Опубликовала АннаХодченкова в группе Женское здоровье

Простуда: как выглядеть на все 100?

Простуда: как выглядеть на все 100?
Осень – не только пора романтических прогулок под опадающей листвой, начало учебного года у школьников и студентов, время распродаж летней одежды и уютных посиделок в кафе с подругами… Это еще и время, когда мы начинаем болеть. Кашель, насморк, красные глаза и разбитый вид – вечные спутники любой простуды. Хорошо бы, конечно, в такие дни отлежаться в постели, попивая чай с малиновым вареньем, однако для многих из нас – это только мечта: быть на работе нужно, заниматься хозяйством и детьми – тоже. А выглядеть привлекательно хочется всегда – пусть даже на градуснике 37,5. Предлагаю сегодня поговорить о приемах, которые позволят выглядеть хорошо даже во время простуды.

Начнем с кожи

Стоит отказаться от использования платочков из ткани или плотных бумажных салфеток – при насморке используйте одноразовые мягкие бумажные салфетки или даже влажные: при разовом использовании вы не только не будете носить с собой в сумочке рассадник бактерий, но еще и убережетесь от травмирования нежной кожи. Помните: простуда пройдет, а вот красный нос с потрескавшейся кожей (если салфетки будут грубыми) – останется.

• Визитная карточка любой простуды – сухая и бледная (а порой даже зеленоватая) кожа лица и красный нос, а потому начинать макияж стоит с хорошего увлажняющего крема и применения корректора. Для носа, измученного насморком и каплями, можно применить корректор зеленоватого цвета, для кругов под глазами – персикового. Поверх нанесем слой тонального крема – иначе вы рискуете выглядеть еще более болезненно. Однако будьте осторожны с «тональником» - он должен обладать очень легкой текстурой – плотный «тональник», который подходит для непростудных дней, во время болезни способен только подчеркнут сухость кожи.
Откажитесь от использования пудры во время простуды – она еще больше высушит кожу. Если боретесь с блеском – лучше купите матирующие салфетки.

Румяна? Да, но только в том случае, если температура и простуда сами не постарались о наличии у вас красных щек. Добавив сюда румян, вы сделаете только хуже. Если же простуда, напротив, сделала кожу бледной – самое время чуток оживить лицо, но не мерцающими красными или розовыми тонами румян, а приглушенными коричневатыми оттенками.
Глаза

• Прежде, чем приступить к макияжу глаз стоит снять покраснение – в этом помогут глазные капли: они и уберут покраснение, и снимут раздражение, и придадут потухшему за время простуды взгляду сияние.

Без теней можно обойтись вообще (только тушь), но если уж хотите непременно их использовать, выбирайте атласную текстуру, а не матовую – последняя лишь подчеркнет сухость. Предпочтение отдавайте бежевым, коричневым, зеленоватым и золотистым оттекам, а розовые, красноватые, фиолетовые – отложите до лучших, непростудных, времен.

• Осень с ветрами и дождями – и так не самое благоприятное время для наших глаз, а если вы еще и простужены, а тушь выбираете не водостойкую – то рискуете скоро обнаружить в зеркале панду с черными подтеками. Возьмите за правило: если уж хотите использовать тушь во время болезни – пусть она будет водостойкой. То же самое касается и подводки. Только имейте в виду, что наносить последнюю во время простуды нужно строго над ресницами. Некоторые любят наносить ее под ресницы или между ними по краю верхнего века: такой способ – верное решение, если хотите еще большего раздражения и покраснения глаз.
Губы

• Привыкли использовать матовую красную помаду? Самое время попробовать что-то новенькое: красные губы обязательно подчеркнут красный нос, а матовость откроет взгляду окружающих сухость и трещинки на губах. Чтобы придать живости и здоровья образу, отдайте предпочтение блеску для губ вместо помады, причем пусть он будет естественного оттенка – розоватого или бежевого.
• Не забывайте и о гигиенической помаде или гигиеническом бальзаме для губ. Он пригодится сразу для двух целей: во-первых, устранит сухость и придаст естественный увлажненный вид губам, если под рукой нет зеркальца для нанесения цветного блеска; во-вторых, им в крайнем случае можно смазать нос – пусть не по назначению, но зато экспресс-увлажнение гарантировано!

Аромат

• Как бы не был велик соблазн использовать любимые духи по полной программе, на время от этого стоит отказаться: дело в том, что в состав духов и туалетной воды входят вещества, которые будут еще более раздражать и без того воспаленные слизистые. Если очень хочется – наносить можно буквально пару капель.
И, конечно, не забывайте, что все вышеописанные способы – не средство лечения и не советы на каждый день, а лишь экстренное решение для исключительных случаев.
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Простуда: как выглядеть на все 100?
  Осень – не только пора романтических прогулок под опадающей листвой, начало учебного года у школьников и студентов, время распродаж летней одежды и уютных посиделок в кафе с подругами… Это еще и время, когда мы начинаем болеть. Кашель, насморк, красные глаза и разбитый вид – вечные спутники любой простуды... Читать полностью

« Обрати внимание. Симптомы, которые кричат о нехватке витаминов. Так вот почему мне постоянно хочется сладкого! | Эфирные масла от гриппа и простуды. »


Смотрите также:
Комментарии:

28 сентября 2015 года
 
когда простуда - макияж даже делать не хочется, слезы градом

28 сентября 2015 года
 
Болеть на ногах очень вредно. Лучше отлежаться

29 сентября 2015 года
 
olga koltun пишет:
Лучше отлежаться
эт ,конечно, правильно, но бывают же исключительные случаи..

28 сентября 2015 года
1  

29 сентября 2015 года
 
Спасибо за статью!
...лучше, конечно, чтоб НЕ пригодилась..

23 января 2018 года
 
За статью спасибо, действительно полезная информация. Только вот как ещё вместе с тем, что выглядеть на все 100 и чувтвовать себя на все 100? Я сама сейчас простыла, даже накраситься сил нет.

24 января 2018 года
 
Да-да, я пластом лежу, когда болею. Мне никакой макияж не нужен. Только бы состояние получше было. Слезы, сопли, припухший красный нос, ммм... Красота))

24 января 2018 года
 
Ага.

24 января 2018 года
 
А я для себя Цитролюкс нашла. Он снимает сонливость, недомогание, разбитость во время болезни. И выздоравливаю с ним быстрее. Даже во время простуды остаюсь работоспособной.

25 января 2018 года
 
Это противовирусный препарат? Просто противовирусные я уже начала принимать, кагоцел. Наверное нельзя смешивать 2 противовирусных.

25 января 2018 года
 
Нет, цитролюкс - натуральная добавка, содержит нарингин, который обладает антиоксидантными и противовирусными свойсвами, и витамин С. Цитролюкс наоборот нужно пить в тандеме с противовирусными. Противовирусные просто не сразу действовать начинают, а Цитролюкс мне уже на второй день облегчение дает.

26 января 2018 года
 
Т. е. даже если я уже начала принимать кагоцел, я могу подключить Цитролюкс? А какая у него схема приема? Можно в любой аптеке купить?

27 января 2018 года
 
Да, абсолютно верно, подключайте. Там нужно 2 раза в день по 28 капель принимать. Курс приема составляет месяц. Я в чай капаю, получается с грейпфрутовой горчинкой. Продается без рецепта в любой аптеке.

30 января 2019 года
 
Много раз бывает простуда за зиму, из-за того, что низкий иммунитет. И справляюсь с ней каждый раз по разному, когда не сильная простуда, то пью чай с ромашкой, и парю ноги в горчице, но когда простуда никаких не хочет уходить, то начинаю пить свой проверенный порошок орвис флю против простуды. Он стоит не дорого, да и побочных никаких после него нет


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев