Опубликовала owlways в группе Секреты красоты

Аксессуарные истории

Аксессуарные истории
Добрый день, дорогие майчармельки! Ну вот и я к Вам с этим разговором

Аксессуары для ухода – на первый взгляд, все эти дела звучат как что-то дополнительное, не правда ли? Но если разобраться и подумать – настолько ли эти «вроде бы» мелочи второстепенны?! А вот и нет, я считаю. Без них нам бы было ой как сложно!

Разумеется, специально для этого поста я по сусекам поскребла, по амбару помела забралась в косметичку.. в одну, вторую, третью...

В общем, достала всё равно не всё. Но по максимуму с Вами постараюсь поделиться!


Конечно, первое, что приходит на ум – ватные палочки и ватные диски.

Даже при том, что это уже такие обычные для нас вещи, встречаются они разные. Да и используются, конечно, не только для лица. Честно, красивые деревянные ножки я не встречала А из пластиковых предпочитаю "классику": прозрачненькие или белые. Хотя, конечно, важнее качество "головки" палочки - лучше те, что более плотные. Они хоть и потверже, зато крепче и ничего не отвалится.

А ватные диски различаются тем, что самые простые (вот как у меня сейчас) и дешевые представляют из себя просто такие кругляши. А что подороже - с перфорацией по краю, чтобы их соединить и они не разваливались, или же по самому диску в виде различных орнаментов, полосочек... Были у меня как-то с узорами-цветочками - красивые!


Они используются мной каждый день, да и не раз. Снятие макияжа или лака, протирание тоником или лосьоном... В общем, ватные диски у нас главные друзья различных жидкостей среди наших косметических продуктов.
А там, где ватные диски уже слишком велики, на помощь спешат ватные палочки. К сожалению, в 99% случаев накрашивания ресниц я обязательно замазываю тушью что-нибудь вокруг глаз… Или же, когда делаю маникюр - без огрехов не всегда получается. Поэтому палочки-выручалочки мне просто необходимы.

Ну а дальше история про такую вот коробочку:


Девочки, а тут я просто призываю всех - давайте избавляться от поролоновых спонжиков!
Крохи для глаз, обычно идущие в наборе с тенями... поверьте мне, по сравнению с кисточками, просто ничто, ну чесслово

Я всеми руками и ногами за кисточки! Они значительно облегчают нанесение макияжа и влияют на качество. Плюс, при правильном уходе за ними, они чуть ли не долговечны! Нет, на покупку супердорогих и шикарных кистей я еще не решилась, но будь у меня такие - я бы их смело в старости передала по наследству своим внукам

Разберемся поподробнее:


Крупных кистей у меня четыре.

Самая первая из них - нижняя, черная. При очередном заказе косметики ИР в качестве подарка они мне предлагали выбрать кисть для макияжа. У них их много разных, но я взяла эту - кисть для румян. На фото плохо видно, но она имеет немного скошенный ворс. Честно, не знаю, как мой выбор пал на нее (особенно если учесть, что румян у меня никогда не было и я ими не пользовалась), но потом я поняла, что не зря я захотела именно её. А румяна пришлось добавить в этот же заказ

Кисть с деревянной ручкой - это заказ с Али. Удивившись множеству восторженных отзывов, я поддалась соблазну.. И нет - что-то не моё, лежит сейчас без дела.

Ну и две оставшиеся яркие подружки - кисть для пудры и тональных средств. Они тоже от Ив Роше, но уже из летнего набора, на покупку которого я долго решалась, но в итоге - сделала и не пожалела Пудра ложится на ура! Тональным я не пользуюсь, но есть у меня ВВ-крем. Данной кистью наносится равномерно, не полосит. Одни удобства!


А из этой троицы самой первой была верхняя кисточка. Однажды, вдохновившись видео Крыгиной, я очень-очень захотела иметь себе множество кистей для "красивучего макияжуу" Так как именно на глаза я делаю основной акцент, я решила начать свои покупки именно с кисти для теней. Эту купила рублей за 120 в магазине. Но даже такая, не из какой-то профессиональной марки, меня впечатлила. После первого же использования я была в шоке - я не понимала, почему я до этого момента мучилась с аппликаторами из наборов теней?! Разница же колоссальная! Серьезно - незаменимая вещь

Две оставшиеся, как вы уже догадались по цвету ручек, тоже из летнего набора. Если предыдущая кисть всё же плоская, то нижняя кисть для теней такая кругленькая, подходящая для более аккуратных и не таких размашистых нанесений. Скошенная - у меня используется и для бровей, и для рисования стрелок кайялом. Справляется с обеими задачами.


Вы уже, вдохновившись моим текстом, побежали выкидывать всё-всё поролоновое? Ладно, я погорячилась - остановитесь
Во-первых, поролоновые спонжи у меня сейчас отлично используются в маникюрном деле для создания омбре. А во-вторых, исключением являются такие "яички". Самый известный и культовый - бьютиблендер! Он же и самый дорогой )) У меня же - снова Ив Роше. Отлично справляется с нанесением ВВ-крема! Перед использованием обязательно его намочить - он вырастет на ваших глазах и станет замечательным помощником. Хитрость такого влажного метода в том, что уже напитанный водой спонж не вбирает в себя ваше косметическое средство, а лишь равномерно распределяет его по личику, спокойно забираясь во все труднодоступные места. А пользоваться им - ну очень приятно!

А кто такой рядом? Этот спонж-губка у меня уже живет в ванной. Иногда я им мою лицо, но чаще всего применение у него другое Я уже кому-то подсказывала свою хитрость.. Этой губочкой я снимаю с лица маски! Особенно это удобно в случае глиняных, которые подсыхают твердой корочкой. Я тогда просто этой влажной помощницей провожу по лицу (никакого трения!) - глина, снова намокнув, поддается гораздо легче, а за счет пористости, губка "захватывает" всё с личика, но при этом действует очень бережно. Рекомендую купить такую вещь всем! Недорого и эффективно!

Что еще мне помогает в уходе за лицом? Для меня это братья-сестры ватных товарищей - различные салфетки


В кадре их нет, но влажные салфетки из этого же арсенала. Показала обычные, потому что у меня любовь к красивым упаковочкам - сейчас вот такие цветочки, потом будет еще что-нибудь...
Но поговорить хочу именно о матирующих салфетках! Девочки, у кого кожа склонна в течение дня блестеть, не торопитесь сразу же забивать всё пудрой! Так вы лишь поверх этого жира добавляете средство и маскируете его. А салфетки же аккуратно, но эффективно впитывают этот жир в себя. При этом - никак не влияя на макияж, не стирая его... Если у вас еще нет матирующих салфеток - приобретите и не пожалеете!

Лишь потом я заметила, что в разделе "для личика" на фото нигде нет щипчиков для бровей, поэтому скажу Вам просто так - они у меня есть, но ничего нового я рассказать Вам про них всё равно не смогу, поэтому идём дальше


Естественно, расчески - главные помощники для ухода за волосами!


У меня их две - деревянная и пластиковая с редкими зубчиками. Что могу сказать... Тут тоже важен уход за ними - обязательно прочищайте массажки. А еще - иногда рекомендуют мыть расчески, можно прямо шампунем для ваших волос.

Ну а в ближайшем будущем я мечтаю приобрести расческу Тангл Тизер.. Очень уж хочется обрадовать свои волосы!

Поподробнее же стоит поговорить о этом "наборе":


Вообще, я не часто делаю прически. Чаще хочу с распущенными, либо делаю что-то простое - хвост, косичку... каральку
Шпильки и невидимки - на всякий случай. Стараюсь выбирать либо под цвет волос, либо черные. Цветные варианты не люблю, я за незаметность. И... а Вы знали, что невидимки следует поворачивать гладкой стороной вверх, а не наоборот, как делает большинство?! Так они будут лучше держать волосы.

Резиночки - тут прослеживается некое разнообразие. Долгое время резиночки, что слева, были моими фаворитами. Из всех "тряпичных" вариантов - они однозначно лучшие! Но недавно я познакомилась с популярными пружинками. Сначала скептически относилась к ним, но.. вскоре сдалась. Они правда лучше для волос. При том, что волосы держатся так же прочно и хорошо, эта резинка более бережно относится к волосам. Она не пережимает их, не делает на них заломы. В общем, рекомендую! Единственное - стоит обратить внимание на качество, так как не все они одинаковые.. Которые у меня, как мне показалось, всё же жестковаты и мелковаты. Наверное, оригинальные пружинки в этом случае действительно самые лучшие...

А еще - прозрачные штучки - резиночки для маленьких прядей, если необходим невидимый эффект! Знаете, я люблю, когда заплетен рыбий хвост, а особенно - когда идет эта прическа до самых кончиков.. Вот в таком случае эти прозрачные помощники очень полезны, ведь массивные и большие резинки там совсем неуместны!


Конечно, разговор о помощниках для ухода за ноготками можно вообще развести до размеров отдельного поста, но я хочу показать Вам лишь часть моих "штучек" в маникюрном деле:


Наверное, именно этот набор я бы назвала необходимым (лично для меня). О чем хочется сказать? Чуть-чуть и вкратце
Девочки, деревянные палочки - действительно отличная вещь для отодвигания кутикулы! А остреньким концом, кстати, можно работать как дотсом! Блок для полировки - бывает, мне лень им пользоваться, но если всё-таки есть вдохновение, получаются такие гладенькие и блестящие ноготки

Ну а моя последняя любовь - пилочка Орли! Купила я её за 65 рублей, а качество - отменное! Мне нравится размер частичек и жесткость этой пилки - 120. Эти частички не стираются, как это бывало со многими "мягкими" вариантами. Поэтому я уверена - прослужит пилочка долго. Толщина замечательная - я не люблю толстые пилочки. Вообще, я долго пользовалась именно металлическими, но они считаются самыми вредными - так вот, именно эта пилочка помогла мне уйти от металла. За что - большое спасибо Орли

Вот и подошли мы к концу моей писанины!
Надеюсь, Вы нашли что-то полезное и интересное именно для Вас!

Девочки, желаю Вам правильно относиться к уходу за собой и к аксессуарам, помогающим нам в этом деле! Будьте всегда красивы и неотразимы!
Рейтинг поста:  +38 Не понравилось Понравилось
owlways
31 января 2016 года 2 1573 131 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Аксессуарные истории
  Добрый день, дорогие майчармельки! Ну вот и я к Вам с этим разговором
Аксессуары для ухода – на первый взгляд, все эти дела звучат как что-то дополнительное, не правда ли? Но если разобраться и подумать – настолько ли эти «вроде бы» мелочи второстепенны?! А вот и нет, я считаю. Без них нам бы было ой как сложно... Читать полностью

« Кисти, которые делают макияж идеальным! | Мой любимый помощник - Мистер Икс »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3

31 января 2016 года
+1  
Спасибо, было очень интересно

owlways (автор поста)
31 января 2016 года
+1  

31 января 2016 года
+1  
Классно все описано!

owlways (автор поста)
31 января 2016 года
 
Спасибо

31 января 2016 года
+1  
Чего здесь только!!! И все самое нужное!

owlways (автор поста)
31 января 2016 года
+1  
Естественно, всё в хозяйстве пригодится

31 января 2016 года
+1  
Мужчинам нас не понять

owlways (автор поста)
31 января 2016 года
+1  

31 января 2016 года
+1  
Действительно, все очень полезное и нужное!

owlways (автор поста)
31 января 2016 года
+1  
Спасибо

31 января 2016 года
+1  

owlways (автор поста)
31 января 2016 года
+1  

31 января 2016 года
+1  
Все самое необходимое для наведения красоты!

owlways (автор поста)
31 января 2016 года
 
Согласна

31 января 2016 года
+1  
Не знала, что у Ив Роше есть аналог бьюти-блендера, спасибо за инфу! А то мой аналог корейский после полугода использования разваливается. Завтра поеду покупать в ИР. Ура-ура!

owlways (автор поста)
31 января 2016 года
 
Пожалуйста
Он у меня уже давно — пока целый

31 января 2016 года
+1  
мне нравится наносить помаду кисточкой, держится дольше, ложится аккуратнее

owlways (автор поста)
31 января 2016 года
 
Да, удобнее получается
Но я губы очень редко крашу, поэтому кисти для губ у меня нет

31 января 2016 года
+1  
Ух ты, богатый арсенал! супер!

owlways (автор поста)
31 января 2016 года
+1  
Спасибо, Настюша

31 января 2016 года
+1  

31 января 2016 года
+1  
Ну, Настюш, рассказала так от души! Умничка! И Обзорочку не забыла!

owlways (автор поста)
31 января 2016 года
+1  
Старалась Спасибо
Ну конечно, она тоже за красотой своей следит

31 января 2016 года
+1  
она тоже за красотой своей следит
И ей это тоже удается!

owlways (автор поста)
31 января 2016 года
+1  

31 января 2016 года
+1  

31 января 2016 года
+1  
Спасибо, Настюша, за интересное знакомство со своими помощниками!

owlways (автор поста)
31 января 2016 года
+1  

Спасибо, что зашла в гости

31 января 2016 года
+1  
Как же не зайти, когда тут так интересно?

owlways (автор поста)
31 января 2016 года
+1  

31 января 2016 года
+1  
owlways пишет:
приобрести расческу Тангл Тизер
я тоже мечтаю

интересный пост, спасибо большое!

owlways (автор поста)
31 января 2016 года
 

Когда вместе решимся на покупку?

31 января 2016 года
+1  
я коплю деньги на две Tangle: себе и дочке

owlways (автор поста)
31 января 2016 года
 
Даже так похвально

31 января 2016 года
+1  
понравился детский вариант расчески

owlways (автор поста)
31 января 2016 года
 

А я что-то не припомню прям именно детский

31 января 2016 года
+1  
есть, в форме цветка со стаканчиком для рtзиночек ))

owlways (автор поста)
31 января 2016 года
+1  
Ого, оригинально
Не видела таких в магазине просто

31 января 2016 года
+1  
я на оф.сайте видела, вот и хочу порадовать дочу

owlways (автор поста)
31 января 2016 года
 
Здорово

31 января 2016 года
+1  
Озорочка втянулась в работу! Хорошо сидит

owlways (автор поста)
31 января 2016 года
 

31 января 2016 года
+1  
Обожаю пользоваться губкой-спонжем

owlways (автор поста)
31 января 2016 года
 

Который для умывания?

31 января 2016 года
+1  
Да

owlways (автор поста)
31 января 2016 года
 
Умываешься регулярно тоже им?))

31 января 2016 года
+1  
Только с ним и умываюсь

owlways (автор поста)
31 января 2016 года
 
Ох какая
А я просто гелем умываюсь, который со скрабирующими частицами — так что губку для масок в основном беру

31 января 2016 года
+1  
Так я гель на спонж и на ношу,

owlways (автор поста)
31 января 2016 года
 
Ну я наношу только если гель обычный)) тот, что скрабирующий, надо без губки

31 января 2016 года
+1  
Скраб я наношу другой губкой

owlways (автор поста)
31 января 2016 года
 

31 января 2016 года
+1  


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить