Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Как выбрать крем для массажа?

Как выбрать крем для массажа?
Однако успех процедуры зависит не только от умелых рук мастера, но и от выбора крема для массажа. Многие убеждены, что для достижения хорошего результата достаточно использовать обычный детский крем, а главное качество, которым он должен быть наделен - это средняя жирность, что обеспечивает возможность скольжения. Однако такое мнение несколько ошибочно. Ведь существует немало видов массажа, каждый из которых преследует определенную цель, а значит, для каждого вида массажа и крем должен быть особенный.

Классический массаж

Этот вид массажа наиболее распространен, так как помимо прекрасного расслабления и снятия стресса, он дарит нам хорошее самочувствие, повышает тонус мышц и упругость кожи. Для такого массажа лучшим выбором станет комплексный крем, в состав которого входят такие витамины как А, В, С и Е. Они благотворно влияют на состояние кожи, оказывая омолаживающий, укрепляющий, регенерирующий эффект.



Также выбирать крем стоит исходя из состояния вашей кожи. Например, если кожа сухая, то рекомендуется использовать массажные крема, в составе которых есть увлажняющие и питательные компоненты. Это ланолин, пчелиный воск, а также базовые масла (к примеру, масло персика). Обычно такой крем достаточно жирный, однако при массаже он прекрасно скользит и впитывается в кожу.

Если же вы обладаете чувствительной, склонной к раздражениям кожей, то выбирайте крем для массажа, в составе которого присутствуют успокаивающие, заживляющие и противовоспалительные компоненты, например, экстракт чистотела, ромашки, масло чайного дерева.

Часто классический массаж применяют как быстрый и эффективный способ снять напряжение и расслабиться. В этом случае наибольшего эффекта вы добьетесь, если выберете массажный крем, в основе которого присутствуют эфирные масла, такие как можжевеловое, кедровое, имбирное. Какой бы крем вы не выбрали, обратите внимание на то, что он должен хорошо скользить, не растекаться и обладать приятным для вас ароматом. Именно такой крем подойдет для обладателей нормальной и склонной к жирности кожи.



Порой массаж является быстрым и доступным способом снять болезненные ощущения в суставах или мышцах. В этом случае, выбирая массажный крем, обратите внимание на то, чтобы в его состав входили обезболивающие и противовоспалительные компоненты. Это может быть экстракт сабельника болотного, мумие, пчелиный и змеиный яды.

Антицеллюлитный массаж

Другим не менее популярным видом массажа является массаж, направленный на борьбу с лишним весом, коррекцию фигуры, а также на избавление от целлюлита. Здесь выбор «правильного» крема особенно важен, так как от этого во многом зависит результат.



Хорошо себя зарекомендовали крема с разогревающим эффектом, они усиливают кровообращение в проблемных зонах, тем самым ускоряя обменные процессы, а также способствуют разрушению жировых клеток. Как правило, в их состав входит экстракт жгучего перца, гвоздика, ментол, масло корицы. Однако, помимо этих компонентов, в состав хорошего антицеллюлитного крема должны входить ингредиенты, направленные на снятие отеков, оказывающие дренажный эффект. Это экстракт ламинарии, мед, морская соль, экстракт кофе.

Не менее важно, чтобы кожа после процедур направленных на снижение веса и избавление от целлюлита, не обвисла и не потеряла упругость, именно поэтому антицеллюлитный крем должен содержать компоненты укрепляющие кожу - это витамин Е, молочная кислота, стеарин.

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
15 ноября 2013 года 12773 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как выбрать крем для массажа?
  Однако успех процедуры зависит не только от умелых рук мастера, но и от выбора крема для массажа. Многие убеждены, что для достижения хорошего результата достаточно использовать обычный детский крем, а главное качество, которым он должен быть наделен - это средняя жирность, что обеспечивает возможность скольжения. Однако такое мнение несколько ошибочно... Читать полностью

« Личная гигиена | 10 причин полюбить эпилятор »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить