Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Как худеть весной. Часть 2

Как худеть весной. Часть 2
Вариант второй: экспресс - стройность

Если все же похудеть надо быстро и намного – придется прибегнуть к более жесткой диете. Одна из самых действенных и популярных на сегодняшний день диет – белковая, известная также как диета Аткинса. Ее придерживается и большинство голливудских звезд. Приверженцами белкового похудания стали Бред Питт, Дженнифер Анистон и Рене Зельвегер. Она дает быстрые результаты. При этом – что очень важно – сброшенные килограммы не возвращаются бумерангом. А при грамотном выходе из диеты о них можно и вовсе забыть.

Как явствует из названия, диетой приветствуется белковая пища (мясо, рыба, творог) и ограничиваются углеводы. Овощи и фрукты также подпадают под ограничение.

Если вы любите яичницу с беконом больше мюсли – эта диета для вас. За пару недель такой диеты можно потерять до восьми (!) килограммов. Фокус состоит в том, что организм, практически лишенный притока углеводов, начинает опустошать скрытые углеводные резервы. При этом активно выводится вода, что сразу сказывается на весе и внешнем виде. Затем организм начинает синтезировать глюкозу из запасов белка. И уже на последнем этапе происходит расщепление жира.

Вес теряется быстро. Но прежде чем бежать в магазин, чтобы закупиться яйцами, сыром и молоком, подумайте над минусами белкового похудения.

Эту диету нельзя назвать сбалансированной и рациональной. Она практически лишает организм такой важной составляющей, как углеводы. Это значит, что ваш организм недополучит многих витаминов, микроэлементов и жирных кислот, что весной особенно опасно. Будьте готовы к таким последствиям белковой диеты, как утомляемость, чувство подавленности, плохой сон, тусклые волосы и нездоровый цвет лица. Еще один недостаток диеты – повышенная нагрузка на почки, которые во время похудания будут работать особенно активно. Чтобы не нарушить работу этого важного органа, авторы белковых диет рекомендуют пить как можно больше чистой воды. Однако если у вас есть проблемы с почками – эта диета вам противопоказана.

Если вы здоровы, то ваше правило – не сидеть на белковой диете больше двух недель и не прибегать к ней чаще одного раза в год.

Примерное меню при белковой диете может выглядеть следующим образом:

На завтрак: стакан теплой воды, через 20 минут – кофе с «тощим» молоком (можно добавить сахарозаменитель) или чай, 100 – 200 г обезжиренного творога (можно заменить йогуртом или домашним сыром 4 % жирности).

До обеда можно выпить стакан зеленого чая, съесть яблоко, грушу или апельсин.

На обед: стакан воды – за 20 минут до еды, 150 г рыбы, приготовленной на пару (или 100 г паровой телятины) + немного дикого или бурого отварного риса + салат из зеленых некрахмалистых овощей, заправленный оливковым маслом и соком лимона. При этом соль надо ограничить, а лучше и отказаться вовсе – она препятствует естественному обмену веществ.

На полдник съешьте яблоко, выпейте стакан кефира 1% жирности.

До ужина пейте зеленый чай.

На ужин: стакан воды, 200 г рыбы или курицы, приготовленной в духовке без соли и масла, салат из огурцов, помидоров и болгарского перца с зеленью, можно добавить к нему одно яйцо. Вечером можно угоститься кусочком зернового хлеба. На десерт побалуйте себя несколькими кружочками ананаса или грейпфрута.

Если очень хочется сладкого – изобретите для себя белковый десерт. Например, смешайте йогурт с жидким сахарозаменителем и представьте, что это настоящее мороженое. И помните – две недели пройдут быстро, а стройные формы, при условии умеренного и спокойного выхода из диеты, останутся с вами надолго.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
13 марта 2007 года 3 6765 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как худеть весной. Часть 2
  Вариант второй: экспресс - стройность
Если все же похудеть надо быстро и намного – придется прибегнуть к более жесткой диете. Одна из самых действенных и популярных на сегодняшний день диет – белковая, известная также как диета Аткинса. Ее придерживается и большинство голливудских звезд. Приверженцами белкового похудания стали Бред Питт, Дженнифер Анистон и Рене Зельвегер... Читать полностью

« Как худеть весной. Часть 1 | Жиры: вред или польза? »


Смотрите также:
Комментарии:

22 апреля 2017 года
 

22 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить