Защита цвета волос с Honma Tokyo

Как вы, наверное, знаете, я ни разу в жизни не красила волосы, но и у меня возникает необходимость в защите цвета, потому что я живу в стране палящего солнца, и по этой причине из темного каштана мои волосы могут превращаться в рыжеватые. Вот как, например, на этой фотографии.


Выгорают они, конечно, неравномерно, отдельными прядями, что не облегчает ситуацию. Поэтому я давно искала себе средство – защиту от выгорания. И нашла линейку средств Honma Tokyo, предназначенных именно для защиты цвета – причем, в разных условиях и по разным причинам. Солнце входит в этот список. Как и соленая вода, которая быстро «снимает» цвет у окрашенных волос (актуальная проблема у женщин, которые круглый год купаются в море).


Что такого особенного в Honma Tokyo

«Бог неровно делит», - любит повторять моя бабушка. И в самом деле – в одних странах настолько буйная растительность и возможности для производства натуральной косметики, но не хватает знаний, исследований и т. д., чтобы всё это разумно использовать. У других, наоборот, уровень технологий зашкаливает, а сырья нет. Это как раз про Бразилию и Японию. И вот по этой причине развивать свой бизнес семья Honma отправилась из Японии именно в Бразилию – страну, настолько богатую природными ресурсами, что с японским подходом можно сделать лучшую в мире косметику.

Продолжаем знакомство

Это не первое мое знакомство с Honma Tokyo – я уже пробовала их великолепную кофейную линейку, а также незабываемое несмываемое средство для волос.

Круглый год я провожу много времени на солнце, и особенно после лета (лето в Египте заканчивается в ноябре) волосы отдают ржавчиной. Вот февральская фотка 2016 года – волосы через несколько месяцев после окончания лета.
В этом году, чтобы защитить цвет, я воспользовалась шампунем и несмываемым кондиционером из линейки EXPERIAN.
Шампунь представлен в очень щедром объеме – 300 мл. Английское название звучит так Shampoo EXPERIAN. В российских магазинах его можно найти под названием Шампунь Защита Цвета Honma Tokyo. Цена великолепного фигурного флакона – чуть более тысячи рублей.


Шампунь имеет нейтральный уровень PH-4-4.5, поэтому моет волосы очень деликатно. Он проникает в структуру волос и щадяще избавляет от загрязнений, не вымывая цвет.

Что же такого особенного содержит этот шампунь? Это экстракт моринги, батана и льняных семян, которые защищают, питают и наполняют здоровьем волосы. В результате цвет волос остается насыщенным. Подходит для окрашенных волос, поскольку именно для них остро стоит вопрос вымывания цвета. Такой шампунь позволит максимально долго сохранить результат окрашивания.

Конечно, одного шампуня для защиты цвета мало. Поэтому специалисты бренда разработали Несмываемый кондиционер Защита цвета Honma Tokyo Professional. Он предлагается в гораздо меньшем объеме - 150 ml – но ведь и нужно его значительно меньше.

Для каждой процедуры защиты волос нужно совсем немного средства, которое мы наносим на руки, растираем, а затем распределяем по чистым влажным волосам.

В средстве помимо других полезных ингредиентов содержится экстракт семян льна, который делает волосы гладкими, блестящими, эластичными.

Но, что самое важное, - кондиционер несмываемый. То есть фактически это продукт 2 в 1. Во-первых, это кондиционер, облегчающий расчесывание. Во-вторых, это сыворотка, которая имеет SPF20, благодаря которому защищает волосы от солнца. Средство дарит разностороннюю термическую и иную защиту (в том числе от загрязнений большого города), дает сильное увлажнение.

С такими средствами можно и красить волосы реже, и палящего солнца не бояться.

В этом году благодаря средствам «Защита цвета» у меня таких проблем, как в прошлом, нет. Спасибо Honma Tokyo!

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Защита цвета волос с Honma Tokyo
  Как вы, наверное, знаете, я ни разу в жизни не красила волосы, но и у меня возникает необходимость в защите цвета, потому что я живу в стране палящего солнца, и по этой причине из темного каштана мои волосы могут превращаться в рыжеватые. Вот как, например, на этой фотографии.
Выгорают они, конечно, неравномерно, отдельными прядями, что не облегчает ситуацию... Читать полностью

« Может ли огранический шампунь заменить сульфатник? | Ухаживаем за волосами интенсивно со Skinlite »


Смотрите также:
Комментарии:

16 августа 2017 года
 

16 августа 2017 года
 
Волосы красивые такие

17 августа 2017 года
 
а шампунь для окрашенных волос или натуральных?

Марина Тумовская (автор поста)
17 августа 2017 года
 
для любых

защита цвета: если окрашенные, то окрашенного цвета , если свои, то от солнца. и очень бережно моет, чтобы не вымывать цвет. + кондишн защищает от солнца (выгорания)

17 августа 2017 года
 
Здорово!

24 августа 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев