Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Как выбрать идеальную стрижку

Как выбрать идеальную стрижку
На своем примере могу сделать определенные выводы. У меня хмурое лицо и высокий лоб. Через годы поиска выяснилось, что мне идет длина от подбородка до уровня плеч. Кроме того, подчеркивать форму лица и голубые глаза мне стоит с помощью градуированной стрижки.

Мне подходит популярная стрижка Николь Ричи, но давайте выясним, что подойдет вам.

Наиболее подходящий вариант

Консультируясь со многими стилистами, прихожу к выводу, что идеальная длина – на уровне плеч. В этом случае неважно, какая у вас форма лица, есть у вас второй подбородок или нет его, какова структура волос: прямые они или волнистые. Стоит также отметить, что такая длина обуславливает широкий выбор причесок – от самых банальных до сложных и оригинальных.

Кому идут длинные волосы

Длинные волосы – это волосы длиной ниже уровня плеч. Обладая такой прической, девушка всегда выглядит моложе своих лет – своеобразная девочка-подросток. Однако, что наиболее важно – длинные волосы могут подчеркнуть грудь, удлинить лицо. Обратите внимание на форму лица Гвинет Пэлтроу и Деми Мур, их волосы шикарно преображают не только лицо, но и образ в целом.

V-образная стрижка


Такая стрижка работает на преображение внешности, неровные слои позволяют экспериментировать с укладками, а сама стрижка открывает лицо, делая его светлым и ясным.

Основные правила ухода за короткими волосами

Короткие волосы – это понятие абстрактное, в него могут включаться стрижки различной длины. Однако заметим, что весьма короткие волосы и высокий рост делают женщину мужеподобной. Короткая стрижка может только еще больше округлить полное лицо. Наилучший вариант в таком случае – длина на уровне подбородка. Если у вас большие красивые глаза, можно попытаться подчеркнуть их с помощью градуированной короткой стрижки.

Помните, что хорошая стрижка только подчеркивает ваши достоинства.

Почему важно обращать внимание на тип волос

Каждый из нас может классифицировать свои волосы: сухие, ломкие, вьющиеся, прямые, кудрявые, тонкие, жирные, нормальные, густые. Если у вас толстые, но ломкие волосы, к тому же их сухость все больше бросается в глаза, стоит уменьшить длину, тем самым, вы способствуете росту здоровых волос. Девушкам с грубыми вьющимися волосами рекомендуется отращивать их, делая акцент на длину. Иначе чем короче стрижка, тем кудрявее волосы и тем больше они пушатся. Поэтому, делая стрижку, обратите внимание на то, чтобы она была функциональной, иначе вам придется тратить много времени на укладку. Прямые волосы смотрятся превосходно, если только они не слишком тонкие, иначе волосы висят словно палки. Если у вас прямые и тонкие волосы, рекомендуется делать градуированную стрижку, чтобы добавить визуальный объем.

Почему стоит обращать внимание на тип стрижки

Если вы ненавидите салоны, как и я, то повремените с короткой стрижкой. Общеизвестный факт: чем короче стрижка, тем чаще приходится посещать парикмахера, чтобы поправить ее. Длинные волосы, наоборот, не требуют постоянного вмешательства стилиста, при хорошем домашнем уходе они выглядят идеально.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Anna
7 марта 2007 года 3 64481 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как выбрать идеальную стрижку
  На своем примере могу сделать определенные выводы. У меня хмурое лицо и высокий лоб. Через годы поиска выяснилось, что мне идет длина от подбородка до уровня плеч. Кроме того, подчеркивать форму лица и голубые глаза мне стоит с помощью градуированной стрижки.
Мне подходит популярная стрижка Николь Ричи, но давайте выясним, что подойдет вам.
Наиболее подходящий вариант... Читать полностью

« Возвращение соблазнительного стиля волос | 9 самых необходимых продуктов для волос. Часть 1 »


Смотрите также:
Комментарии:

30 марта 2015 года
 
Обязательно нужно получить хорошую консультацию (хотя бы 1 раз!!!). Сходите в салон и спросите про свои волосы и какая стижка лучше:короткая или волосы средней длинны, модель стрижки примерная....). Мне вот парикмахер сказала (наконец-то!), что у меня густые и тяжелые волосы, поэтому макушка короткая , сколько бы я ее на накручивала держаться долго не будет, только волосы испортите. Стрижка желательна типа каре, чтобы только кончики подкрутить (или каскад....в общем волосы средней длины). Вот такой совет я наконец-то получила!

30 марта 2015 года
 
Иногда длинные волосы делают из женщины престарелую русалку. Если не молоденькая девушка.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить