Опубликовала Наталья Бартукова в группе Уход за кожей

Каждому типу кожи - свое масло!

Многие представительницы прекрасного пола уверены: масла подходят только сухой или обезвоженной коже, а вот комбинированной или жирной они могут принести только вред. Но это не так! Правильно подобранное масло с благодарностью примет кожа любого типа.

Косметическое масло – это уникальное средство, оно восстанавливает защитные функции кожи, одновременно питая ее активными компонентами. Как результат, ваша кожа становится эластичной, упругой, приобретает сияние и блеск, стойкое ощущение комфорта.

Чем же отличается косметическое масло от обычного, растительного? Может, не стоит переплачивать за бренд, покупая заветный объем на полке продуктового магазина?


Главное отличие – это разный состав. Косметическое масло может включать в себя несколько видов растительного, и все они получены методом холодного отжима с высокой степенью очистки. Кроме того, в косметические масла производители часто добавляют также эфирные, которые не только являются источником восхитительного аромата, но и обладают еще своими полезными свойствами. Поэтому для кожи – только косметическое масло.


Сухая, чувствительная кожа

Вам идеально подойдут масла с успокаивающими свойствами. Они не только подарят вам умиротворение, необходимое как никогда в наше неспокойное время, но и благотворно отразятся на кожном покрове. Порочный круг – появление раздражений и последующее их лечение будет разорван, бонусом станет здоровая, ровная кожа.

Возможные варианты: масло пачули, лаванды, ромашки, сандалового дерева, розовое масло.

Только не это! Вам противопоказано касторовое масло. Во-первых, это достаточно тяжелый продукт, не каждый тип кожи может его усвоить. Во-вторых, оно имеет обыкновение провоцировать воспаления, поэтому воздержитесь от его применения.

Следуйте совету! Возьмите за привычку утром и вечером наносить на кожу успокаивающее масло. Если воспалительный процесс «расцвел» на отдельных участках кожи, масло можно наносить локально.




Кожа с мимическими, возрастными морщинами

Кожа с явными возрастными изменениями нуждается в маслах, которые имеют в составе антиоксиданты и антивозрастные компоненты (витамины А и Е).

Возможные варианты: масло жожоба, жасмина, танжерина, ростков пшеницы, миндальное, розовое масло.

Только не это! Популярное сегодня в модной среде кокосовое масло, которое воспринимается многими, как панацея от всех бед. Урона вашей коже оно, конечно, не принесет, но и ничего хорошего ей не даст. В борьбе с морщинами кокосовое масло не помощник.

Следуйте совету! Замените утром порцию своего дневного увлажняющего крема косметически маслом с антиоксидантами. Дайте ему время впитаться (10-15 минут), соберите излишек салфеткой. В вечернем ритуале тоже можно использовать любимый косметический продукт, только наносить его нужно поверху ночного крема.




Проблемная или жирная кожа

Вам подойдут масла с бактерицидным воздействием, увлажняющими компонентами и веществами, которые заставят ваши сальные железы немного сбавить «рабочий темп».

Возможные варианты: аргановое масло, сквалановое, ниаули, масло чайного дерева.

Только не это! Масло авокадо представляет собой тяжелый продукт с точки зрения его впитываемости. Поэтому не стоит с ним экспериментировать на жирной коже. Очень вероятно закупоривание пор, оградите себя от лишних проблем.

Следуйте совету! Попробуйте умываться очищающими видами масел, например, со скваланом. Косметические масла указанного вида могут растворять кожный жир, произведя, тем самым, глубокую очистку кожи. И что самое главное, очистка кожи выполняется самым щадящим способом.




Неровный тон, кожа с черными точками

Если ваша кожа с неровностями и на некоторых участках проступают черные точки, поселите в своей косметичке масло на основе цитрусовых. Оно не только поможет справиться с проблемами кожи, но и вернет покрову безупречно ровный тон.

Возможные варианты: апельсиновое, лимонное масло, масла с витамином С.

Только не это! Вам противопоказаны масла корицы, перечной мяты, кассии и гвоздики. Дело в том, что все эти виды масел нередко способствуют раздражению кожи, выступая провокаторами воспалительных процессов. После их применения может усилиться пигментация кожи и, как следствие, возникнуть поствоспалительная гиперпигментация. Поэтому если вы не хотите, чтобы на вашей коже «расцвели» коричневые кляксы, оставьте эти масла в магазине.

Следуйте совету! В утреннем или вечернем ритуале красоты замените обычное уходовое средство маслом цитрусовых. Чтобы оно быстрее и легче впитывалось, наносите его на влажную кожу (например, после проведения гигиенических процедур).

Врачи-косметологи предупреждают девушек и женщин о недопустимости нанесения на кожу эфирных масел в чистом виде. Используйте во благо своей красоты и здоровья только косметические масла, согласовав их с типом кожи. Эффект вас порадует.
Рейтинг поста:  +60 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Каждому типу кожи - свое масло!
  Многие представительницы прекрасного пола уверены: масла подходят только сухой или обезвоженной коже, а вот комбинированной или жирной они могут принести только вред. Но это не так! Правильно подобранное масло с благодарностью примет кожа любого типа.
Косметическое масло – это уникальное средство, оно восстанавливает защитные функции кожи, одновременно питая ее активными компонентами... Читать полностью

« Доступный анти-age: 8 простых правил | Средство для снятия макияжа с глаз. »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

14 февраля 2015 года
+1  
а вот интересно, можно ли наносить масла на кожу ежедневно, недавно где-то прочла, что от ежедневного применения масел, кожа истончается и появляются морщины, а я любительница побаловать себе маслицем....

15 февраля 2015 года
 
Очень интересная статья про масла. Особое спасибо автору за способы применения различных масел. Лично я для себя открыла цитрусовое масло, как средство от неровностей на лице. Ещё раз спасибо!

15 февраля 2015 года
 
спасибо за статью,уже несколько месяцев ежедневно пользуюсь розовым маслом,прекрасное средство для кожи в холодное время года. Но я использую его вместо крема,а в статье прочитала,что надо использовать поверх крема. Буду экспериментировать.

15 февраля 2015 года
 
правильно ли я поняла, что Вы используете эфирное масло розы? Причем вместо крема!! Ого! Однозначно, его нужно использовать не вместо крема и не поверх крема, а капнув несколько капель в базовое масло. При нынешних ценах на эфирные масла (настоящие, полносоставные, а не аптечные, которые не работают) 1 мл эф масла розы около 500 рублей стоит, а это крошечная доза! Это сколько его нужно, чтобы использовать ежедневно! Или у Вас хорошие возможности для покупки эфирного масла розы в больших количества или Вам подсунули что-то не то! Есть еще масло розы москеты, но оно базовое, а не эфирное.

15 февраля 2015 года
+3  
Как только перешла на масла, полностью отказалась от кремов! Что бы там ни говорили, но масла смогли решить те проблемы, с которыми не справится ни один крем. Например, масло нероли помогло избавиться от расширенных пор на T-зоне! Я до сих пор не могу поверить, что моя комбинированная кожа может выглядеть ТАК! Масло миндаля - самый лучший уход для борьбы с мимическими морщинами. Уже через пару недель под глазами все стало гораздо более ровно, а еще улучшилась плотность кожи, поэтому мой веноз, который "красиво " обрамлял нижнее веко, скрылся , стал совсем незаметным после нанесения легкого BB-крема.

15 марта 2016 года
 
А какими ещё маслами пользуетесь?

15 февраля 2015 года
 

15 февраля 2015 года
 
А масло оливковое первого холодного отжима, разве плохо, им пользуется (как пишут) Софи Лорен!

25 марта 2015 года
+1  
У Софи Лорен кожа периодически натягивается-перетягивается, меньше всего на ее лицо оказывают влияние что масла, что мифические дольки ананаса перед сном).

16 февраля 2015 года
 
Отличная статья!!! Спасибо!

18 февраля 2015 года
 
Интересная статья. По поводу эфирных масел. Косметолог рекомендовала, если появляются воспаления на лице ( у дочки то там, то тут прыщи появляются, нам скоро 12 лет), масло лаванды наносить, не смешивая его, на место воспаления.

21 февраля 2015 года
+1  
Большое спасибо Статья супер

24 марта 2015 года
 
а масло Loreal - там 8 масел вроде. Оно для всех типов кожи?

25 марта 2015 года
 
Вот, к примеру, есть хорошее пищевое масло виноградной косточки первого отжима, и есть такое же масло, но произведенное каким-нибудь "Царством ароматов". В чем между ними принципиальная разница, если они оба рафинированные и очищенные, я что-то не совсем поняла.
И приведите, пожалуйста, пример масляной композиции, я что-то таких не встречала, а хочется попробовать.

25 марта 2015 года
 
Микс масел- оливковое+ миндальное+ льняное или масло авокадо+ массло зародышей пшеницы или кокосовое +миндальное.
Я втираю в кожу головы микс из 5 масел + витамины

25 марта 2015 года
 
То есть вы сами берете масла разные на свой выбор и смешиваете, так? я думала, есть в продаже уже готовые композиции)

25 марта 2015 года
+1  
Лучше сами ))) на свой вкус и аромат )))
там намешают неизвесто чего...

26 марта 2015 года
 
я вот тоже все время подозреваю, что пищевое масло, выжатое по правильной технологии более безопасно чем масло "для кожи". раз не пищевое, могут ахнуть туда консервантов еще или разбавить чем-то..

25 марта 2015 года
 
Еще классное шафрановое масло...но дорогое.. 10 мл-550 рублей

18 апреля 2015 года
+1  
Супер,надо попробоватьпопробовать

20 января 2016 года
 
Очень полезная статья👌

8 июня 2016 года
+1  
"Замените обычное уходовое средство на масло цитрусовых" - совет-то сомнительный. Если имеется в виду базовое масло лимонных косточек - это одно, оно подходит некоторым типам кожи (например, с расширенными порами, пигментацией, но вообще тут индивидуально все). А вот если кто-то сочтет, что речь идет об эфирном масле апельсина, мандарина или лимона, да намажет чистой эфиркой все лицо - легко может случиться ожог или раздражение конкретное такое на всю мордашку.
Не хочу обидеть автора, но аккуратней надо с такими советами. Поконкретней как-то.

Наталья Бартукова (автор поста)
8 июня 2016 года
 
Лина Файнберг пишет:
А вот если кто-то сочтет, что речь идет об эфирном масле апельсина, мандарина или лимона, да намажет чистой эфиркой все лицо - легко может случиться ожог или раздражение конкретное такое на всю мордашку.
В самом начале статьи, в первом абзаце сказано, что речь в материале идет о косметическом масле:

Косметическое масло – это уникальное средство, оно восстанавливает защитные функции кожи, одновременно питая ее активными компонентами. Как результат, ваша кожа становится эластичной, упругой, приобретает сияние и блеск, стойкое ощущение комфорта.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить