Опубликовала Наталья Бартукова в группе Уход за кожей

Как выбрать увлажняющий крем?

Как выбрать увлажняющий крем?
По мнению косметологов, увлажняющий крем, как солнце и вода, нужен любому типу кожи. Это источник живительной влаги и идеальная основа под макияж. Как же выбрать столь ценный бьюти-продукт?

Некоторые представительницы прекрасного пола выбирают крем, ориентируясь на список биоактивных веществ, другие берут во внимание косметику по приемлемой цене, а третьи читают отзывы в интернете. И все это – не лучшие методы. Так как подобрать идеальный крем для лица можете только вы сами или же ваш личный косметолог.

Если последний в отпуске, отдыхает на берегу моря или вовсе, не появился пока еще в вашей жизни, следуйте нашим советам! Мы собрали для вас лучшие рекомендации экспертов красоты, на что нужно обращать внимание, находясь у полочки с косметикой в магазине и тестируя средства дома.


1. Кипенно-белый или радужные краски?


Идеальный крем – это тот, который не содержит красителей и колорантов. Указанные группы веществ могут спровоцировать появление аллергических реакций и негативно отразиться на вашей коже. Понимая это, мы на интуитивном уровне выбираем продукты чисто белого цвета. С одной стороны – это похвально, а с другой – не гарантирует нам отсутствие побочных реакций. Так как производитель может подкрашивать сырье из которого делает крем, создавая при этом иллюзию натурального продукта.


Например, в кремах «Чистая линия» эксперт без труда обнаружит диоксид титана – популярный краситель. А вот в увлажняющих средства бренда Нивея, несмотря на то, что большинство из них имеет белый оттенок, красителей нет вообще. Парадокс, да и только!



2. Ах, какой аромат!


Как приятно пользоваться кремами для лица, имеющими в составе цитрусовые нотки или экстракты трав! В особенности, если они имеет выраженный аромат лимона, апельсина или ромашки и чайной розы. Но вы должны понимать, что в ряде случаев имеете дело с парфюмом или попросту «отдушкой». А ведь она – сильнейший провокатор аллергий.

Лучше всего пользоваться кремами без запаха. Сегодня такие выпускают с пометкой fragrance free. Но и наличие аромата в креме не всегда говорит о присутствии отдушки в его формуле. Аромат средству также могут придавать натуральные и эфирные масла, различные экстракты.


Эксперты красоты советуют обращать внимание в первую очередь на кремы с цветочно-фруктовым запахом, по своим свойствам они больше других приближены к натуральным продуктам.


3. Мой друг – SPF


Фактор защиты от ультрафиолета является необходимой составляющей увлажняющего крема. Это гарантия того, что вы к минимуму сведете риски фотостарения, раннего образования морщин и россыпи пигментных клякс. Но, в то же время, некоторые достойные продукты не содержат защиты от ультрафиолета. И это огромный минус!

Но что делать, если вы прикипели душой к кремам фабрики «Свобода», брендам «Зеленая аптека», «Eveline» и «Сто рецептов красоты»? На самом деле выход есть!


В этом случае поверху крема рекомендуется использовать декоративную косметику с SPF. Это может быть рассыпчатая пудра, праймер или база под макияж. Разумеется, все они должны быть высочайшего качества.

Если вы щепетильно следите за наличием фактора защиты во всех своих средствах, вы должны знать некоторые нюансы. Два средства с SPF 30, используемые одновременно, никогда не дадут защиту SPF 60. Максимум на что вы можете рассчитывать, это суммарный запас в виде SPF уровня 35.


4. Меню, пожалуйста!

Когда мы приходим в ресторан, всегда просим принести нам меню. Чем больше в нем страничек, тем лучше. Это значит, что в заведении приличный выбор блюд. С увлажняющими кремами для лица ситуация ровно до наоборот. Чем больше в составе ингредиентов, тем… хуже. Длинный список компонентов – это всегда повод насторожиться. Поскольку чаще всего перечень «полезностей» удлиняют отдушки, красители и консерванты.


Интересно, что популярные кремы Garnier и Olay имеют «меню», достойное праздничного стола, а вот кремы Clinique и Nivea ведут довольно-таки скромную политику. Есть над чем подумать, не так ли?


5. Давайте без спецэффектов!

Многие производители грешат украшательством своих средств. Самые обычные продукты, изготовленные по ничем не примечательным формулам, иногда преподносятся как что-то необыкновенное. «Эликсир красоты», «Живительное увлажнение», «Кристаллы молодости», «Природный активатор сияния», «Идеальный оттенок» и т. д. И этот список можно продолжать бесконечно. Но есть ли в нем смысл?


Эксперты советуют женщинам не брать во внимание «приманки». А вот указания производителя, касающиеся способа применения крема, нужно изучить тщательнейшим образом.

Все дело в том, что неправильное применение крема, как минимум, окажется бесполезным, а может и сопроводиться возникновением побочных реакций. Получается, самый дорогой крем не будет работать, если вы используете его 1 раз в день, вместо положенных трех. Потому будьте бдительны! Если производитель забыл сообщить с какой периодичностью нужно наносить средство на лицо, последнее лучше не брать. Не экспериментируйте на себе!

Будьте красивы!
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как выбрать увлажняющий крем?
  По мнению косметологов, увлажняющий крем, как солнце и вода, нужен любому типу кожи. Это источник живительной влаги и идеальная основа под макияж. Как же выбрать столь ценный бьюти-продукт?
Некоторые представительницы прекрасного пола выбирают крем, ориентируясь на список биоактивных веществ, другие берут во внимание косметику по приемлемой цене, а третьи читают отзывы в интернете... Читать полностью

« Лосьон из лепестков роз. | Отшелушивание для разных типов кожи »


Смотрите также:
Комментарии:

Наталья Бартукова (автор поста)
12 июня 2015 года
 
Какими кремами для лица вы пользуетесь?

13 июня 2015 года
+1  
У меня сейчас Натура сиберика, потом Нивею возьму

15 июня 2015 года
 
У меня тоже самое, думаю после Натуры Нивею попробовать.
Вам нравится Сиберика?

16 июня 2015 года
 
Пойдет. У меня жирная кожа, крем хорошо матирует.

14 июня 2015 года
1  
Мери Кей. И никогда не изменю этой косметике. Я в восторге. Это МОЙ выбор

14 июня 2015 года
 
Корейский натуральный чудо-крем без химических консервантов - выбор корейского Vogue

15 июня 2015 года
 
Мейтан с шафраном и биозолотом. Не в восторге, но пока другого нет...Собираюсь поменять. Может быть, на Natura Siberika :-)

16 июня 2015 года
 
Раньше пользовалась Нивеей. Потом перешла на Faberlik. Нравится и то, и другое)

20 июня 2015 года
 
Мне очень нравится немецкий крем Glysolid. Он для сухой кожи, универсальный, подходит для всех видов кожи. Мне он очень нравится. Пользуюсь и для лица и для рук, отличнно и быстро впитывается и не оставляет ощущения жирной пленки.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить