Опубликовала Мария Тель в группе Косметика

Целебная сила витамина Е в косметике

Целебная сила витамина Е в косметике
Витамин Е (или, как его еще называют, токоферол) славится чудодейственными свойствами. Он по праву занимает лидирующее место в списке витаминов, поддерживающих красоту и молодость кожи. Токоферол поистине уникальное соединение, отличающееся сильно выраженным омолаживающим и увлажняющим эффектом, вот почему ведущие косметические производители уделяют ему особое внимание и включают в состав различных средств, но чаще всего антивозрастных и предназначенных для сухой, чувствительной и проблемной кожи.

Свойства витамина Е

Сложно обозначить все полезные свойства токоферола, ведь их неимоверное количество. Разберем, пожалуй, основные. Итак, витамин Е является мощнейшим антиоксидантом, он защищает покровы от негативного воздействия солнца, ветра, осадков и мороза, приостанавливает процессы старения, устраняет морщины (причем как мелкие, так и глубокие), ускоряет регенерацию клеток и заживление микротрещин и других повреждений, стимулирует выработку эстрогена (а он, как известно, считается гормоном красоты) и придает коже упругость, эластичность и сияние.

Витамин Е незаменим для сухой, обезвоженной и чувствительной кожи, он в считанные минуты увлажняет и питает покровы, ликвидирует шелушения, покраснения и раздражения. Еще токоферол способен осветлить пигментные пятна и веснушки, избавить от растяжек, черных точек, угрей и прыщей. Особенно эффективен токоферол в сочетании с витамином А (ретинолом), усвоение которого он усиливает. Также витамин Е улучшает кровоснабжение, снижает риск образования свободных радикалов, а, значит, и развитие онкологических заболеваний кожи.

Комплексное воздействие витамина Е на кожу, возводит его в ранг самых действенных и, соответственно, востребованных. И речь идет не только о косметике, полученной в промышленных масштабах, но и домашних средствах. Кстати, достать в настоящие дни витамин Е не составит труда, его можно приобрести в любой аптечной сети. Его можно включать в состав различных масок для увлажнения, омолаживания и очищения кожи. В любом случае результаты не заставят долго ждать.

Интенсивно восстанавливающая маска с Витамином Е «Красный женьшень» от Purederm

Думаю, что у каждой из вас в арсенале имеет хотя быть парочка средств, содержащих токоферол. И я не исключение. На моей полочке в ванной красуется несколько увлажняющих кремов и эмульсий для лица и рук, в составе которых числится этот волшебный ингредиент. А недавно мой запас пополнился еще одним средством с токоферолом - интенсивно восстанавливающей маской от Purederm. Правда, помимо витамина, в ней содержится множество других полезных компонентов, в частности красный женьшень.

О его целебных свойствах мне мало, что известно, но, как гласит профессор Гугл, красный женьшень используется в качестве лекарственного растения более пяти тысяч лет. Особую популярность он завоевал в корейской и китайской медицине. В России он применяется редко, хотя основные исследования и разработка лекарственных препаратов принадлежат нашей великой стране. Патриотизм, что поделать! Отвлеклась! Продолжим!

Интенсивно восстанавливающая маска мне понравилась во всех отношениях. Небольшая упаковка позволяет испытать средство и решить для себя, стоит ли приобретать ее в дальнейшем. Кстати, объем 15 г. Мне такого количества хватило на три раза. Маска обладает кремовой консистенцией розоватым отливом. Она легко и равномерно распределяется по коже, не вызывая чувство жжения, покалываний или зуда.

Да! Забыла отметить! Маску следует наносить на предварительно очищенную кожу. Ее не рекомендуется применять на поврежденной, обожженной и раздраженной коже. Держать средство на коже лица необходимо 15-20 минут, после чего смыть теплой очищенной фильтром водой, в моем случае была вода из скважины.

Упомяну и о запахе. Вообще, он странноватый, отдает какими-то корешками, но он не выраженный, вполне приемлемый, видимо это и есть тот самый красный женьшень. И, наконец, перейдем к действию маски. По-моему, удачный уходовый продукт! Он увлажняет и тонизирует кожу, придавая ей сияние. Кожа после применения приятная на ощупь. Решила, что приобрету еще несколько пакетиков для получения полноценного эффекта. Советую! Уверена, что не пожалеете!

Фото превью: belchonock/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
11 февраля 2016 года 2 1733 20 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Целебная сила витамина Е в косметике
  Витамин Е (или, как его еще называют, токоферол) славится чудодейственными свойствами. Он по праву занимает лидирующее место в списке витаминов, поддерживающих красоту и молодость кожи... Читать полностью

« Хна для бровей SEXY Brow Henna | Про покупочки мои »


Смотрите также:
Комментарии:

11 февраля 2016 года
+1  
Классная маска , но вот запах корешков, меня немного смущает

Мария Тель (автор поста)
11 февраля 2016 года
+1  
Он сладковатый и не слишком выраженный.

11 февраля 2016 года
 
Маски Purederm действительно очень хорошие Правда, именно такую еще не пробовала. Спасибо за знакомство с ней

Мария Тель (автор поста)
11 февраля 2016 года
+1  
Пожалуйста!

11 февраля 2016 года
+1  
Увидела постик!))

Мария Тель (автор поста)
11 февраля 2016 года
 

11 февраля 2016 года
+1  
Очень захотелось попробовать одну из их масок!!!

Мария Тель (автор поста)
11 февраля 2016 года
+1  
Если приобретете, не пожалеете.

11 февраля 2016 года
 

11 февраля 2016 года
+1  
Спасибо за полный обзор! Как только увижу эти масочки, прикуплю, уж больно заразительно ты о них рассказываешь!

Мария Тель (автор поста)
11 февраля 2016 года
+1  
Я еще о трех расскажу)) чуть позже))

11 февраля 2016 года
+1  
очень интересный обзор, спасибо!

Мария Тель (автор поста)
11 февраля 2016 года
+1  
Не за что))

12 февраля 2016 года
+1  
Спасибо за обзор

Мария Тель (автор поста)
12 февраля 2016 года
 

14 февраля 2016 года
 
когда я уже приобрету себе блокнот,что бы записывать то,что хочу попробовать
Спасибо,что поделилась!!!

Мария Тель (автор поста)
14 февраля 2016 года
+1  
А это же обычная запись, ее можно в избранное))

14 февраля 2016 года
+1  
в избранное я добавляю,а блокнотик хочу завести,что б при себе был,когда нечаянно в магазин попаду

Мария Тель (автор поста)
14 февраля 2016 года
+1  
А! Вот оно как!

16 февраля 2016 года
+1  
Спасибо , полезная информация.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев