Опубликовала Golden_Nut в группе Секреты красоты

10 граней Счастливой Женщины: ГЕРА

10 граней Счастливой Женщины: ГЕРА
Дорогие мои, продолжаю выкладывать упражнения для развития качеств архетипов богинь.
Заметьте, я говорю о качествах известных богинь, а не призываю стать богинями. Мы - земные женщины и хотим быть и успешными и счастливыми чисто по женски.

Успех женщины в социуме определяется не уровнем ее зарплаты и не положением в карьерной иерархии (это традиционные критерии успешности мужчин). В обществе зрелая Женщина признается успешной, если она замужем. Можете кидать в меня тапками и доказывать, что это не так.

Но это так. Веками, тысячелетиями...

Гера - яркий пример тех отношений, когда Женщина может быть в браке и может быть сильной и успешной. Это та самая шея, без которой Мужчина не хочет принимать решения и строить стратегию. Он советуется с любимой и любящей женой, он вдохновляется ее красотой и мудростью и он думает, что это он САМ принял то или иное решение. Но часто за этим стоит тактичная и мудрая Женщина, его жена.

Хотите выйти замуж или вдохнуть новую жизнь в уставшие от долгого брака отношения - активизируйте в себе качества архетипа Геры.

Выполняя упражнения, мы оживляем образ той богини, на которую настраивается ум.

По окончании работы с образом необходимо вернуться к нейтральному состоянию через Шавасану и спокойную пранаяму: ситали, квадрат пранаямы и глубокое йоговское дыхание с вниманием вдоль вертикальной оси тела (вдох макушка, выдох копчик).

Для тех, кто впервые обо всем этом услышал - чуть ниже ссылка на статью, которой я открыла эту тему.
И вы можете посмотреть результаты голосования.

Как и ожидалось, на сайте, посвященном красоте больше всего женщин с ярко проявленным архетипом Афродиты - богини любви и красоты.
Также многие увидели в себе качества Деметры (богини плодородия) и Гестии (богини домашнего очага). Геру выбрали немногие, не признав за собой право на королевскую корону и посчитав этот образ холодным. На самом деле Гера - очень страстная и любящая натура, но она и собственница. Будет защищать свой брак и отношения до последнего. Также Гера всегда находит истинного партнера для брака. То есть отношения могут быть не самыми простыми, но всегда наполненными связью на всех уровнях: физической совместимостью, эмоциональной радугой и духовным единством!
10 граней Счастливой Женщины. Тест-тренинг.
Милые майчармельки! В преддверии весны я хочу сделать вам сюрприз. В сентябре прошлого года в рамках одного совместного проекта я придумала и нарисовала 10 ассоциативно-метафорических карт (мои - авторские). Чуть позже расскажу об этом подробнее... Читать полностью

Гера
Духовный брак
Достоинство, ответственность, поддержка, воодушевление.



Гера – одна из трех замужних богинь Олимпа, но только для нее муж был самым важным объектом внимания. Персефона периодически покидала мужа Аида ( 1/3 года она проводила с ним, остальное время с матерью Деметрой), у Афродиты были увлечения на стороне и только Гера сохраняла верность своему супругу. К сожалению, он не всегда отвечал ей тем же. Однако для Геры ценность института брака – высшая цель. Она не мыслит себя без своего царственного мужа и потому носит корону царицы.

Ее внимание направлено на него, как свет исходящий из ее сердца и придающий ее супругу ореол уважения, силы и власти. Она буквально «делает» его царем. Ее поддержка, воодушевление, мудрый совет восстанавливают его веру в себя и он управляет всеми богами (или подчиненными). Она является его «шакти», как говорят на Востоке. Ее энергия претворяет в жизнь его планы. Вместе они являются примером для подражания для окружающих, символом удачного союза и мечтой всех незамужних принцев и принцесс.

Ощутить поддержку Геры помогут такие медитации:

Сядьте в Ваджрасану напротив партнера, переплетите пальцы, поднимите руки над головой так, чтобы они образовали полукруг. Руки символизируют нимб – свечение энергии вокруг головы, активизацию верхних центров, отвечающих за ясность, силу проекции мысли и мудрость. Смотрите в пространство между головой и руками партнера, не мигая, проецируйте свет, уверенность и воодушевление. Представляйте, что ваш партнер наделен самыми лучшими качествами: мужеством, мудростью, силой, авторитетом и справедливостью.
Выполняйте в течение 3-11 минут.

Сложите руки над головой в мудру «корона»: соедините мизинцы и большие пальцы, остальные пальцы направлены вверх, как зубцы короны, между ладонями – широкий круг. Поместите эту мудру над головой, не касаясь макушки, локти направлены в стороны, спина прямая. Представляйте себя венценосной королевой, наблюдайте за тем, как меняются ваши осанка и образ, поддерживайте позитивный настрой, чувствуя, насколько важен ваш потенциал для поддержания всего вашего окружения, ваше отношение к себе как к величеству, не имеющему ничего общего с эгоизмом.
Выполняйте в течение 3-11 минут.
Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
Golden_Nut
8 апреля 2016 года 16 1379 9 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 10 граней Счастливой Женщины: ГЕРА
  Дорогие мои, продолжаю выкладывать упражнения для развития качеств архетипов богинь.
Заметьте, я говорю о качествах известных богинь, а не призываю стать богинями. Мы - земные женщины и хотим быть и успешными и счастливыми чисто по женски.
Успех женщины в социуме определяется не уровнем ее зарплаты и не положением в карьерной иерархии (это традиционные критерии успешности мужчин)... Читать полностью

« Улыбнись! 5 причин, почему нужно улыбаться чаще | Косметический массаж лица улитками ахатинами./Видео/ »


Смотрите также:
Комментарии:

8 апреля 2016 года
+1  
Забрала в избранное.

Golden_Nut (автор поста)
8 апреля 2016 года
 

8 апреля 2016 года
+1  
Интересная статья. И как только я пропустила "10 граней Счастливой Женщины"? Возьму на заметку 2 упражнение медитации. И сразу вопросик: оно выполняется стоя или сидя?

Golden_Nut (автор поста)
8 апреля 2016 года
 
Я сидя делала

8 апреля 2016 года
+1  

8 апреля 2016 года
+1  
Жду Афину.

Golden_Nut (автор поста)
9 апреля 2016 года
 
Скоро выложу!

8 апреля 2016 года
+1  
Моего партнера такая поза не возбуждает Ему нравится поза кошечки и другие из кама сутры

Golden_Nut (автор поста)
9 апреля 2016 года
 
Это не для возбуждения партнёра. В этой медитации другой смысл и подтекст


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить