Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Смена образа: 9 популярных тенденций парикмахерского искусства

Смена образа: 9 популярных тенденций парикмахерского искусства
Тренд №1: Плетения

Незамысловатые русские косы и витиеватые французские плетения – чтобы быть красивой освоить придется все. Тем более что на модном подиуме и улицах наших городов явно прослеживается всеобщее увлечение сериалом «Игры престолов». Теперь юные девчонки и вполне состоявшиеся женщины выражают свою индивидуальность в причудливом плетении. Получается стильно и красиво!

Тренд №2: Модное окрашивание

Сезон осень-зима 2014-2015 делает ставку на естественность. В моде натуральные оттенки волос, которые максимально приближены к вашему естественному цвету. Считается, что природа всегда права и лучше нас самих знает, какой цвет нам идет больше. Знаменитые стилисты и именитые имиджмейкеры предлагают нам убедиться в этом на собственном опыте. Теплый блонд, каштан, карамель, золотисто-бежевые оттенки и шоколад – не бойтесь трендовых изменений. Кроме однотонных естественных оттенков этой осенью также модна техника окрашивания волос «шатуш». Под сим затейливым названием скрывается популярный эффект «выгоревших волос».

Тренд №3: Свободное падение

Живописный тренд «начес» снова на аллее славы. Яркая модная тенденция применима на волосах средней длины и струящемся каскаде волос ниже лопаток. Чтобы ваша шевелюра не теряла после начесов свой блеск, эластичность и здоровье, создавать их нужно правильно. Для этого, отделите на макушке небольшую прядь волос и аккуратно начешите ее при помощи плоской расчески. Затем закрепите свой шедевр шпильками, не забыв подкрутить кончики стайлером.



Тренд №4: Боковой прицел

С волосами средней длины можно экспериментировать сколько угодно, но лучше делать это с учетом модных тенденций. Самый легкий и практичный хит наступившего осенне-зимнего сезона на волосах – боковой пробор. Выпрямите волосы посредством стайлера и уложите их набок. Небольшую прядь на второй стороне зачешите за ухо и закрепите спреем или лаком средней фиксации. Для здорового сияния волос можно сбрызнуть по всей длине спреем-блеском.

Тренд №5: Эффектная челка

Если радикальные перемены на голове вам не импонируют, попробуйте изменить внешний вид челки. Прямая как струна или закругленная по бокам, тяжелая наискось или градуированная «рванка» - сегодня в моде все варианты. Но прежде, чем взять в руки ножницы, вспомните о закономерностях. Круглой форме лица подойдет тонкая челка, буквально в несколько прядей. Обладательницам острого подбородка добавит изящества прямая четкая линия. Косая челка украсит модницу с квадратным типом лица, ну а классическому овалу можно смело опробовать все перечисленное.



Тренд №6: Вдохновляющий объем

Густые, но при этом легкие волосы – еще одна актуальная тенденция холодного времени года. Чтобы воссоздать ее на волосах, следует вооружиться средствами для прикорневого объема, они становятся новым mast-have. Если ваши волосы тонкие и не блещут густотой, добавить им объема помогут щипцы-гофре. Укладывайте волосы правильно! – Слегка начешите пряди у корней, затем возьмите гофре и прогрейте их, стараясь держаться максимально близко к корням (аккуратно, чтобы не обжечься!). После проведенных манипуляций, проведите по волосам расческой.

Тренд №7: Роскошные завитки

Искусственно созданные пышные кудри, которые были актуальны в прошлом сезоне, сегодня теряют свои позиции. На модном подиуме и фото-образах знаменитых trendsetter они встречаются все реже и реже. Но если вас природа наградила вьющейся объемной шевелюрой, добавить ей стильных нот можно посредством хорошей укладки. Соберите волосы в низкий пучок или уложите их объемной гулькой почти у макушки – получится стильно и красиво. И, пожалуйста, используйте минимальное количество укладочных средств – берите курс на естественность!



Тренд №8: Идеально прямые волосы

Прямые, блестящие и здоровые волосы всегда актуальны. Носить их роскошным шелком, словно водопад, струящимся по спине – супермодно. Поэтому осенью традиционно популярны процедуры по восстановлению волос. Салонный хит текущего модного сезона – трехфазное восстановление волос Cure Pod и реконструкция волос Trisys. Но если вы предпочитаете салонным процедурам не менее действенные домашние средства, обзаведитесь масками и восстанавливающими сыворотками для волос уважаемых брендов.

Тренд №9: Продуманная небрежность

Является полной противоположностью предыдущей модной тенденции. Если ваши волосы после ночного отдыха существуют в своем безумном мире, образуя собой торчащие в разные стороны завитки, сегодня это нам даже на руку. Нанесите на ладонь небольшое количество воска или пенки для волос, пригладьте выбивающиеся из образцовой гладкости пряди, и напротив, взъерошьте те, которые блещут прямыми очертаниями. Дайте волосам немного подсохнуть и любуйтесь стильным результатом!



Будьте модными!
Рубрика: Прически
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
18 ноября 2014 года 1 5284 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Смена образа: 9 популярных тенденций парикмахерского искусства
  Тренд №1: Плетения
Незамысловатые русские косы и витиеватые французские плетения – чтобы быть красивой освоить придется все. Тем более что на модном подиуме и улицах наших городов явно прослеживается всеобщее увлечение сериалом «Игры престолов». Теперь юные девчонки и вполне состоявшиеся женщины выражают свою индивидуальность в причудливом плетении. Получается стильно и красиво... Читать полностью

« Распространенные мифы о выпадении волос | 8 правил красивой и объемной косы »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить