Опубликовала JuliaG в группе Макияж

7 причин купить новый бальзам для губ

7 причин купить новый бальзам для губ
Мне больше по душе бальзамы в баночках. Текстура их более податлива, в состав не кладут отвердителей (как в случае с гигиеническими помадами, когда средство должно оставаться в стике). Но есть ещё одно обстоятельство, почему предпочитаю бальзамчики для губ в коробочках – такой продукт можно использовать более разнообразно, применений этого средства становится гораздо больше.

1. Это отличный праймер.
Бальзам для губ выступает как отличный праймер для макияжа губ. В результате помада держится намного дольше. Вы не верите? Проведем эксперимент. Посмотрим, дает ли наличие базового слоя бальзама для губ больше стойкости помаде? Я пробую бальзам, который называется Масло для губ Нежный уход от Nivea.



Он продается вот в такой баночке – маленькая, тоненькая, не обременит даже самую малюсенькую косметичку.


А внутри – ровный белый продукт с очень милым конфетным ароматом.


Итак, эксперимент. Слева – губы с помадой без основы, а справа – с основой (в качестве основы – бальзам). Как видите, особой разницы поначалу нет. Правда, есть чуть больше блеска, когда есть увлажнение бальзамом, а также мне кажется, что губы более выровнены.


А это – продолжение эксперимента. Прошло 2 часа. Вот как изменилось покрытие. Слева – помада без основы, а справа – под помадой был слой масла для губ. Мне кажется, эксперимент удался. С маслом помада реально держится дольше, сохраняя глянец и цвет. А без масла глянец полностью исчез, а цвет больше «съелся».


Совет: обязательно подождите минуты 2, чтобы бальзам впитался, прежде чем наносить поверх макияж. Иначе настоящего увлажняющего и стойкого эффекта вы не почувствуете.

2. Бальзам-масло VS гигиеническая помада.
В бальзамах нет лишних компонентов. Например, таких как отвердители. Эти вещества могут сушить кожу. Существует даже такое понятие как «привыкание к гигиенической помаде». Чем чаще вы пользуетесь ею, тем больше хочется. Причина в том, что помада дает краткий эффект увлажнения, но после впитывания масел, воски и силиконы начинают сушить кожу губ. И мы снова тянемся к спасительному стику. Кстати, в составе даже очень хороших гигиенических помад бывает синтетический воск, а не натуральный.

Бальзам не имеет в составе таких сушащих ингредиентов, ведь он не должен «держать форму» помады. Вообще, по составу мне бальзамы в баночках больше нравятся. Например, в бальзаме Nivea – сразу три вида натуральных масел и глицерин. И, как правило, в этих продуктах нет сильных отдушек и красителей.


Помадой удобно пользоваться в течение дня, но для ночного и утреннего ухода выбирайте масла и бальзамы – в них больший процент масел.

3. Уход для губ.
Вы не раз слышали о пользе постоянного пилинга для губ. И наверняка делаете хотя бы легкий массаж махровым полотенцем. Но лучше всего эта процедура будет действовать, если сделать скраб на основе бальзама или масла для губ. Наличие масла в эксфолианте убережет кожу губ от травмирования и трещин. Самый простой способ пилинга губ – это бальзам для губ + мягкая зубная щетка. Намажьте губы бальзамом (маслом) и помассируйте щеткой.


Вы можете также создать свой простейший скраб: нанесите масло на губы, сверху – коричневый сахар (или любой другой вариант домашнего отшелушивающего агента). Помассируйте губы, смойте скраб и дополнительно увлажните губы.

4. Уход за кутикулой.
В отличие от гигиенической помады, масло для губ (или бальзам для губ) можно использовать не только для губ. Одно из таких оригинальных применений – уход за кутикулой. Например, масло для губ от Nivea содержит миндальное масло и масло ши (каритэ) – эти вещества, как правило, составляют основу масел для кутикулы.


5. Для укладки волос.
Нет, бальзам, конечно, не работает как лак или масло для волос. Его используют, скорее, как воск. Если у вас появляются пушащиеся и непослушные волоски – укротить их поможет масло для губ. Возьмите совсем немного средства, разотрите в ладонях и уложите торчащие волоски так, как вам нужно.


6. Доступный хайлайтер.
Хотите подсветить лицо? Положите несколько штрихов бальзамом для губ на выступающие точки скул и косточки под бровью. Кожа будет светиться!


7. Для бровей.
Если вы обычно заполняете брови компакт-тенями, то наверняка не раз замечали небольшой «пыльный» эффект. Он, кстати, иногда бывает и работе с карандашом. Попробуйте следующий способ: сначала заполните брови тенями (или карандашом), затем – пригладьте бальзамом для губ. Это удобно и не вредно для чувствительной области вокруг глаз – никакой аллергии!

Рейтинг поста:  +30 Не понравилось Понравилось
JuliaG
26 августа 2015 года 7 1931 21 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 7 причин купить новый бальзам для губ
  Мне больше по душе бальзамы в баночках. Текстура их более податлива, в состав не кладут отвердителей (как в случае с гигиеническими помадами, когда средство должно оставаться в стике). Но есть ещё одно обстоятельство, почему предпочитаю бальзамчики для губ в коробочках – такой продукт можно использовать более разнообразно, применений этого средства становится гораздо больше.
1... Читать полностью

« Оттенки этой осени. Губная помада. | Новые техники контуринга 2015 года »


Смотрите также:
Комментарии:

26 августа 2015 года
+1  
спасибки за хорошие советы

26 августа 2015 года
 
А я в поиске, все никак не подберу бальзам для губ, надо будет поискать такое масло, вдруг подойдет. Спасибо за советы!

26 августа 2015 года
 
Как всегда, Юль, безумно интересно подаешь информацию. Все наглядно, понятно. Спасибо большое.

26 августа 2015 года
 
У меня такое же масло от Нивеи, только "Сочная малина") Нравится, что жирненькое и пахнет вкусно. Наношу в основном на ночь на губы. И на кутикулу иногда. Очень медленно расходуется, кстати. За 8 месяцев только одну треть использовала.

26 августа 2015 года
 
здорово! Мне они не нравятся тем, что палец руки пачкается. А может предрассудки, просто в детстве был бальзам красного оттенка, палец после нанесения был жирненьким и в бальзаме весь.

26 августа 2015 года
 

26 августа 2015 года
 
Интересно. Спасибо за пост!!

26 августа 2015 года
 
Юля, очень интересный пост! Еще больше привлекают иллюстрации и личные эксперименты!

27 августа 2015 года
 
Люблю нивею но не люблю мазать пальцами!!!

29 октября 2015 года
 
Парижанка Марго пишет:
но не люблю мазать пальцами!!!
Я использую кисточку для губ.

29 октября 2015 года
 
Дома да,но не на улице!!!

31 октября 2015 года
 
А если в туалете?

31 октября 2015 года
 
Кисть с собой носить??? Неее я пас!!!

3 ноября 2015 года
 
А если кисть с колпачком?

5 ноября 2015 года
 
Увы такой не видела это раз,а во-вторых: носить с собой ещё и кисть?!

7 ноября 2015 года
 
Я ношу бальзам в баночке и кисть(закрывается как ручка). В туалете, перед зеркалом крашу.

8 ноября 2015 года
 
Очень за вас рада!!! Но мне такой вариант не подходит!!!
Хотя кисть такую,с удовольствием бы приобрела ...

11 ноября 2015 года
 
Но стиком быстрее.

27 августа 2015 года
 
я в составе углядела парафин Совсем не айс

5 сентября 2015 года
 
Всем привет.Давно я уже наслышала об этом масле, но везде видела только "карамель" "малину".. Но хотелось именно кокос. И,наконец, он много где появился в продаже

23 апреля 2017 года
 
Спасибо за пост!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить