели великолепно, но все это касается вещей. Если вы выглядите недостаточно хорошо, вы выбываете из игры. Так что мы много курили, чтобы сбить аппетит и выжимали себя в саунах. Конечно, множество моделей ели то, что им хотелось, и просто забрасывали все это.

Моя проблема - эти отвратительные гены кельтских воинов, которые мешают мне выглядеть как «Стройная девушка с Парк Авеню». Некоторым девушкам без особого труда удается быть стройными и худенькими. Я смотрела, как они поедают гамбургеры и кексы, совершенно не набирая лишнего веса. Они были болезненно худыми. Сначала мне казалось, что отказа от карамельных конфет будет достаточно. Мечты.

В определенный момент мои фото попали к богоподобному итальянскому дизайнеру. Меня вызвали к нему и заставили надеть пару изящных шорт из легкой, как перышко, ткани. Мое сердце замерло, когда я увидела, как мои изнеженные бедра заполнили их, разгладив складки, вместо того, чтобы позволить им мягко висеть. Маэстро сказал своим помошникам: «molto» (много) без злости. Но вам не обязательно читать Данте, чтобы перевести. Я была подавлена. Женщина-персик, такая как я, в мальчишечьем образе. «Я начала забивать квадратные колышки в круглые дырки».

Почему? Я не могла устоять. Кастинги очень динамичны («возьмите меня, возьмите меня»), они могут принести удачу молодым девушкам, которые только что расстались с детством и еще только открывают себя. Вы постоянно переживаете процедуру определения вашей ценности. Что касается дизайнеров - они отбирают признание одной рукой и наделяют непостоянной суперсилой другой.

Внимание, лесть, деньги, путешествия по городам, вседозволенность – всего лишь маленькая толика параллельной вселенной, которая непрестанно подтверждает нормальность того, что, чем меньше вы весите, тем лучше. За кулисами всегда было больше сигарет и мерзкого шампанского, чем еды. Мы воспринимали отказ от нормальной еды как знак почета. Мое тело стало полем битвы, где происходила борьба силы воли и генетической предрасположенности. Однажды я заметила, что удерживать вес стало проще, когда я открыла для себя мочегонные средства, которые избавляют вас от жидкости – жизненно важной для тела".

Продолжение следует...
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
3 июля 2007 года 10607 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru «Моя виноградная диета» - Исповедь модели. Часть 1
  За восемь дней до начала шоу «Bill Blass» я была на виноградной диете (три грозди на завтрак, две – для закусок и шесть на ужин). Как я могла иначе войти в мой обтягивающий наряд? Я была моделью. Но, даже учитывая такую диету, я была достаточно крепкой и высокой (6'2"), облачение в микроскопические наряды не доставляло мне особенного удовольствия... Читать полностью

« Есть, чтобы оставаться стройной | Орторексия »


Смотрите также:
Комментарии:

20 апреля 2017 года
 
Интересно...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить