Опубликовала pasha0906 в группе Прически и уход за волосами

Ухоженные волосы каждый день... или мой секрет от Barex

Уход за волосами это особенно волнительная тема для каждой женщины. Ухоженные блестящие локоны подчеркнут любой образ, даже спонтанный. Если волосы выглядят здоровыми и сильными, то даже собранный на скорую руку пучок или заколотые невидимкой прядки будут смотреться естественно и привлекательно.
Но так уж устроена женщина, что ей жизненно необходимо экспериментировать со своей внешностью или неустанно следовать модным тенденциям. И в такой погоне волосы могут заметно пострадать. Периодические окрашивания, обесцвечивание или химическая завивка, укладка с помощью фена и плойки, использование агрессивных укладочных средств- все это с легкостью превратит упругие локоны в безжизненную паклю. Вот уж самое время хвататься за голову!

Есть и другой вариант. Вы не сторонница частых завивок и окрашивания, зато не любите головные уборы. Уж поверьте, дождь, снег, сильный ветер, жаркое солнце- это также своего рода «враги» нашим волосам. Не оказывая им должной заботы и ухода, можно очень быстро попрощаться с завидными взглядами окружающих и даже услышать сочувственные вздохи. Под негативным воздействием окружающей среды волосы быстро загрязняются, пересушиваются, теряют блеск, становятся ломкими и хрупкими.

Вам кажется, что это не про вас? Тогда вы счастливица и обладательница шикарной шевелюры. Или, подождите…. может вам приходится мыть голову ежедневно? В таком случае важно подобрать качественное средство, чтобы активным уходом не навредить, а поддержать природную красоту волос. Сегодня на полках косметических магазинов очень большой ассортимент шампуней, бальзамов и масок, которые «якобы» подходят на каждый день. Но так ли это, мы узнаём только на своем опыте. И не всегда он удачен. В стремительном потоке дел, быта и проблем мы, женщины, постоянно связаны по рукам и ногам и редко выкраиваем минутки для полноценного ухода за собой. В таком ритме важно не махнуть на свою внешность рукой, а иметь достойных помощников, способных ежедневно «спасать» наши волосы и поддерживать их привлекательность.

Как их выбрать среди бесконечных рядов косметики для волос? Спокойно, здраво и рассудительно. Именно так в моем арсенале появилась замечательная парочка средств для ежедневного ухода за волосами из линии Barex Contempora. Данная серия включает в себя совершенно разные составы для всех типов волос, но о каждом можно читать бесконечно и желать его попробовать. Я остановилась на шампуне и маске, которые помогают мне в особо загруженные периоды жизни оказывать дополнительный уход за локонами и получать нужный эффект.

Оформление серии, как и полагается для профессиональной косметики, сдержанное и строгое. Приятный фон флаконов нежного оттенка кофе с молоком разбавлен миниатюрным каплевидным рисунком. На лицевой стороне указано название продукта, а на обратной- основная информация на нескольких языках (в том числе и на русском). Обе бутыли по 1000 мл., поэтому могут использоваться довольно продолжительно даже при частом использовании.

Barex это итальянский бренд, который с 1967 года активно развивается, предлагая салонам, стилистам и простым гражданам качественную и доступную косметику для волос. Основной девиз компании: «Красота через здоровье: философия, наука, эстетика». Линия средств Contempora особенна тем, что содержит в составах удивительное облепиховое масло, обладающее живительной силой и способностью оздоровить поврежденные волосы. И еще одна хорошая новость- отсутствие парабенов.

1. Shampoo Universale per tutti i tipi di capello Olio di Olivello Spinoso e di Frutto della Passione. Иначе говоря, Универсальный шампунь для всех типов волос с маслом облепихи и масло маракуйи (для частого использования).

Флакон дополнен удобным чувствительным дозатором, что конечно же очень важно для такого объема.
Состав средства избавлен от содиум лаурет сульфатов и кокамид дэа. И это значительный плюс, ведь, чем меньше химии, тем благодарнее откликается наша шевелюра. А тут еще и приятные ингредиенты, которые соблазняют и радуют:
- hippophae rhamnoides fruit oil- Органическое облепиховое масло- добывается из созревших ягод облепихи, содержит огромное количество полезных веществ и витаминов, которыми насыщает волосы и кожу головы, предотвращая выпадение, улучшая рост и структуру волоса. Идеально для ухода за сухими и поврежденными волосами, защищает от негативного воздействия окружающей среды.

- passiflora edulis seed oil- Масло плодов маракуйи- это не просто вкусно звучит, но и дает заметный эффект в уходе за волосами, которые приобретаю блеск и эластичность, становятся послушными и легко расчесываются.

Шампунь прозрачный, имеет умеренную густую консистенцию. Следует выдавить немного средства, размылить его в ладонях и лишь затем нанести на влажные волосы. Во время мытья создается едва заметная пенка. Для тех, кто привык к массивному пенообразованию, это будет в диковинку. Однако, шампунь реально хорошо промывает волосы, и уже в процессе замечаешь, как они выпрямляются и становятся гладкими и мягкими. Отдельное удовольствие получаешь от аромата. Он легкий и ненавязчивый, не имеет ярких ноток, зато привлекает своей натуральностью. Растительно-фруктовый микс сочетает сладость маракуйи и игривую кислинку облепихи. Для чистых локонов этот аромат достойное «украшение».

2. Maschera Universale per tutti i tipi di capello Olio di Olivello Spinoso e di Frutto della Passione. Маска универсальная для всех типов волос с маслом облепихи и масло маракуйи. Отлично дополняет действие шампуня и насыщает волосы силой и энергией.

Средство полупрозрачное с белесым оттенком, густое и довольно плотное. Это позволяет использовать маску экономично, ведь она легко распределяется по влажным волосам и моментально впитывается и действует. Уже во время смывания явно ощущается гладкость и плотность каждой пряди. Во время сушки полотенцем волосы рассыпаются и выглядят легкими и живыми. Ну и конечно же, маска усиливает уже знакомый растительно-фруктовый аромат. Вновь и вновь можно наслаждаться вкусными нотками маракуйи и спелой облепихи. А когда за окном морозы или осенние дожди, такая композиция возвращает летнее настроение и подбадривает.

Чудесная парочка средств Barex Contempora для частого ухода за волосами не может не понравится. Она создана профессионалами своего дела и используется в лучших салонах красоты. Это ли не лучшее подтверждение качеству и популярности марки? Используя данные продукты в домашних условиях, можно быть уверенной в их эффективности и надежности. При ежедневном применении не происходит пересушивание или потускнение локонов. Уход деликатный и щадящий, а ценные масла позволяют волосам постоянно быть ухоженными и привлекательными…. А что еще нам надо)
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
pasha0906
26 апреля 2016 года 4 4462 43 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ухоженные волосы каждый день... или мой секрет от Barex
  Уход за волосами это особенно волнительная тема для каждой женщины. Ухоженные блестящие локоны подчеркнут любой образ, даже спонтанный. Если волосы выглядят здоровыми и сильными, то даже собранный на скорую руку пучок или заколотые невидимкой прядки будут смотреться естественно и привлекательно... Читать полностью

« Авокадо, аспирин и базилик - 10 секретов от звезд с роскошными волосами | 4 прически, которые делают лицо более худым »


Смотрите также:
Комментарии:

26 апреля 2016 года
+1  
Спасибо за обзор
Волосы выглядят очень привлекательно , а чем ты их окрашиваешь? Сама или в салоне?

pasha0906 (автор поста)
26 апреля 2016 года
+1  
Сама окрашиваю сейчас... решила экономить и краской сильно уж навредила, поэтому пришлось обратиться за помощью к профессиональной косметики....

26 апреля 2016 года
+1  
А как цвет называется?

pasha0906 (автор поста)
26 апреля 2016 года
+1  
У меня бывают разные оттенки с уклоном на сееребро... Например, Платиновый блондин или жемчужный....

26 апреля 2016 года
 

26 апреля 2016 года
+1  
Впервые слышу о таком средстве! Интересно

pasha0906 (автор поста)
26 апреля 2016 года
+1  
Профессиональной косметики для волос много, и бывает сложно сделать выбор....

26 апреля 2016 года
+1  
это точно)))

pasha0906 (автор поста)
26 апреля 2016 года
+1  

26 апреля 2016 года
+1  
Спасибо за интересную информацию! Забрала к себе, что легко потом найти!

pasha0906 (автор поста)
26 апреля 2016 года
 
Пожалуйста)) Рада, что оказалась полезной.... ))

26 апреля 2016 года
 

26 апреля 2016 года
+1  
Тоже с такими средствами не знакома, интересные! А объём какой шикарный

pasha0906 (автор поста)
26 апреля 2016 года
+1  
Ну так ведь проф серия))) и потом, для частого применения много надо)

26 апреля 2016 года
+1  
Очень красивые у тебя волосы, Аня Спасибо за чудесный обзор

pasha0906 (автор поста)
26 апреля 2016 года
+1  
Спасибо, Галиюш Решила не разбивать на обзоры, а сразу написать о впечатлениях от парочки)))

27 апреля 2016 года
+1  
Так здорово же, наоборот хорошо, когда о всей серии сразу читаешь

pasha0906 (автор поста)
27 апреля 2016 года
+1  
Вот и я так подумала... сразу понятно, что и как действует

27 апреля 2016 года
 

26 апреля 2016 года
+1  

Про такие даже и не слышала

pasha0906 (автор поста)
26 апреля 2016 года
 
Я в магазинах средств для волос просто пропадаю от шикарного ассортимента... вечно теряюсь и хочу все и сразу, там еще столько неизведанного

26 апреля 2016 года
+1  
Аналогично

pasha0906 (автор поста)
26 апреля 2016 года
 
Скоро еще об одном варианте расскажу)))

27 апреля 2016 года
 
pasha0906 пишет:
просто пропадаю от шикарного ассортимента... вечно теряюсь
А как выбор делаешь? Предварительно отзывы читаешь или наугад? Я в такие отделы захожу, смотрю - ни одного знакомого "лица", теряюсь и ухожу
Продавцам не доверяю - втюхают что угодно, если не сама не разбираешься

pasha0906 (автор поста)
27 апреля 2016 года
+1  
Продавцам редко доверяю.... слушаю советы парикмахера, смотрю чем пользуется он, читаю отзывы и рекомендации и как опытная сайчармелька смотрю составы))) ну и потом решаюсь на покупку.....

27 апреля 2016 года
 

26 апреля 2016 года
+1  
Так "вкусно" рассказала!

pasha0906 (автор поста)
26 апреля 2016 года
+1  
Спасибо)))

27 апреля 2016 года
+1  

pasha0906 (автор поста)
27 апреля 2016 года
 

27 апреля 2016 года
+1  
У меня все перечисленные источники проблем.
Очень понравился отзыв, захотелось купить

pasha0906 (автор поста)
27 апреля 2016 года
 
Источниками и я сильна

27 апреля 2016 года
+1  

pasha0906 (автор поста)
27 апреля 2016 года
 

28 апреля 2016 года
+1  

pasha0906 (автор поста)
28 апреля 2016 года
 
всегда жду в гости)))

28 апреля 2016 года
 

28 апреля 2016 года
+1  
Действительно профессиональных средств по уходу за волосами ОЧЕНЬ много,специализированных магазинов тоже много...и цены там в разы выше...я предварительно читаю отзывы...понравилась мне марка Elgon и Phyto. Купила маску ультра восстановление. Аня,а ты в каком магазине покупала эту марку?

pasha0906 (автор поста)
28 апреля 2016 года
 
Недалеко от дома открылся магазин профессиональной косметики... там и для волос и многое другое....

17 мая 2016 года
+1  
волосы у тебя

pasha0906 (автор поста)
18 мая 2016 года
 
Спасибо огромное

30 мая 2016 года
+1  
Обожаю Barex! Особенно эту серию Contempora. Мне только их шампунь подходит. Без него, как без рук. Еще пользуюсь регулярно кондиционером. Реже заказываю маску. Расходуется очень экономно. Мне лично достаточно 1-2ух раз в неделю. Так что баночки на литр мне хватает на полгода, а то и больше. Все беру в интернете, последнее время заказываю в Эволюции красоты http://shop.evobeauty.ru/. Хороший такой интернет-магазин и там есть другие серии Barex, так что я иногда экспериментирую с другими линейками или брендами. Селектив, например, тоже итальянский бренд проф косметики

pasha0906 (автор поста)
30 мая 2016 года
 
Согласна... я как их распробовала, теперь на волосы не нарадуюсь....


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить