Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

8 правил красивой и объемной косы

1. Пудра для волос

Этот порошок творит чудеса – пудра дает объем, который держится весь день. Продуктом нельзя пользоваться как сухим шампунем, его нужно совсем чуть-чуть. Если хотите добавить объема косе, то действовать лучше следующим образом: сначала заплетите свободную косу, затем посыпьте пудрой косу, пальцами мягко вотрите в волосы, а после расправляйте и вытягивайте прядки из косы, пока коса не станет желаемой толщины.



2. Сухой шампунь

Ещё один знакомый трюк, чтобы сделать косу более объемной – это сухой шампунь. Наносить его следует на распущенные волосы. Если волосы чистые – сухой спрей просто добавит толщины и текстуры каждому волоску. А если грязные – то ещё и очистит. Не расчесывайте грязные волосы перед тем, как нанести сухой шампунь, иначе они слишком пропитаются кожным салом, и даже хороший продукт не справиться с обилием сала полностью.

Распылите сухой шампунь по всей длине волос, от корней до кончиков. Заплетите косу легко, стараясь не смять волосы. По завершении используйте старую зубную щетку (чистую и сухую) или расческу для начеса, чтобы ослабить несколько разделов косы, добавив легкости.



3. Накладные пряди

Если волосы не густые и тонкие, то даже хорошая пудра не сможет добавить нужного объема и толщины. Но есть хорошее решение – накладные пряди. Для косы лучше взять прядки на клипсах, которые крепятся почти у шеи.

Прядки могут чуть отличаться по цвету от своих волос, дополнительный оттенок создаст трехмерный эффект, что зрительно утолщает косу.

4. Начес

Начес нечасто используют обладательницы длинных волос. Если носить волосы распущенными, то начес все равно не удержит объем у корней, и вообще создает только хаос на голове. Но в случае с косами начес и длинные волосы ещё как совместимы! Начешите волосы по всей длине, сформируйте из них три сегмента и заплетите косу. Вам останется только закрепить прическу обычным лаком лаком укладки.



5. Плетение по-новому

Не волнуйтесь, что вам придется осваивать сложнейшие техники. Просто есть один секрет, как плести косу, чтобы она стала толще. Начинайте плести косу из трех сегментов как обычно. После того как сделаете несколько переплетений, удерживайте конец одного сегмента одной рукой, а другие два сегмента другой. Одну прядь натяните, а две другие напротив, подтяните в противоположном направлении, к основанию косы. Следом – повторяйте снова плести косу как обычно, и затем опять повторите трюк с перемещением вверх. Закрепите косу резинкой на конце, а потом широкой щеткой расчешите некоторые секции косы по направлению вверх. У вас получится модная «расслабленная» коса, довольно толстая и текстурированная.



6. Завивка перед плетением

Если все волосы разной длины, то ровное плетение почти не получается: из каждой секции косы торчат кончики прядок. Выход есть – надо завить прядки. Используйте щипцы не крупного диаметра (максимум 3-4 см), и сделайте завивку небольших прядок – все в одном направлении. Завивка предотвратит непослушные и выбивающиеся прядки и волоски. Коса будет аккуратная и продержится долго. Перед завивкой обработайте волосы муссом для стойких локонов.

7. Ленты, банты и другие аксессуары

Аксессуары могут сделать косу намного толще, а волосы при этом останутся прежними. Есть несколько путей, как это осуществить. Во-первых, по всей длине косы можно вплести ленту (одну или несколько). Во-вторых, в каждую секцию вставить невидимки с бусинами или мелкими цветами. Этот прием хорошо работает на расслабленной легкой косе. А в-третьих, даже одиночный цветок или бант помогут отвлечь внимание от каких-то недостатков волос. Прикрепить его можно у виска, в основание косы или даже на конец косы.



8. Коса без резинки на конце

Резинка хорошо держит косу, но смотрится слишком тривиально, скучно. К тому же, сдавливает волосы, иногда даже ломает их. Попробуйте обойтись без резинки, закрепив косу на конце узлом и невидимкой. Для этого, перед началом плетения хорошо начешите каждый сегмент косы, но только на концах. Когда доплетете косу до концов, текстурированные локоны будет легче зафиксировать в эффектный узел и закрепить конструкцию невидимкой (заколоть в основание узла). После закрепите косу лаком сильной фиксации. Такой трюк создаст иллюзию более объемной и толстой косы.
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Anna
27 ноября 2014 года 4 9437 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 8 правил красивой и объемной косы
  1. Пудра для волос
Этот порошок творит чудеса – пудра дает объем, который держится весь день. Продуктом нельзя пользоваться как сухим шампунем, его нужно совсем чуть-чуть... Читать полностью

« Смена образа: 9 популярных тенденций парикмахерского искусства | Маски для волос »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить