Подбираем стрижку: квадратная форма лица

Здесь мы предлагаем вам самые выигрышные и самые неудачные прически людей с квадратной формой лица, а начнем мы с Деми Мур (Demi Moore).


Мур имеет классическое квадратное лицо. Здесь длинные волосы великолепно сглаживают квадратность ее подбородка. Обратите внимание, что она носит волосы, подобно занавескам по обе стороны лица, а не открывает его. В отличае от женщин с удлиненными лицами, которые не могут избежать неприятностей с длинными волосами, женщины с квадратной формой лица могут.

Здесь в выгодном свете выступает актриса Элен Баркин (Ellen Barkin) со своим коническим бобом и боковой челкой.


Угловое направление прически у нижней челюсти делает линию подбородка более мягкой, а подобная челка смотрится намного выгоднее, чем, например, прямая. Это отличный вариант короткой стрижки для квадратной формы лица.

Многие женщины с рассматриваемой нами формой лица хотят преуменьшить сильную, угловую челюсть. Но, например, прямой боб, как у Кристины Ричи (Christina Ricci), в данном случае был бы очень грубым.


Прямая челка, соединенная с бобом, который и так акцентирует внимание прямо на подбородке, заставили бы квадратное лицо казаться еще более угловым. Неудачный боб можно отметить у Изабеллы Росселлини (Isabella Rossellini).

Когда волосы полностью убираются от лица, как показано здесь на актрисе Кармен Электре (Carmen Electra) (у которой не классическое квадратное лицо), то его форма становится более очевидной.


Если у вас острые, угловые черты, строгий хвост или рогалик только подчеркивает их. Если вам это нравится - великолепно. Но такие прически обычно, наоборот, не рекомендуют женщинам с квадратной формой лица.

Длинные слои также дополняют и даже смягчают квадратное лицо. Они особенно хорошо смотрятся в паре с угловой, зачесанной набок челкой. На Марии Шривер (Maria Shriver) этот образ просто совершенен: многослойность начинается на уровне подбородка и продолжается вниз.



Кудри, показанные здесь на Минни Драйер (Minnie Driver), сглаживают квадратность лица. Этот образ был достигнут с помощью кудрявых волос, закрепленных чуть ниже.


Если у вас вьющиеся волосы, попробуете сохранять длину ниже линии подбородка. Формованная текстура, кудри и неровные концы – отличные варианты для квадратной формы лица.

Завитки вокруг лица – также отличный выбор. Однако, кончики не должны быть подстрижены поперек, поскольку они образуют треугольник, а это не очень хорошо для квадратного лица. Этот образ безупречно воплощен в Кире Найтли (Keira Knightley) - классическое квадратное лицо с естественно волнистыми волосами.


Дополнительное замечание: продумайте боковые части волос более тщательно, нежели среднюю часть, которые также смягчает угловые особенности.

Также, как кудри делают это, волны также могут смягчить угловые черты лица, как, например, у Джессики Биел (Jessica Biel) (еще одно классическое квадратное лицо).


Если у вас очень прямые волосы, попробуйте сбрызнуть их моделирующим спреем и закрутить 5-сантиметровые пряди на бигуди, либо специальным феном–расческой. Немного растрепите их пальцами и сбрызните спреем.


Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Anna
19 февраля 2008 года 5 121940 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Подбираем стрижку: квадратная форма лица
  Здесь мы предлагаем вам самые выигрышные и самые неудачные прически людей с квадратной формой лица, а начнем мы с Деми Мур (Demi Moore).
Мур имеет классическое квадратное лицо. Здесь длинные волосы великолепно сглаживают квадратность ее подбородка. Обратите внимание, что она носит волосы, подобно занавескам по обе стороны лица, а не открывает его... Читать полностью

« Модные тенденции в прическах | Новые законы красоты 2008 »


Смотрите также:
Комментарии:

12 мая 2015 года
+1  
А фотки где?

4 июня 2015 года
+1  
у меня тоже не открываются фото. Очень жаль, нужная инфа.

9 июня 2015 года
+1  
информация нужная, а фоток нет

27 сентября 2015 года
 
Ни одно фото не открывается...

16 ноября 2015 года
 
а я думала у меня одной проблемы с открытием фото

29 июля 2016 года
 
Нет не у Вас одной


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить