Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика

Органический бальзам для губ, который можно использовать и ребенку

Органический бальзам для губ, который можно использовать и ребенку
У моего сына есть дурацкая привычка облизывать губы. К слову, у меня в детстве была такая же. Что мы имеем? Страшно сухие губы и необходимость использовать бальзам или помаду.

Надо ли говорить, что мазать сына химией с минеральными маслами я не собираюсь. Детская косметика в этом плане тоже не радует. Дешевая и ненатуральная. Приходится искать средства в органике. Если средство органическое, без парабенов, минеральных масел, фталатов и прочего, оно отлично подойдет ребенку. И такое средство я нашла. Конечно, у «Сибирского здоровья».

БААРХАД (Бархат) – это ультрапитательный бальзам для губ с маслом норки производителя органической косметики «Сибирское здоровье», соответствующей международным стандартам органической косметики.
Объем бальзама – 15 мл. Бальзам помещен в маленькую тубу, из которой выдавливается тонкой струйкой. Это очень удобно и практично.


Состав

Первым делом, я хочу отметить, что «Сибирское здоровье» выпускает органику. Это значит, что в средствах это производителя нет всего того, что мы тут изо дня в день ругаем на страницах mycharm - парабенов, фталатов, сульфатов, минерального масла, искусственных красителей. Можно бесконечно спорить о том, вредны ли парабены, но что мы видим? Производители органики все как один отказываются от этих ингредиентов. И находят, чем их заменить, разрабатывают собственные эффективные рецептуры. Стандарты органики не допускают ни минеральных масел, ни агрессивных сульфатов, ни парабенов. А значит они всё же вредны. И не стоит рисовать, покупая средства с неорганическими составами.


Вы скажете, что не у всех есть деньги на органику. Но «Сибирское здоровье» - это яркий пример того, что органика может быть недорогой. Например, вот этот бальзам для губ стоит всего 140 рублей. Это обычная цена для бальзама. Никакого «разорительства», а состав натуральный. Так что просто читайте и запоминайте, кто и что использует в своих средствах.
Почему в бальзам включено норковое масло? Потому что оно смягчает, питает и восстанавливает нежную кожу губ.
Масло перед попаданием в средства проходит семикратную очистку. Оно известно своими лечебными свойствами, сильными восстановительными характеристиками. Норковое масло обновляет кожу, даже сильно поврежденную. А это именно то, что нужно растрескавшимся губам.

Также в составе бальзама БААРХАД есть масло черной смородины – источник витаминов, омега-6 и омега-3 кислот. Они являются защитниками нашей красоты и молодости. Много полезных веществ можно увидеть в составе этого средства. Вот фото состава.


Консистенция, запах, эффект

Консистенция у бальзама плотненькая. Запах немного ягодный. Экономичный – за счет густой консистенции (да и на коробочке указано, что наносить нужно тонким слоем). Хорошо питает, увлажняет. За 140 рублей большего нельзя и желать.

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Органический бальзам для губ, который можно использовать и ребенку
  У моего сына есть дурацкая привычка облизывать губы. К слову, у меня в детстве была такая же. Что мы имеем? Страшно сухие губы и необходимость использовать бальзам или помаду.
Надо ли говорить, что мазать сына химией с минеральными маслами я не собираюсь. Детская косметика в этом плане тоже не радует. Дешевая и ненатуральная. Приходится искать средства в органике... Читать полностью

« Must-have от Nivea у нас дома | Из каталога Evinal. Тоник для лица успокаивающий »


Смотрите также:
Комментарии:

16 августа 2017 года
 
Какой состав хороший

16 августа 2017 года
 

17 августа 2017 года
 
И состав отличный и цена радует!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев