Как быть с челкой летом?

Челка – это модный тренд последних лет, который идет практически всем женщинам. Однако самые большие проблемы с челкой возникают именно летом: из-за жары волосы пересыхают и становятся непослушными. К счастью, не все так безнадежно – есть несколько способов усмирить капризные пряди на лбу.

Смените пену на порошок

Если в летний период вы страдаете от гипергидроза, то, скорее всего, ваши волосы быстро становятся жирными, а неопрятнее всего смотрится именно челка. Постарайтесь в жаркие месяцы отказаться от использования кондиционера, поскольку он утяжеляет пряди и делает их более уязвимыми к загрязнению и засаливанию.


Справиться с излишней жирностью за короткий промежуток времени вам поможет сухой шампунь - настоящая находка для ухода за волосами летом. Благодаря ему можно моментально освежить прическу, и, что самое главное, избавится от грязи и жира на челке. Для этого нужно опрыснуть им корни волос под челкой. Кроме того, всегда носите с собой влажные салфетки, чтобы при необходимости вытереть пот со лба.

Выбирайте натуральную щетину


Нередко челка становится непослушной и вьется. Обычно придать ей форму помогает электроутюжок, но вряд ли он избавит от проблемы на длительное время, тем более в условиях сильной жары. Также обстоит дело и с укладкой при помощи фена. Усмирить челку надолго, по мнению профессиональных стилистов, поможет не металлические или пластмассовые расчески, а именно щетка с натуральной щетиной.

Не дожидайтесь высыхания


Укладывать волосы лучше сразу же после мытья, пока они еще влажные. Если они высохнут самостоятельно, то лягут, как попало, и придется еще раз мочить голову. Одно из главных правил на лето – не нужно в жаркий период лить на прическу, в том числе и на челку тонны укладывающих средств. Ваши волосы из-за этого просто слипнуться и будут выглядеть неопрятно.

Поменьше жирности


Кожа под челкой сильно потеет, и именно поэтому появляются всевозможные высыпания, которые не добавляют красоты лицу. Постарайтесь не наносить на этот участок жирный питательный крем. Можно ограничиться солнцезащитным средством без масла или бронзатором - они не будут забивать поры. Каждое утро умывайтесь мылом или гелем, содержащим ацетилсалициловую кислоту.

Соблюдайте «нейтралитет»


Постарайтесь отказаться от агрессивных шампуней и масок для сухих волос, тем более в том случае, если у вас жирная кожа. Подбирайте нейтральные средства, и ваша прическа будет долгое время радовать вас свежестью. Химические средства из косметического магазина желательно заменить какими-либо домашними масками и бальзамами, которые можно приготовить из натуральных продуктов из вашего холодильника.

Позвольте лбу подышать


Отправляясь на пляж, закалывайте челку или фиксируйте ее с помощью эластичной повязки. Так вы, во-первых, получите равномерный загар, во-вторых, избавитесь от надоедливых прыщей, а в-третьих, у вас появится возможность блеснуть красивым и стильным платком или парео в цвет вашего купальника, что добавит вашему образу привлекательности.

Не прогадайте со стилистом


Если уж вы решились на челку, то не забывайте вовремя посещать парикмахера. Мало кто сам может красиво подстричь волосы самостоятельно. Не экономьте на стилисте, особенно в летний период, когда ваша прическа у всех на виду. Если зимой волосы можно спрятать под шапку, то сейчас это вряд ли получится. Хорошо подстриженная челка будет выглядеть аккуратно в том случае, если ее правильно укладывать.

Попробуйте выпрямление


Если уж ваша челка совсем непокорная, что не редкость у людей с толстыми, вьющимися или кудрявыми волосами, то готовьтесь потратиться на хорошую косметику – к примеру, на всевозможные выпрямляющие средства. Не хочется заниматься выпрямлением прядей самостоятельно? Рассмотрите вариант похода в салон красоты на специальные процедуры. Например, бразильское кератиновое выпрямление волос избавит вас от проблемы с непослушными локонами на несколько месяцев, но за это удовольствие придется выложить кругленькую сумму.

Кардинально, но действенно


К сожалению, встречаются челки, неподдающиеся практически никаким усмирительным средствам. Если в прохладные сезоны они еще как-то слушались, то под воздействием летнего палящего солнца, челки вовсе выходят из-под контроля, доставляя массу дискомфорта их обладательницам. В таких крайних случаях наиболее верным решением остается – состричь «бунтовщиц». За три летних месяца обязательно подрастут новые пряди, и к осени можно вновь щеголять с челкой.

При правильном уходе челка и летом будет радовать свою обладательницу.
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как быть с челкой летом?
  Челка – это модный тренд последних лет, который идет практически всем женщинам. Однако самые большие проблемы с челкой возникают именно летом: из-за жары волосы пересыхают и становятся непослушными. К счастью, не все так безнадежно – есть несколько способов усмирить капризные пряди на лбу.
Смените пену на порошок... Читать полностью

« Спрей для роста волос - волосы начали расти, как никогда! | Лето-2015: защищаем от солнца волосы и кожу головы »


Смотрите также:
Комментарии:

12 июня 2015 года
 
У меня летом такие проблемы не только с челкой, но и со всеми волосами(((( Так и хочется обриться

Альбина Рогова (автор поста)
16 июня 2015 года
 
А я все хочу завести, но все парикмахеры меня отговаривают((
Эх((

12 июня 2015 года
 
спасибо за советы, они мне жизненно необходимы! так и мучаюсь с этой челкой в жару, но и без челки оставаться не хочется

Альбина Рогова (автор поста)
16 июня 2015 года
+1  

Да, сейчас такое пекло началось(( Опять пришлось постричься. Только парикмахер мои волосы пожалел - и обрезал лишь чуть-чуть.. А мне-то жарко!((

16 июня 2015 года
 
мне тоже жарко( но волосы жалко( я их как раз отращиваю приходится как-то собирать, с распущенными в жару не походишь(

Альбина Рогова (автор поста)
17 июня 2015 года
+1  
А у меня вообще капризные - не так высохнут, вообще не укладываются(((

17 июня 2015 года
 
ой, та же проблема(

Альбина Рогова (автор поста)
18 июня 2015 года
+1  
Вот так и живем с непоймикакой прической))
Даже косу заплести нормально не могу(

18 июня 2015 года
 
косу я в этом году стала нормально заплетать, наконец-то волосы подросли и стали меньше сечься. а с челкой дальше будем бороться

Альбина Рогова (автор поста)
19 июня 2015 года
+1  
У меня после неудачной стрижки появилась неудачная макси-челка, которая очень непривлекательно кудриться начинает. Я ее и водой, и утюжком, и муссом, и лаком - фуф(( Все-таки стилиста нужно выбирать с умом! А я-то по пути с работы в первый попавшейся салон зашла..

19 июня 2015 года
 
мне один раз очень коротко состригли, месяца два прошло, пока до нормальной длины отросла.
Альбина Рогова пишет:
Все-таки стилиста нужно выбирать с умом!
согласна! я теперь к одному и тому же хожу)

Альбина Рогова (автор поста)
22 июня 2015 года
+1  
А я вот все никак не определюсь. Была одна дама, да телефон ее потеряла.. Сейчас муж советует один салон, в который сам зачастил. Наверное, попробую.. Но пока приходится терпеть такое безобразие на голове, пока пряди не отрастут(((

22 июня 2015 года
 
но ведь иногда в салонах мужские парикмахеры нормальные, а женские не очень( я так пару лет назад пошла в салон, где брат стрижется вот уже лет пять и ему все нравится. а я рыдать была готова после стрижки, так как парикмахер не учел особенности моих волос и отрезал мне почти все волосы. вот я мучилась их укладывать, чтобы хоть как-то смотрелись(

Альбина Рогова (автор поста)
23 июня 2015 года
 
Понимаю.. Один раз я немного прикорнула, расслабилась, а очнулась - постригли под мальчика!(((

23 июня 2015 года
 
каких только случаев не бывает!

Альбина Рогова (автор поста)
25 июня 2015 года
+1  
Сейчас прям глаз в салонах не смыкаю))))

25 июня 2015 года
 
так и надо, за ними нужно следить

Альбина Рогова (автор поста)
26 июня 2015 года
+1  
В след.раз наверное выбору мужа доверюсь..

26 июня 2015 года
 

21 июня 2015 года
 

Альбина Рогова (автор поста)
22 июня 2015 года
 

23 июня 2015 года
 
спасибо, отличные советы. Думаю пригодится.

Альбина Рогова (автор поста)
25 июня 2015 года
+1  


21 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить