Худеем от нечего делать

Худеем от нечего делать
На самом деле, способ у моей знакомой был не один – она была завсегдатаем салонов красоты и ходила туда, как на работу. А вот фитнесс-центры красавицу не прельщали – единственное, что она там могла сделать – попить какого-нибудь чудодейственного коктейля в фито-баре. Спортом она занималась совсем в другом месте…

В кабинете электромиостимуляции она регулярно проходила курс так называемой «гимнастики для ленивых». Эта процедура заставляет мышцы работать, а их хозяина – отдыхать и расслабляться. Именно поэтому у миостимуляции множество поклонников. Суть этой процедуры состоит в воздействии электрического тока на мышечные волокна. Импульсы небольшой силы направленно воздействуют на нервные окончания, и в результате такого воздействия мышца начинает активно работать – сокращаться. Обычно сеанс миотерапии длится до 40 минут. При этом одна процедура равносильна двухчасовой напряженной тернировке в спортзале! Это ли не чудо? Еще один плюс миостимуляции – мышцы после нее совсем не болят, но заметно укрепляются. Уже после первой процедуры можно заметить значительные улучшения – очертания тела станут изящнее. Это происходит благодаря усиленному оттоку жидкости из подкожных тканей. Однако такой эффект обычно сохраняется недолго. Как и все салонные процедуры, миостимуляции проводится курсом, состоящим из 15 – 20 процедур, с частотой 2 – 3 раза в неделю. Более стабильный результат достигается именно к концу назначенного врачом курса. С помощью миостимуляции можно подтянуть кожу, сделать тело более упругим, уменьшить объемы, избавиться от целлюлита.

С помощью миостимуляции вы уберете жир именно в тех местах, в которых он действительно мешает и накопился с излишками. Если у вас есть проблемы в какой-либо одной области, то миостимуляция справится и с этой задачей. Укрепит живот и талию женщинам (особенно актуально это после родов при растянутой брюшной стенке), подработает плечи мужчинам – ток будет воздействовать только на определенные точки. С помощью этой процедуры можно даже подтянуть и укрепить овал лица.

Миостимуляцию можно сравнить с физиотерапией, хорошо знакомой всем нам с детства. Врач закрепляет на вашем теле разнозаряженные электроды, вас заботливо укладывают на кушетку, укутывают одеялом, а затем вы вместе с доктором регулируете нагрузку на каждую зону тела. Главное при этом – не геройствовать, а сделать себе комфортно. Процедура достаточно длительная, и испытывать не совсем приятные ощущения совсем ни к чему. Ведь даже если ослабить токовое воздействие, мышцы все равно будут нагружены и проработаны в достаточной степени.

Единственный минус процедуры – отсутствие хорошей кардионагрузки. Лежа на диване, невозможно насытить все клетки своего организма кислородом, проработать легкие, потренировать сердце. Спортивные девушки меня поймут: кайф от хорошей тренировки не сравним ни с чем. А потому - если вы заботитесь не только о фасаде, но и о внутреннем состоянии своего организма – то хотя бы легкая гимнастика вам необходима. Кроме того, процедура имеет ряд противопоказаний. Нельзя делать миостимуляцию: людям с онкологическими заболеваниями, с заболеваниями сердца, с металличесскими штифтами суставах, с тромбозом вен нижних конечностей, с психоневрологическими заболеваниями, с системными заболеваниями крови, с почечной и печеночной недостаточностью, с туберкулезом в активной форме, с кожными заболеваниями в стадии обострения, а также если увас имется гиперчувствительность к импульсному току. Следует временно воздержаться от процедуры: женщинам во время беременности, кормления грудью, во время менструации; людям с хроническими желудочно-кишечными, а также гинекологическими заболеваниями в период их обострения; при повышенном давлении. Вас также должен насторожить любой дискомфорт, любые ухудшения самочувствия. На миостимуляцию надо отправляться только в добром здравии и с бодрым духом.
В день проведения процедуры необходимо придерживаться специальной диеты – она очень похожа на спортивный рацион – примерно так же надо питаться в день серьезной тренировки. После последней трапезы перед процедурой должно пройти не менее 2-х часов. Во время миостимуляции ваш организм не должен отвлекаться на переваривание пищи, у него и так работы будет более чем достаточно. После процедуры лучше в течение полутора – двух часов (на сколько хватит терпения и выдержки) лучше опять-таки ничего не есть. Сжигание жиров в это время продолжается. Если у вас задача вовсе не похудеть, а наоборот – нарастить мышечную массу и за счет нее набрать вес – то через час съешьте что-нибудь высокобелковое, но легкое – яйца, творог, кефир. И вообще, в день проедуры старайтесь не перегружать свой организм тяжелой и сложноперевариваемой пищей, старайтесь больше, чем обычно, времени уделить сну и отдыху, релаксации. Примите теплую ванну с отварами трав, выпейте чаю с лимоном. В общем, восстановите силы. Даже если не чувствуете усталости – это вам необходимо.

Если вы всерьез решили испытать на себе чудо-процедуру, то учтите, что без труда все-таки ничего не бывает. И каких бы потрясающих результатов вы ни добились за счет «гимнастики для ленивых», необходимо помнить и том, что достигнутое надо поддерживать. И здесь уже все будет зависеть от вас и вашей воли. Ведь без разумной диеты и регулярных упражнений упругий животик быстро обрастет все тем же жирком. В общем, на миостимуляцию надейтесь, а сами не плошайте.

Говоря о миостимуляции, нельзя не упомянуть и о широко разрекламированных домашних электроприспособлениях для прокачки мышц. Хочу вас разочаровать: они хороши только для тех, кто своей формой более или менее доволен. Это некий дополнительный аксессуар для ухода за собой. А вот реально сбросить с его помощью 10 кило и при этом нарастить заветные кубики вряд ли получится. Так что - как ни крути – а за собственную красоту все же придется бороться самостоятельно.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Худеем от нечего делать
  На самом деле, способ у моей знакомой был не один – она была завсегдатаем салонов красоты и ходила туда, как на работу. А вот фитнесс-центры красавицу не прельщали – единственное, что она там могла сделать – попить какого-нибудь чудодейственного коктейля в фито-баре. Спортом она занималась совсем в другом месте…... Читать полностью

« Национальные секреты красоты | Кристальная красота »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев