Омоложение углекислым газом, или все о карбокситерапии

Среди разнообразия омолаживающих и лечебных процедур, предполагающих инъекции коктейлей красоты, особое внимание завоевала карбокситерапия. Она основана на внедрении под кожу углекислого газа, более естественного союза для организма человека. Рассматриваемая процедура не нова, несколько десятков лет назад о ней говорили на косметологических форумах, и только сегодня интерес к ней достиг апогея. И действительно, у карбокситерапии множество преимуществ перед другими омолаживающими методиками. Какие? Будем разбираться!

В чем суть карбокситерапии?


Ни для кого не секрет, что с годами наша кожа претерпевает ряд существенных изменений. Появляются морщины, выраженные бороздки, происходит обвисание и потеря тургора. Сей факт связан не только с замедлением выработки гиалуроновой кислоты и коллагена, но и ослабеванием подкожных капилляров, которые, в свою очередь, снабжают покров кислородом. Ситуацию усугубляют внешние и внутренние факторы, в том числе неблагоприятная окружающая среда, недостаточный уход, частые стрессы, депрессивное состояние и неправильное питание.

В результате негативного воздействия всех факторов вкупе, а также естественного старения уровень кислорода к 35-ти годам (а порой и раньше) снижается на 30-35%, что зависит от индивидуальных особенностей организма. Недостаток кислорода ведет за собой не только возрастные изменения, но и провоцирует угревые высыпания, красноту, раздражения и даже пигментные пятна, избавиться от которых очень сложно. Но повода отчаиваться нет! Карбокситерапия поможет укрепить подкожные капилляры, тем самым привести кожу в порядок.

При чем тут углекислый газ, спросите вы? Все просто! В процессе процедуры под кожу внедряют двуокись углерода, благодаря чему организм испытывает острую нехватку кислорода. В результате усиливается кровообращение, налаживается микроциркуляция, в организм поступает львиная доля кислорода, что и ведет к укреплению подкожных капилляров, восстановлению клеток и стимуляции коллагеновых волокон. Спустя 4-6 процедур кожа видоизменяется, становится более ровной, гладкой и бархатной, исчезают выраженные морщины, контур обретает былой вид.

Карбокситерапия является абсолютно безопасной методикой омоложения. Кроме того, она призвана устранять растяжки на животе, бедрах и ягодицах. Эффективна процедура и против апельсиновой корочки, иначе целлюлита. Нередко ее советуют тем, кто столкнулся с темными кругами под глазами, но только в том случае, если причиной не являются сбои в работе жизненно важных систем и органов. Здесь важнее посетить специалиста, и в частых случаях им выступает эндокринолог и кардиолог, ведь темные круги могут являться следствием заболеваний сердечно-сосудистой системы и щитовидной железы.

Кому показана карбокситерапия?


Карбокситерапию рекомендуют при:
• повышенной дряблости кожи, опушении век и щек, потере тургора;
• выраженных возрастных изменениях (морщины, складки и др.) на лице, шее, области декольте;
• обвисшей внутренней поверхности рук и бедер;
• наличии растяжек (стрий);
• целлюлите слабой степени выраженности;
• темных кругах под глазами;
• наличии глубоких рубцов;
• наличии двойного подбородка.

Болезненная ли процедура?

Совсем нет! Во время введения углекислого газа под кожу чувствуется легкое давление и минимальный дискомфорт, который длится короткое время, ведь двуокись углерода растворяется в считанные секунды и в мгновение ока достигает глубинных слоев кожи. После процедуры на коже возможно возникновение красноты и припухлости. Также может сопровождать чувство сильного натяжения кожи. Синяки не исключены (если попасть иглой в сосуд), их вероятность минимальна, особенно если карбокситерапию проводит опытный косметолог.
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Омоложение углекислым газом, или все о карбокситерапии
  Среди разнообразия омолаживающих и лечебных процедур, предполагающих инъекции коктейлей красоты, особое внимание завоевала карбокситерапия. Она основана на внедрении под кожу углекислого газа, более естественного союза для организма человека. Рассматриваемая процедура не нова, несколько десятков лет назад о ней говорили на косметологических форумах, и только сегодня интерес к ней достиг апогея... Читать полностью

« В гостях у Центра Красоты "ЭРТЕ" | Микронидлинг: альтернатива мезотерапии »


Смотрите также:
Комментарии:

28 мая 2017 года
+1  

28 мая 2017 года
+1  

28 мая 2017 года
+1  

28 мая 2017 года
+1  
интересно сколько это стоит и как часто надо ее повторять

Мария Тель (автор поста)
29 мая 2017 года
 
4-6 процедур в зависимости от положения дел, стоимость в каждом городе различается

28 мая 2017 года
+1  
Альтернатива ботоксу

8 июня 2017 года
+1  
не альтернатива..это совсем разные вещества и метод действия

29 мая 2017 года
 

29 мая 2017 года
 

29 мая 2017 года
+1  
а при куперозе можно?

Мария Тель (автор поста)
30 мая 2017 года
+1  
Про купероз в противопоказаниях не сказано, лучше уточнить сей аспект у косметолога.

8 июня 2017 года
 

9 июля 2017 года
+1  

30 января 2019 года
 
карбокси - это супер, заказываю корейские наборы, делаю в домашних условиях сама. Параллельно пропиваю альфа-липоевую кислоту курсом, чаще всего у эвалара беру,по итогу минус пять лет каждый раз. А если добавить массаж и регулярную гимнастику для лица - то вообще себя не узнаете

30 января 2019 года
 
А что за наборы? Ведь как я поняла, делаются уколы двуокиси углерода под кожу.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить