Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Волосы: укладываем их сами

Волосы: укладываем их сами
Между нами и нашими волосами существует целая история отношений. Они как - будто наша одежда, которую носим каждый день. И не всегда это просто – сделать нужную прическу.

Одно точно: так или иначе, волосы нуждаются в укладке. Три женщины из четырех делают это как минимум два раза в неделю.

Приготовим волосы к укладке:

Здоровые ухоженные волосы приятно и укладывать. А если они к тому же еще и густые! Если же волосы испытывают недостаток в кожном жире, чешуйки, хорошо заметные под микроскопом, начинают постепенно отслаиваться, и волосы становятся сухими и ломкими. А каково им еще и под горячим феном!

Для того чтобы защитить волосы от пересушивания, их нужно напитать изнутри и защитить снаружи - в том числе и от иссушающего действия фена. Для этого хорошо использовать полезную парочку: увлажняющий шампунь плюс питательная маска. Во время мытья головы задержитесь в душе чуть дольше - всего на 2-3 минуты, чтобы подержать маску на волосах.

Существуют также витамины в желатиновых капсулах, которые могут доставить в ваш организм вещества, необходимые вашим волосам.

Сегодня в Интернет-магазинах можно недорого приобрести топ-новинки для волос: полирующий шампунь, спрей-выпрямитель, молочко для укладки.

Почти профессиональная техника

Иметь хорошую прическу - вопрос, как техники, так и терпения. Потрудиться над каждой прядью – одна из гарантий долгосрочной и тщательной укладки.

1. Просушите сначала ваши волосы так, чтобы вода не стекала с волос, но чтоб они оставались влажными. Для этого нужно обмотать волосы мягким полотенцем, избегая вытирающих движений, чтоб не травмировать и не ломать волосы. Существуют пушистые полотенца, очень хорошо впитывающие влагу, как раз они и пригодятся в данном случае.

2. Наложите на волосы продукт для укладки (полирующее молочко) - равномерно по всей их длине, стараясь не притрагиваться к корням волос – это их «засаливает».

3. При помощи парикмахерских заколок зафиксируете ваши волосы на макушке, оставляя локоны свободно свисать с затылка, так же как и по бокам. Таким образом, вы начнете вашу укладку снизу, что позволит сделать «заостренную» шлифовку.

4. Возьмите крупную круглую щетку и тщательно наматывайте на нее каждый локон по отдельности, начиная от корня. Направьте струю из фена перпендикулярно к расческе с намотанными на ней волосами, чтобы горячий воздух пронизывал их от корней до кончиков. Расческа должна постоянно скользить вниз по волосам, во время работы с феном. (Фен расположен в 5 см от щетки, и не приближайте его к волосам, чтобы не сжигать их).

Постепенно освободите локоны, зафиксированные на макушке, и повторите те же жесты. Для совершенной укладки нужно повторить это движение два или три раза подряд на каждом локоне.

Если ваши волосы очень тонкие, плоские и без объема, не бойтесь поднять их вверх, чтобы зрительно «надуть» объем.
После укладки необходимо охладить волосы, что поможет, кстати, зафиксировать форму.

5. В конце укладки наложите равномерно по всей длине волос капельку геля, который подбавит блеска вашим волосам.

Материалы для укладки:

Фен и щетки должны быть высококачественными, чтобы не ранить капиллярную ткань, не рвать волосы и не спутывать их. Если ежедневно вы используете комплектующие принадлежности плохого качества, волосы от этого будут страдать, они станут сухими, ломкими и непослушными.

- Для щеток: кончики щетинок должны быть не раздвоенными, но округленными. Лучше всего сочетание щетинок различных длин, что позволяет щетке лучше захватывать пряди. Выбирайте толщину щетки в зависимости от длины ваших волос: чем длиннее волосы, тем больше диаметр. Это увеличивает интенсивность укладки.

Если ваши волосы очень густые, вам будет легче их уложить с помощью крупной плоской расчески. Существуют также термические щетки, металлический цилиндр которых нагревается под воздействием фена, что увеличивает эффективность ваших трудов.

Для фена: нужна хорошая мощность, терморегулятор, и легко направляемое отверстие для воздуха. Бесполезно надеяться сотворить что-то приличное на голове маленьким дорожным феном или феном старой модели, которому не хватает мощности. Модели фенов, выпускаемые сегодня, созданы под влиянием профессиональных марок.
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
Anna
20 апреля 2006 года 10 132467 10 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Волосы: укладываем их сами
  Между нами и нашими волосами существует целая история отношений. Они как - будто наша одежда, которую носим каждый день. И не всегда это просто – сделать нужную прическу.
Одно точно: так или иначе, волосы нуждаются в укладке. Три женщины из четырех делают это как минимум два раза в неделю.
Приготовим волосы к укладке:
Здоровые ухоженные волосы приятно и укладывать... Читать полностью

Некоторые секреты превращения жидкого пучка волос в густую и объемную копну »


Смотрите также:
Комментарии:

6 мая 2015 года
 

17 июля 2015 года
 
Сколько не пробовала укладывать-не получается, руки устают.

5 августа 2015 года
 
если наловчиться можно уложить и дорожным феном, но если в артиллерии столько всего и воски и гели и..и..и..то тем более можно, а разница между профессиональным феном и простым, разная у кого какая, результат если стараться будет практически тот же, НО самое главное простым феном вы будете долго эту красоту выстраивать и она намного быстрее у вас развалится просто зависит чего вы хотите, голливудскую укладку или у вас простая стрижка и вам нужно быстро просушить в определенном направлении волосы

5 августа 2015 года
 
С прошлого года не пользуюсь ни феном ни утюжками...пусть оздоравливаются волосы

15 января 2016 года
 
а я не умею этого делать,руки не от туда растут

28 октября 2016 года
 
пересмотрела кучу видеороликов на тему самостоятельной укладки..., наблюдала за своим парикмахером. Когда ОЧЕНЬ надо, то могу что-то подобное, как мой мастер сварганить.

16 апреля 2017 года
 
Сама себя не могу укладывать-других пожалуйста!

2 июля 2017 года
 
Как все сложно

2 июля 2017 года
 
Мне тяжело даются укладки


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить