Опубликовала Асмик Тарасова в группе Косметика

Отечественный антиперспирант Драй контрол Форте, или как я сражалась с гипергидрозом

Отечественный антиперспирант Драй контрол Форте, или как я сражалась с гипергидрозом
Достоинства: устраняет потливость и запах, цена, высокое качество
Недостатки: пока не нашлись
Перекопала массу информации на тему гипергидроза. Картинка рисовалась унылая. Грубо говоря: либо ходишь мокнешь и воняешь, либо закупориваешь поры своего тела, что тоже нездраво. Про дезодоранты я молчу: их принцип действия – перебить своим запахом запах пота. Если пота много, результат – сногсшибательное амбре. Лучше уж чистым потом вонять.
И все же, надо было что-то делать. Решила я из всех зол выбрать наименьшее, и стала изучать составы средств, борющихся с пОтом кардинально. В общем, не буду вам долго рассказывать, что я поиспробовала, что анализировала. Расскажу о средстве, на котором решила пока приостановиться, испытать его на себе в течение длительного времени.
Этим средством стал антиперспирант Драй контрол, как оказалось, отечественный.


Производитель честно указывает действующее вещество и на коробке, и на флаконе, и в инструкции: AluminiumChlorideHexahydrate. Выглядит страшновато? Мне тоже поначалу так показалось. Но я же не сдаюсь, я в поиске! Стала я читать про этот гексагидрат хлорида алюминия, и оказалось, что да, именно он взаимодействует с кожным белком, благодаря чему протоки потовых желез сужаются. Но в то же время получившиеся соединения не растворяются в организме, а полностью выводятся назад! То есть, теоретически, большого вреда для организма быть не должно, а пота должно стать меньше.
Фуууух! Попробуем. Спирта я не боюсь, особенно если снаружи (это второй компонент препарата), а больше там ничего и нету, стеариловый эфир не в счет, он смягчает кожу.


Первый раз когда наносила, отнеслась очень щепетильно. Сходила в душ, вытерлась, сразу наносить не стала, пока кремикамипонамазывалась (лицо, руки, ножки), пока то да сё, кожа высохла абсолютно. Попшикала, подождала высыхания (быстро), надела хлопковую ночнушку и улеглась читать перед сном.
Ага, наутро-то я по-любому принимаю душ, это тоже привычка выработанная долгими месяцами (годами?.. да, уже пожалуй годами) гипергидроза. Душ, вытерлась мягким полотенечком, оделась – блуза, юбка, пиджак, и на работу.
И что бы вы думали? Как я ни старалась уличить себя в самовнушении или чем-то похожем – ничего подобного. Реально мокрых пятен не появилось! Совсем. а вот ножки, пока добиралась домой, слегка взмокрели в туфлях. Жарковато.
Однако, вечером, как и положено по инструкции, я снова нанесла спрей на подмышки, и подключила сюда ножки, их тоже обработала.
На следующий день пота не было опять, в том числе и ступни не намокли, хоть и в колготках.
Больше я не пользовалась спреем дней шесть. Потом повторила, с той же периодичностью повторяю и сейчас. А дальше – посмотрим. Пока что я очень довольна, это понятно.
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Отечественный антиперспирант Драй контрол Форте, или как я сражалась с гипергидрозом
  Достоинства: устраняет потливость и запах, цена, высокое качество
Недостатки: пока не нашлись
Перекопала массу информации на тему гипергидроза. Картинка рисовалась унылая. Грубо говоря: либо ходишь мокнешь и воняешь, либо закупориваешь поры своего тела, что тоже нездраво. Про дезодоранты я молчу: их принцип действия – перебить своим запахом запах пота... Читать полностью

« Макияж в стиле NUDE - тренд 2016 | Программа красоты 30 дней »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

27 мая 2016 года
 
о! круто!
т.е. получается это дезодорант?

У меня была их жидкость, которую наносишь 1 раз в неделю (я вообще 2 раза в месяц пользовалась) и потом несколько дней не мокнешь.
Мне она не нравится только тем, что появляется зуд и если не перетерпеть и начать чесать, то можно обчесаться..
Иногда спать мешает- пощипывает..

у Вас была такая жидкость? Можете их сравнить?

27 мая 2016 года
 
а вы в аптеке или в магазине покупали?

27 мая 2016 года
 
В аптеке. У меня лет за пять два флакона было.

27 мая 2016 года
 

27 мая 2016 года
 
а цена у этого антиперспиранта какая? Пробовали dry dry?

27 мая 2016 года
 
У меня тоже такая же проблема Летом хожу мокрющая Но и таких антиперспирантов тоже боюсь, вдруг какие последствия потом или раздражение кожи.

28 мая 2016 года
 
А где его покупали?

28 мая 2016 года
 
хорошая статья. Мне в свое время помог одабан)

30 мая 2016 года
+1  
Вот, у меня такой был (и есть)

интересно, чем он отличается от того, что в обзоре

10 июня 2017 года
+1  
Драй Драй производится в Швеции из лучшего сырья, а Драй контрол в Подмосковье бадяжат)) Так что вы правильный выбор сделали)

1 июня 2016 года
 
Спасибо за статью! Тоже хочу попробовать Драй

25 мая 2017 года
 
От гипердроза, проблемы повышенной потливости, помогают действительно эффективные средства. Я думаю, что на этом не стоит экономить. Но я нашла средство, которое превосходит свою цену, и не пожалела, что купила Драй Контрол. Подходит не только для подмышек, но и всего тела. Я любитель походов в зал и работы над собой. Наношу его на ноги, т.к. больше всего потеют. Не хотелось бы, чтобы все видели в зале меня потной и мокрой. Да и самой так комфортней. Драй Контрол оказался моим спасением!

9 июня 2017 года
 
А мне не понравился. эффекта ноль, зато появилось очень сильное раздражение, пришлось обратиться к дерматологу. Купила другое средство - как на фотке в коментах Драй Драй классический - и оно сразу помогло. Там все же качество получше.

22 июня 2017 года
+1  
Не знаю, за что хвалят драй контрол. Мне он совершенно не помог. Даже обычный дезик лучше помогает. Рекламы много, но сам препарат не стоит тех денег, которые пришлось заплатить.

7 июля 2017 года
+1  
Согласна, я тоже на рекламу повелась и купила. Толку только от него - ноль. Еще и чесалась всю ночь. Купила потом все-таки шведский оригинал - DryDry, совсем другое дело. От него хоть толк есть)

20 августа 2017 года
+1  
мне не помогло это средство. Да еще и вызвало раздражение, жжение и покраснение. Подозреваю, что если бы я подержала всю ночь, как было нужно - вообще бы кожа слезла. а так неделю ничем вообще пришлось не пользоваться - но когда все так чешется и жжется уже не до пота что-то явно с ДрайКонтролем не так...

12 февраля 2018 года
 
.Мне совсем не помог. На следующий день как потела через каждый час так и потею.Может надо было Dry Dry купить, а не Dry контроль российский. Не знаю.

30 марта 2018 года
 
У меня как-то с подмышками особых проблем нет, но вот ноги... Как автор и говорит - взмокают постоянно. А я еще работаю в банке, у нас по дресс-коду нельзя ходить в открытым носком, вот в любое время года это не проблема, но не летом же. А кроссовки, когда выбираешься на природу, носки мало того что влажные становятся, так и запах же, фииии... Вот и антиперспирант Драй контрол Форте для ног покупаю, с вечера обработаю, а утром споласкиваю и все нормально. Даже на светлых стельках больше не остается темных пятен, такие бываю от пота, даже через носочки, колготки и следки проходит и впитывается, оттуда такой коричневый некрасивый след. Теперь с этим проще, я и чувствую себя уверенно, не переживаю, что буду общаться с клиентами, а им придется от меня унюхать неприятный запах.

12 апреля 2018 года
 
Спасибо за ваш отзыв! Я его прочитала и себе решила попробовать Драй Контрол. Пользуюсь вторую неделю и мне тоже хватает действия антиперспиранта на шесть дней, ни пота, ни неприятного запаха нет. При таком пользовании его точно хватит на долго.

21 мая 2018 года
 
Я тоже как-то попробовала себе Драй Контрол купить. Шведский Dry Dry в разы лучше. Этот печет как не знаю что, и защищает от пота хуже. А у Dry Dry с этим полный порядок.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев