Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Прически и стрижки, которые вам идут

Первое, на что необходимо обратить внимание, - это форма лица. Круглое оно или квадратное, удлиненное, а может быть, овальное. Если вы не уверены, то откиньте волосы назад, посмотритесь в зеркало (можно даже очертить контуры лица на зеркале).

Рассмотрим разные овалы лица

Квадратное лицо

Такое лицо угловато, с широким лбом и квадратным подбородком (Джессика Симпсон – идеальный пример). Чтобы смягчить эту форму, выбирайте прически с длинными прядями спереди, предпочтительно с легкими волнами или кольцами. Волосы следует разделить на косой пробор, а челку зачесать с лица.

Неподходящий вариант: геометрические стрижки (они только подчеркнут квадратную форму лица), прически, в которых волосы разделены на прямой пробор и убраны с лица.

Удлиненное лицо

Удлиненное лицо ассоциируется с высоким лбом и длинным подбородком. Смягчают впечатление короткие виски, можно попробовать «боб» с челкой (стрижка как у Виктории Бэкхем, прогнозируется, что это будет хит сезона) Подсушенные взбитые волосы уравновешивают удлиненное лицо.

Неподходящий вариант: прически без челки и с длинными прямыми прядями.

Овальное лицо

У овального лица широкие скулы, суживающиеся книзу. Такая форма лица характеризуется широким лбом и заостренным подбородком. Многие стилисты считают, что это идеальная форма лица. (пример – сестры Олсен) Здесь выбор причесок неограничен, вы можете носить любую прическу, которую захотите.

Круглое лицо

Для круглого лица характерно одинаковое расстояние между лбом и подбородком и между скулами ( пример – Дрю Берримор). Выберите прическу с короткой челкой, она удлиняет лицо, и короткую стрижку, с которой лицо будет выглядеть тоньше.

Неподходящий вариант: завивки, которые только подчеркнут округлость лица, очень пышные и длинные волосы, также прически, в которых волосы зачесаны назад.

Очень часто выбор прически не ограничивается подбором по форме лица, должна учитываться и форма тела, а также тот факт, носите вы очки или нет. В настоящее время существует заманчивая альтернатива очкам – это контактные линзы. Но некоторые предпочитают очки, они придают некоторую элегантность. Старайтесь выбирать оправу и стрижку так, чтобы они соответствовали друг другу.

Не забывайте также, что профессиональная стрижка - основа любой эффектной прически.

Сначала мастер оценит ваши волосы, стиль одежды, уточнит предпочтения, затем примется за создание вашего неповторимого образа.
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Anna
7 декабря 2006 года 2 37617 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Прически и стрижки, которые вам идут
  Первое, на что необходимо обратить внимание, - это форма лица. Круглое оно или квадратное, удлиненное, а может быть, овальное. Если вы не уверены, то откиньте волосы назад, посмотритесь в зеркало (можно даже очертить контуры лица на зеркале).
Рассмотрим разные овалы лица
Квадратное лицо
Такое лицо угловато, с широким лбом и квадратным подбородком (Джессика Симпсон – идеальный пример)... Читать полностью

« Красивые советы для неотразимых волос | Чего не нужно делать с волосами »


Смотрите также:
Комментарии:

22 сентября 2016 года
 
спасибо, сейчас отращиваю волосы, чтобы было что стилисту показать и перейти на какую посоветуют стрижку (летом коротко подстригли-не удачно), промучилась с укладкой феном и потом фиксированием лаком-надоело!
Спасибо за советы.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить