Обернулась лебедем. Часть 2

Обернулась лебедем. Часть 2
Кожа обретает бархатистость и сияющий вид, а такая проблема, как акнэ, мягко устраняется. Замечено, что обертывание белой глиной пользуется особенной популярностью у молодых невест, страдающих прыщиками и воспалениями на спине, но желающими в самый главный день своей жизни надеть открытое платье. Курс из подобных процедур позволяет без стеснения щегольнуть элегантным нарядом и при этом вызвать восхищенные взгляды у окружающих.

Похожими свойствами обладает и зеленая глина, содержащая серебро, кальций, магний, фосфор, цинк, медь, кобальт. Столь богатый состав позволяет нормализовать обменные процессы в клетках, укрепить эпидермис и предотвратить его раннее старение. Особо хороша зеленая глина для жирной пористой кожи, так как способствует сужению пор, тонизирует, улучшает деятельность сальных желез. Помимо тела и лица, она может применяться для лечения кожи головы. Если Вы страдаете перхотью или мучаетесь от излишней жирности волос, обратите на зеленую глину самое пристальное внимание.

Голубая глина используется в косметологии и, в частности, в spa-процедурах для лечения целлюлита и моделирования фигуры. Она обладает ярко-выраженным детокс-эффектом, прочищает организм, нормализует работу кишечника. Если регулярно наносить ее на проблемные зоны, кожа разглаживается практически до младенческого состояния: «апельсиновая корка» и растяжки исчезают, как будто их и не было, а налаженное кровообращение в клетках не дает им возможности появиться снова. Разумеется, это возможно лишь при регулярном проведении глиняного обертывания. Впрочем, те, кто его попробовал, как правило, с удовольствием возвращаются на повторную процедуру.

Молочное обертывание – основано на древнем рецепте незабвенной царицы Клеопатры, любившей принимать ванны с молоком и считавшей, что такая процедура сохраняет ее молодость и привлекательность. Клеопатра не могла знать того, что известно современным косметологам. Однако в данном случае она была абсолютно права – белки, пептиды и витамины, которые содержатся в молоке, обладают ярко-выраженным эффектом anti-age и действуют на эпидермис самым благотворным образом.

Разумеется, для spa-процедур используется вовсе не то молоко, которое стоит у нас в холодильнике. Молочное обертывание проводится с помощью специальной сыворотки с высокой концентрацией полезных микроэлементов. С одной стороны, она способствует сохранению влаги в глубинных слоях кожи, а с другой - обладает значительным детокс-эффектом, что помогает уменьшить объемы проблемных зон и очистить организм от шлаков. Молочное обертывание для усиления результативности нередко комбинируется с водорослевым – такой комплексный подход к уходу за телом позволяет получить и гладкую кожу, и привлекательную фигуру всего за несколько месяцев.

Медовое обертывание – актуальная новинка в spa-салонах, использующая целебные свойства натурального меда. Действует она одновременно как легкий пилинг, питательная маска и средство для коррекции фигуры. За счет высокого содержания полезных веществ (прополис, глюкоза, витамины), медовое обертывание эффективно избавляет от сухости кожи и возвращает ей приятный здоровый цвет. Однако это еще далеко не все! Во время процедуры из организма уходит вся лишняя жидкость, а значит, силуэт автоматически подтягивается, объемы проблемных зон уменьшаются. В довершение ко всему, мед отлично смягчает кожу – ему под силу любые огрубевшие участки.

Шоколадное обертывание
– настоящая находка для сладкоежек, которым один только запах любимого лакомства способен поднять настроение. По словам женщин, уже опробовавших эту процедуру, ощущения ни с чем не сравнимы – если закрыть глаза, кажется, будто тебя окунают в самый что ни на есть реальный шоколад. Впрочем, помимо удовольствия, шоколадное обертывание доставляет ощутимую пользу Вашему телу – после нескольких сеансов кожа становится мягче, фигура – стройнее, а от целлюлита остается лишь воспоминание. Большинство современных препаратов содержат кофеин – одно из самых эффективных средств в борьбе за идеальную фигуру. Он расщепляет подкожный жир и активизирует обменные процессы. Плюс под действием масла бобов какао, неотъемлемого элемента шоколадной глины, в организме вырабатываются эндорфины, отвечающие как за хорошее настроение, так и за нормальную работу всех систем организма. Ну а если Вы здоровы внутри, то и снаружи будете выглядеть великолепно.

Домашний вариант

К сожалению, не у всех есть время и возможность регулярно посещать spa-салоны, однако это вовсе не повод махнуть рукой на уход за собой. Ведь современная beauty-индустрия предлагает множество средств для домашнего использования, при грамотном применении не сильно уступающих салонным. Например, у испанской марки Tegor существует целая spa-линия, препараты которой содержат целебную зеленую глину. Для тех, кто неравнодушен к сладкому, эта же марка предлагает роскошную «шоколадную серию» для коррекции фигуры, включающую в себя не только средство для обертывания, но и пилинг, лосьон и противоцеллюлитный крем. Как отмечают эксперты, для достижения максимального результата лучше использовать не один препарат, а несколько, взаимодополняющих друг друга. Кроме того, советуем Вам соблюдать некоторые нехитрые правила:

- смотрите на часы! Многие думают, что, увеличив время воздействия глины или маски, они обеспечат больший эффект от процедуры, но мнение это глубоко ошибочно. Не забывайте, что под воздействием активных компонентов, из организма вместе с токсинами, уходит жидкость. «Передержав» препарат, Вы запросто можете получить не избавление от шлаков, а обезвоживание организма в сочетании с раздражением на коже.

- не ждите сколь-нибудь длительного эффекта от одной-единственной процедуры. Вы же не думаете, будто забежав в спортзал, Вы сразу же обретете идеально прокачанные мышцы?

- устраивайте домашний spa-салон в одиночестве или, на худой конец, вместе с подружкой, способной оценить всю прелесть мероприятия. Проверено, что муж, дети и любимая свекровь не способствуют полному расслаблению.

- раз уж Вы решили вплотную заняться собой и провести домашнее обертывание, идите до конца. Полежите в ванне с ароматной пеной, нанесите на лицо и волосы маску, сделайте педикюр. Не ленитесь и не отговаривайтесь нехваткой времени. Ведь часы, затраченные на саму себя, с лихвой окупятся восхищенными взглядами любимого человека.



Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
19 марта 2007 года 2 6889 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Обернулась лебедем. Часть 2
  Кожа обретает бархатистость и сияющий вид, а такая проблема, как акнэ, мягко устраняется. Замечено, что обертывание белой глиной пользуется особенной популярностью у молодых невест, страдающих прыщиками и воспалениями на спине, но желающими в самый главный день своей жизни надеть открытое платье... Читать полностью

« Обернулась лебедем. Часть 1 | О косметике и сроках ее хранения. Часть 1 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить