Опубликовала JuliaG в группе Прически и уход за волосами

4 прически, которые делают лицо более худым

4 прически, которые делают лицо более худым
Считаете, что ваше лицо нуждается в корректировке? Хотите сделать его зрительно немного более худым? Этого можно добиться, выбрав верную стрижку и укладку. Тогда о контуринге с помощью тяжелых бронзеров можно будет забыть.

Прическа, которая сделает лицо более худым №1: ЛОБ.

Лоб (lob) – это длинный боб (long bob), отсюда такое название. Вообще, любая разновидность боба – прическа, которая меняет лицо, так считают стилисты. И лоб не исключение. Концы волос должны быть ниже челюсти – тогда прическа будет считаться удлиняющей пропорции лица.

Идеальная формула для длинного боба такова: концы прядей должны быть ниже подбородка на 7-7,5 см. Чаще всего, это означает, что кончики касаются ключиц или спускаются немного ниже. Желательно попросить парикмахера сделать чуть рваный край, чтобы не все прядки были одинаковой длины. Это упростит укладку и будет смотреться естественно. К тому же, лишний объем на концах не нужен, если вы хотите зрительно удлинить лицо.


Укладка и текстура волос также важны. Слишком круглый завиток на концах волос нежелателен. Он округляет овал лица. Вам же нужно удлинить его. Этому способствуют более угловатые прядки и менее упругие локоны.

Наличие текстурированных прядей – хорошее решение, но никаких объемных и крупных завитков при этом быть не должно.


Важный нюанс: избегайте длины до подбородка – это делает лицо более круглым. Завивка, при которой концы взвиваются вверх – также не ваш вариант.

Прическа, которая сделает лицо более худым №2: ДЛИННЫЕ И МНОГОУРОВНЕВЫЕ ПРЯДИ.

Распущенные длинные волосы – реально работающий способ удлинить не только пропорции лица, но и всей фигуры. Но очень длинные волосы – довольно не практичный вариант. А вот, текстурированные пряди с разным уровнем кончиков содержать и укладывать намного легче.

Если у вас широкое и круглое лицо и тонкие волосы, вам обязательно нужно добавлять немного объема на концах прядок, чтобы уравновесить объем лица. Как и в предыдущем случае, нужно избегать объема волос по бокам лица (в районе ушей и подбородка), чтобы лицо не смотрелось круглым.


Отличным решением текстуры можно назвать «пляжную волну». Если ваши волосы не вьются, а создать локоны хочется, - воспользуйтесь для этого утюжком, волна будет не объемной, но создаст нужную текстуру.


Важный нюанс: мелирование или высветленные ниспадающие прядки отлично маскируют округлости лица, добавляя вертикальный акцент. Если ваши волосы очень тонкие – необходимо создать объем у корней: волосы должны ниспадать на плечи, а не на щеки.

Прическа, которая сделает лицо более худым №3: ДЛИННАЯ ЧЕЛКА.

Когда вам надоест лоб, или многоуровневые пряди (№1 и №2), вы можете сделать челку. Если это будет длинная челка с неровными концами (перышками), то она зрительно удлинит лицо.

Самым удачным вариантом можно считать укладку челки на косой пробор. Вообще, укладка волос на бок (независимо от длины) создает иллюзию более худого и вытянутого лица – помните об этом.


Хороший эффект дает челка из блестящих и гладких прядей. Поэтому используйте для укладки лаки, придающие волосам дополнительный блеск.


Важный нюанс: Отстригая челку, учитывайте текстуру и объем своих волос. Иначе челка будет коротка для того, чтобы обеспечивать удлиняющий эффект. Если передние пряди будут короче середины подбородка, то эффект получится обратным – лицо будет касаться более полным.

Прическа, которая сделает лицо более худым №4: НИЗКИЙ ХВОСТ (КОСА).

Важно не открывать уши, оставлять свободные и длинные прядки вокруг лица, не вытягивать волосы сильно назад.


Используйте также эффект косого пробора или длинной челки – как сказано выше, это удлиняет лицо.

Важный нюанс: Не украшайте прическу тонкими косичками, заколками, цветами – любые мелкие детали подчеркивают крупное лицо, поскольку сильно контрастируют по объемам.
Рейтинг поста:  +36 Не понравилось Понравилось
JuliaG
28 апреля 2016 года 8 20283 12 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 4 прически, которые делают лицо более худым
  Считаете, что ваше лицо нуждается в корректировке? Хотите сделать его зрительно немного более худым? Этого можно добиться, выбрав верную стрижку и укладку. Тогда о контуринге с помощью тяжелых бронзеров можно будет забыть.
Прическа, которая сделает лицо более худым №1: ЛОБ.
Лоб (lob) – это длинный боб (long bob), отсюда такое название... Читать полностью

« Ухоженные волосы каждый день... или мой секрет от Barex | SOS! Что использовать для длинных волос? Нужен совет по аксессуарам. »


Смотрите также:
Комментарии:

28 апреля 2016 года
 
Джиннифер Гудвин с этой прической просто отлично выглядит!!!

28 апреля 2016 года
 
Мне подходит последнее только

28 апреля 2016 года
 
очень познавательно! Надо запомнить)

28 апреля 2016 года
 
Классная информация! Спасибо большое! Убедилась, что делаю все правильно. Особенно, когда решила отрастить челку)

28 апреля 2016 года
 

28 апреля 2016 года
 

29 апреля 2016 года
 
Всё правильно.
С чёлкой особенно , косая это палочка- выручалочка

29 апреля 2016 года
 

29 апреля 2016 года
 
Предпочитаю № 2, больше всего нравится

30 апреля 2016 года
 

19 мая 2016 года
 
хорошая информация

9 июля 2017 года
 
информативно!)


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить